В Москве прохожим раздали презервативы с портретами лидеров оппозиции

Активисты обвинили Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича в провоцировании паники после падения рубля на прошлой неделе.


Несмотря на сильный снегопад, прохожие всего за пару часов разобрали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров.

По словам промоутеров, организаторы акции хотели поддержать россиян, которые всерьез обеспокоились падением курса рубля в середине декабря и до сих пор с тревогой ожидают плохих новостей с валютной биржи. Они убеждены, что панику населения сеют в первую очередь оппозиционные активисты, запугивая интернет-пользователей в соцсетях.
— Это наш социально-политический протест против людей, которые в сложный для страны период наводили панику на рынке и искусственно играли на падении рубля неделю назад, — объясняет промоутер Екатерина. — Мы выбрали такой «взрывной» способ агитации, поскольку нашей целевой аудиторией является молодежь.
Организаторы признаются, что часть прохожих берет презервативы из рук промоутера автоматически, другие сохраняют их в качестве забавных сувениров, а третьи даже выискивают среди контрацептивов именно те, на которых изображен их «любимчик» из оппозиции.
Между тем на открытии торгов 25 декабря курс доллара опустился ниже отметки в 53 рубля. Цена евро также продолжает снижение, за него просят 64 рубля 20 копеек.
Рост рубля на торгах наблюдается в течение нескольких дней после резкого падения 15 декабря, когда в «черный понедельник» доллар торговался на уровне 80,1 рубля. В ночь на вторник Центробанк резко ужесточил монетарную политику, повысив ключевую ставку с 10,5 % до17 % годовых. Уже в среду к открытию торгов рубль укрепился.
Напомним, еще в начале ноября в течение нескольких дней доллар и евро побили все рекорды роста по отношению к рублю. 6 ноября в ходе торгов евро стал стоить 58 рублей, а доллар оценили в 46. А уже седьмого ноябряевропейская валюта впервые в истории достигла рубежа в 60 рублей. 1 декабря курс евро установил новый рекорд, превысив в самом начале утренних торгов отметку в 64 рубля.





Один из организаторов акции и предприниматель Андрей Беляев рассказал корреспонденту «Ридуса», что публичные высказывания оппозиционеров по поводу экономики страны, прежде всего, наносят сильный удар по малому и среднему бизнесу:
Я считаю Навального, Немцова, Митрохина и Ходорковского – предателями «креативного» класса. На словах они яро отстаивают интересы малого и среднего бизнеса, а на деле — закатывают, как блондинки, истерику и буквально «стреляют» предпринимателям в спины. Тому самому «креативному» классу, как модно сейчас говорить. В качестве примера могу привести себя. Еще недавно я владел небольшой кондитерской. Но благодаря выкрикам наших оппозиционеров о падении рубля, санкциях и так далее, хозяин помещения решил сильно повысить рентную плату. В итоге бизнес пришлось закрыть, некогда прибыльное заведение в момент стало убыточным.

© Антон Тушин/Ridus.ru
« Покупателям компенсируют потери от...
Ответные санкции: нарушает ли Россия правила ВТО? »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… Маленько Сталина не хватает...!
+1
Оппозиция — это позиция охаивания того хорошего, что не смогли сделать сами оппозиционеры, будучи у рычагов управления страной. Миша + 2 процента и его компания пусть живут на те центы, которые им кидают их заморские друзья.
+1
Отличная идея! Поддерживаю 100%! )
0
Посмотрим фактам в лицо: оппозиция всегда была, есть и БУДЕТ!!! И это хорошо! Это борьба с коррупцией и разбазариванием страны! Падение рубля? ОНО ЕСТЬ!!! Это факт! Молчать и смотреть как разбазаривают страну — это глупо! Проплачиваются ГОСДЕПом? ДОКАЖИТЕ! Оппозиция тормозит повальную коррупцию, а тот кто тормозит оппозицию и есть предатель!!!
+2
Потихоньку страну и граждан превращают в… знает что. В принципе идея этого продукта… " Так это были белые ленточки? а я подумал презервативы" :))
+3
Нет, друзья, так не годится- следует искать исключительно правовое поле борьбы, да и действующие законы давно запылились от бездействия. Не дело это, не дело! Пора им хорошую работу со смекалкой дать.
+3
Нет, друзья, так не годится. Искать надо методы борьбы исключительно правовые и остро доказательные. Да и действующие законы созданы для использования, а не для пыления на стеллажах Фемиды.
+6
Гондоны те, кто это придумал, проплатил и раздавал! Сидят воры во власти и валят с больной головы на здоровую! На Навального сфальсифицировали обвинения, а на ублюдка Пердюкова с его шлюхой типа ничего нет! Козлы!
+1
кто раздавал конкретно 7. кто печатал, кто финансировал? ПУСТЬ СПЕЦСЛУЖБЫ РАЗБЕРУТЬСЯ
-1
А ху-ху не хо-хо? Ты видать такой же ГАНДОН и кормишься с рук госдепа!
0
А ТЫ ГОСДЕПОВСКИЙ ШПИОН, ПЫТАЕШЬСЯ КОСИТЬ ПОД НАШЕГО
0
Ваши в Гондурасе, ПЕТУХ ХОХЛАЦКИЙ!!!
+2
Спецслужбы и печатали.
+2
… сколько еще можно терпеть этих ублюдков??? почему им кляп в пасти не засунут и не выпрут из страны??? или это нужно самому народу взяться за этих мразей и показать -кто в доме хозяин??!!! одна ЖАБА отошла в мир иной…
+1
Обычно, когда скотина не понимает добрых слов, её бьют КНУТОМ! Представители народа и применят эту меру. Действительно порядком надоели эти отщепенцы!!!
-4
Про Новодворскую вы зря, о мертвых или хорошо, или никак. Кроме того, неизвестно еще, на чьей стороне она сегодня бы была. Вполне возможно, что на стороне Путина. А этих точно пора привлечь.
-3
А эту фамилию никто и не называл. И на стороне президента она вряд -ли была бы. Порция словесной грязи всегда была наготове. И столько ее вылито было… Ученики у нее и набрались! Уж такие смелые стали, громкие. Сколько у президента терпения сносить все это!!! Благодарны были бы, что за… не взяли до сих пор и дают свободно перемещаться и по стране, и за рубеж выпускают. Такой оппозиция быть не должна. Они своим поведением и приведут к тому, что начнут завинчиваться гайки по-взрослому. И визг их, и западных патронов, уже не пройдет.
+2
Надо было и Новодворской гайку завернуть.В США сразу после критики режима вырастает в разы количество штрафов за неправильную парковку и нарушение правил дорожного движения, Дальше больше, критикуешь будь сам чист как стекло на ленинском саркофаге чист и прозрачен.