В Москве прохожим раздали презервативы с портретами лидеров оппозиции

Активисты обвинили Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича в провоцировании паники после падения рубля на прошлой неделе.


Несмотря на сильный снегопад, прохожие всего за пару часов разобрали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров.

По словам промоутеров, организаторы акции хотели поддержать россиян, которые всерьез обеспокоились падением курса рубля в середине декабря и до сих пор с тревогой ожидают плохих новостей с валютной биржи. Они убеждены, что панику населения сеют в первую очередь оппозиционные активисты, запугивая интернет-пользователей в соцсетях.
— Это наш социально-политический протест против людей, которые в сложный для страны период наводили панику на рынке и искусственно играли на падении рубля неделю назад, — объясняет промоутер Екатерина. — Мы выбрали такой «взрывной» способ агитации, поскольку нашей целевой аудиторией является молодежь.
Организаторы признаются, что часть прохожих берет презервативы из рук промоутера автоматически, другие сохраняют их в качестве забавных сувениров, а третьи даже выискивают среди контрацептивов именно те, на которых изображен их «любимчик» из оппозиции.
Между тем на открытии торгов 25 декабря курс доллара опустился ниже отметки в 53 рубля. Цена евро также продолжает снижение, за него просят 64 рубля 20 копеек.
Рост рубля на торгах наблюдается в течение нескольких дней после резкого падения 15 декабря, когда в «черный понедельник» доллар торговался на уровне 80,1 рубля. В ночь на вторник Центробанк резко ужесточил монетарную политику, повысив ключевую ставку с 10,5 % до17 % годовых. Уже в среду к открытию торгов рубль укрепился.
Напомним, еще в начале ноября в течение нескольких дней доллар и евро побили все рекорды роста по отношению к рублю. 6 ноября в ходе торгов евро стал стоить 58 рублей, а доллар оценили в 46. А уже седьмого ноябряевропейская валюта впервые в истории достигла рубежа в 60 рублей. 1 декабря курс евро установил новый рекорд, превысив в самом начале утренних торгов отметку в 64 рубля.





Один из организаторов акции и предприниматель Андрей Беляев рассказал корреспонденту «Ридуса», что публичные высказывания оппозиционеров по поводу экономики страны, прежде всего, наносят сильный удар по малому и среднему бизнесу:
Я считаю Навального, Немцова, Митрохина и Ходорковского – предателями «креативного» класса. На словах они яро отстаивают интересы малого и среднего бизнеса, а на деле — закатывают, как блондинки, истерику и буквально «стреляют» предпринимателям в спины. Тому самому «креативному» классу, как модно сейчас говорить. В качестве примера могу привести себя. Еще недавно я владел небольшой кондитерской. Но благодаря выкрикам наших оппозиционеров о падении рубля, санкциях и так далее, хозяин помещения решил сильно повысить рентную плату. В итоге бизнес пришлось закрыть, некогда прибыльное заведение в момент стало убыточным.

© Антон Тушин/Ridus.ru
« Покупателям компенсируют потери от...
Ответные санкции: нарушает ли Россия правила ВТО? »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Жаль, что портрет не на самом изделии всего лишь на упаковке.
-1
  • avatar
  • alik
Как жаль, что портрет всего лишь на упаковке изделий, а надо бы прямо на самом изделии.
+3
  • avatar
  • mtmih
Метод выбран пошлый и мерзкий!
+1
Кто у власти, такие и методы.
0
Вот было бы замечательно, если бы эти мрази подали в суд на организаторов акции! И устроили бы наконец-то показательный суд народа! КТО КОГО ?!!! А ?! Раньше эта гниль плакала, что из страны их не выпускают в Израйль и Америку… а теперь сами не едут, кровь нам и всему миру портят! Пора собрать их всех вместе и СУДИТЬ!
0
Очередная хрень и полная чушь! Сами уничтожают экономику, но виновных назначили оппозицию, которая «словами уничтожают экономику»!)))) Новость рассчитана на тупорылого обывателя алкаша Ваньку)))
-2
Ну надо же Ивана-дурака отвлечь на что-то другое. А вообще, если отвечать подлостью на подлость, то оппозиция могла бы выпустить презики с изображениями нашего руководства.
+2
Я сегодня поинтересовался Витеника, оказывается чтоб выпустить «фантики» надо много разрешений от гос. органов и импортное оборудование, которое проверит качество вот этих «фантиков», а потом только можно продавать или раздавать прохожим. Представляете какие могут быть последствия от не качественной резины.
0
Эти последствия сейчас поддерживают тех, кто нами руководит.
+2
Мерзотный немцов что-то из себя изображает! Харчёк!
+3
А вы не подумали про то что оскорблённые могут подать на суд иск и получить денежную компенсацию? А вы не подумали, что они сами могли себя так пропиарить для какой то цели?
0
  • avatar
  • Vohus
Во! Правильно, это они так парятся! Ребята — вьитьеньика, Егор,… давайте туда, вступайте, несите свои портреты. Может и вас там пропиарят по полной, чего тут прозябаться
+3
Выкормили Немцова-теперь можно гавкать из подворотни-и Макар туда же.Уж молчали бы.
-5
Прикольно их пропиарили! «Натяни Навального или он тебя натянет!» Аха-ха…
+2
А как насчет того что виновные в нынешней ситуации с рублем и ценами (и это СОВСЕМ не Навальный с Немцовым) — НАТЯНУЛИ ВСЮ СТРАНУ?
-1
Я бы была бы рада такой рекламе. :)) Я на месте Навального и компани сама б себе такую сделала. А тут от имени властей и бесплатно… ВСЕ о них опять говорить стали. Не они ли это сами спроворили? :))
+3
Какая прелесть! Я бы всю портретную галерею собрала!
+1
Выгодно! Я бы подсказал потом, кому выгодно продать коллекцию!
+2
начиная с первого лица? ))
0
А зачем портретная галерея в ТАКОМ виде? :)) Можно партрет распечатать и дартс кидать, а с ЭТИМ что делать? :))))
0
Во первых, не пАртрет, а портрет! А с этим, можно делать многое! Как они с нашей СТРАНОЙ! НЕНАВИЖУ НЕМЦОВА, НАВАЛЬНОГО, БОРОВОГО, КАСПАРОВА… и тп! ПРИ СЛУЧАЕ, ВЗОРВУ!
+2
:)) В полиции (или доктору), после взрыва заодно и расскажете, что с этим делать будете. :))