Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2015 году

Указ вступает в силу с 5 февраля и обязывает граждан, пребывающих в запасе, пройти военные сборы до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации.




Президент России Владимир Путин подписал указ о призвании граждан, находящихся в резерве, на прохождение военных сборов в 2015 году. Документ размещен на информационном портале «Гарант.Ру» в четверг.
Указ датирован 5 февраля и вступает в силу со дня подписания.
«Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности», — говорится в документе.
Военная подготовка запасников в России проводится каждый год. В прошлом году подобные сборы были проведены в июле.
Все вопросы организации и проведения военных сборов регламентируются специальным положением, согласно которому призыв пребывающих в запасе граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов президента РФ. А продолжительность, место и время проведения такой переподготовки определяют в министерстве обороны и других силовых ведомствах, где законом предусмотрена военная служба, но она не должна превышать двух месяцев.
« Сети "Магнит" предложили сменить название после...
Украинские компании продолжают участвовать в... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Как жаль что меня уже сняли по возрасту с воинского учёта, а то есть желание загнать мартышку на пальму.
+3
Ну так езжайте добровольцем на Донбасс. :))
+3
Так он официально хотел, а добровольцем не считается. :)) Сколько же здесь клавиатурных героев готовых хоть сейчас броситься воевать с США?! Я себя часто даже неловко чувствую в окружении этих героев, т.к. против этой войны пишу, и хочу чтобы Украина по своему пути шла, куда бы он не привел.
+1
Ну… раньше всегда так было… а почему в наше время отменили?
+1
Не отменили. Просто их проводят не для всех. Наверное для значимых военных специальностей. Зачем пехоте повышать квалификацию?
0
Проводятся ежегодно.Так в чём-же суть? Смена времени проведения? Наверно стервятник Маккейн со своим высказыванием тому виной?! Так, мысли вслух.
+3
Суть в том, чтоб объявить об этом погромче. Пусть знают, что мы не спим и на печи не валяемся. Единственный смысл этого громкого заявления.
0
Да, в духе Северной Кореи, как ответ на любые действия мирового сообщества, и не более того.
+3
А у США какой «дух»? Как чуть что не так «мы будем защищать демократию всеми доступными методами». Не то же самое, не? Поэтому я уже смеяться просто устала. Весь мир сошёл с ума и стройными рядами, деградировав отправился в песочницу.
-1
Амеры придерживаются своих обязательств перед Европой, а то, что они там кого-то под лозунгом «Демократия» по пустыне гоняют, так я уже говорил, что пускай лучше они не дают этим пустынным отморозкам Ближнего Востока объединиться вокруг своего зеленого знамени. У нас сейчас к сожалению для этого нет средств и сил, но мы будем их ругать и указывать на ошибки.
+3
Всё б хорошо! Только они «своих» мусульман не трогают. Выборочно дерьмократию устанавливают.
0
Так у своих мусульман она уже установлена.:)) Да и за что им своих то гонять? Людям дается выбор, а то, что эти люди не в состоянии выбором распорядится, то это уже проблема этих людей, и вина тех, кто через Иран и Сирию им оружие поставляет поддерживая их священную войну.
0
Что опять партизаны будут?
0
К войне готовится, раз такой акцент на эти сборы сделали? Вообще-то сборы никто не отменял и до этого подписания. Пора уже давно контрактную армию вводить, а не дураков выискивать. Народного больше ничего нет, есть теперь олигархическое, вот пускай эти новые собственники и оплачивают защитников своего добра. Для остальных, кто не связывает свою судьбу с армией достаточно и уроков НВП в учебных заведениях.
+2
Потихоньку возвращаемся к старому. Раньше, сборы 3 месяца были, теперь два. Этого времени, должно хватить для ознакомления и освоения с новой техникой. Ребята вспомнят молодость и то что они защитники. Успеха в службе резервистам, и всем остальным кто защищает родину.
+2
Нормально организованные курсы с хорошей мат базой и не формальным отношением к делу. Почему нет?
+4
Поддержи свою СТРАНУ, ЗАЩИТИ СВОЮ СЕМЬЮ !"
+3
Я-против! Опять мужики ТАК «напартизанятся», что полгода потом из запоя не вытащишь! Можно подумать в этом году что-то изменится по сравнению с остальными!
0
см. комментарии ниже — что бы ни делать, лишь бы не работать… трудоспособные мужики выключатся на два месяца из экономики… похоже, что планы далеки от решения экономических проблем…
+6
Тот, кто не хочет кормить свою армию, обречен кормить чужую.
+3
уж как немцы свою армию кормили, уж как кормили… лучше всех кормили и заботились… а все равно кормить пришлось сразу несколько чужих…
+2
Вы абсолютно правы! :))Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше водку пить, чем воевать… и т.д. :)) Улыбнитесь, unimalex, если умеете. :))
0
а что, это выход… как управлять страной и как заниматься экономикой — не знаем и не умеем… тогда все — на войну… а вдруг победим? ну, а не победим, тогда пусть победители нас кормят…
+4
служил в ПВ КГБ СССР= зачем мне какие то вот эти сборы= меня они ни че му не научат новому, а водтку я не пЪю.