По событиям в Грозном: тихая ночь

Весь день работал транспорт. Да, надо отметить, что людей по улицам было заметно мало. Эта ночь стала последней точкой в существовании вооруженных сектантских групп. Я веду речь в свете последних событий в Грозном.


Как известно, позавчера группа боевиков, примерно в составе 10 человек, провела диверсионный рейд в столице Чечни. Назвать эту акцию адекватной военной операцией язык не поворачивается в виду того, поставленные цели не были достигнуты.
О каких «победах», что трындят господа клавиатурные моджахеды, можно говорить, если ни коем образом не была нарушена функциональность деятельности государственных орагнов власти, не была дисбалансирована работа правоохранительной системы. А ведь бендеровско-ичкерийская пропаганда вещала, что «сотни моджахедов» вошли в Грозный и ведут бои.
Как таковых они бои не вели фактически. Был планомерный, оптимально сдерживающий контактный огонь по позициям боевиков. Приказ был очень четкий: в плен не брать, беречь личный состав. Казалось бы, взаимоисключающие требования! Но в условиях городских перестрелок и того информационного прессингга, что имело место за прошедшие сутки, надо признать, что более верного пути и не было.
Али Абу-Мухаммад (Кебеков), нынешний главарь северокавказского бандподполья провозгласил иную тактику. Он против самоподрывов, против убийства гражданского населения. очевидно, что эти заявления хариджита не что иное, как попытка обелить возглавляемые им немногочисленные группы изгоев общества, объединенных лишь одной идеей — убийства! именно, убийства! Для них джихад не средство досьтижения целей, а само форма жизни этого критически агрессивного андеграунда. Так скажем, непрерывный процесс, в коем и заключается разница между Исламом и хариджизмом. Что говорит Ислам касаемо подчинения правителю? Эта религия запрещает выход против него, даже если правитель аморален. Единственно, выступление против него разрешается, если он попирает основные принципы этой религии. И то, здесь должен быть отказ от хаотичности действий и расчет потенциальных опасностей. Последняя сентенция призвана быть интересным всем: если изменение строя приводит к большему злу, то улемы требуют отказа от его изменения. Мы видим по ситуации в Ираке, Ливии, что, когда в дело вступают радикальные силы, страна с его богатствами летит в тартарары. Что лидеры упомянутых стран не совершали основные религиозные ритуалы, требовали отказа от религии? НЕТ. В этом то и заключается разница в подходах по решению общественно-политических проблем в исламсокм обществе. Религия не призывает к крови, как это принято у радикалов.
Если правитель не соответствует экзальтированным представлениям радикалов, он объявляется ими кафиром, муртаддом, т.е., не много не мало, вероотстпуником. Соответственно, к нему применяется весь арсенал религиозной, пропагандисткой и военной мощи вплоть до его свержения или уничтожения. Эта тактика не нова в мире. Ею пользовались известные террористические группировки по всему миру, и очень-очень часто теми, кто вообще не имеет никакого отношения к Исламу. Не эта религия придумала террор, и не она ею в наши дни пользуется.
Говоря к вышеупомянутому, хочется еще добавить: слышны разного рода обвинения в адрес Ислама, вот, мол, такие-сякие эти мусульмане. Таким «религиоведам» хочется посоветовать, чтобы они получше изучили эту религию, опираясь при этом на то, что говорят признанные личности исламского интеллектуального мира, а не горстка отщепенцев. Ну, согласитесь, вряд ли можно было бы назвать того же Гитлера, святым христианской веры и её защитником, хотя, дьявольское отродье вещало, что защищает именно её идеалы. К чему привела «его защита» все мы знаем. Так и здесь: уравнивать мусульман с радикалами — такой же, как минимум, дурной тон и несуразица!
Ведь сказано в одном хадисе, что они «будут позволять кровь мусульман и оставлять поклоняющихся идолам», когда речь идет о хариджитах. Мы это видим на многочисленных примерах в Алжире, Тунисе образца 70-х, 80-х г.г., когда радикалы с большим удовольствием вырезали целые семьи тех, кто по их мнению, был не мусульманин. И это помимо убийств лиц, работающих в государственной системе. Цель первая: посеять панику, страх. Не правда ли, знакомый почерк уже по ситуации, что с начала 90-х развивалась на Сяеверном Кавказе? этот путь в корне противоречит пути Ислама. Я не встречал что-то в книгах по жизнеописанию Пророка, с.а.с, что, его действия могли бы даже на йоту соответствовать действиям радикалов. Как сказано в другом хадисе «они будут говорить о Книге Аллаха и моей Сунне, но вера их не поднимется выше их кадыка»… А куда ей подняться то выше, если путь их — путь смерти, а не жизни!
Лицемерные заявления главы бандгрупп Кебекова разбиваются фактическим положением дел. Зашедшие бандиты не церемонились с мирными гражданами. Их также при встрече обильно поливали свинцовым дождем. А как же иначе, они не мусульмане! Верный прицел радикала сразу вычислил степень веры и надежности.
Аллах не дал победы ни прежним подобным группировкам в Чечне и не даст её в дальнейшем. Господа-отщепенцы сильно путают религиозную потребность с медицинским предназначением «изделия номер один».

P.S.:
А это взято с одного проимаратчиковского сайта:http://forumkavkaz.com/index.php?topic=53.2100


« О чем Путин не сказал в послании: комментарии...
Украина замолчала аварию на Запорожской АЭС »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
спасибо всем тем, кто выражал здравую позицию, выражал сочувствие погибшим от рук упырей. падет Кавказ, огроменные проблемы будут уже в России. это все понимают.
+4
Молодым людям у которых нет работы, и других перспектив в жизни, легко внушить что угодно. Виновных он увидит сам (дворцы, и жизнь чиновников) а что ему делать с этим и под каким флагом подскажут. Найдутся доброхоты. Но мозги забивают конкретно, 100-200 человек ушли в Грозный без каких либо шансов вернуться.
0
Вся проблема в том что эти молодые люди и не хотят работать. Им бы грабить, насиловать, убивать. Заставить их уважать законы и работать может только новый генерал Ермолов. А такового у нас сейчас нет, а вернее ему не дадут таким быть. Проще обирать как липку Русский народ чтобы оплачивать верхушку кавказких республик, а молодежь пустить на промысел в Русские города.
+3
В СССР, когда была стабильная работа, учеба, да и госворы под подушкой и ночью любовались ворованным, на Кавказе молодежь толком и молитв не знало, религиозность повышается тогда, когда кроме как молится ни чего не осталось. А кому интересно могут войти в «гугол планета» и посмотреть побережье от Махачкалы до Каспийска, застроенное чиновниками(на свою зарплату) дворцами с захватом береговой линии.
+2
Кому война, а кому — мать родна! Это не красивая поговорка. Это принцип жизни Америки(США)! Нестабильность в мире хорошо реализует принцип: разделяй и властвуй! Терроризм — это тот бульончик, в которых варятся некоторые страны или подливчик для более самостоятельных! Смерть для террористов является рабочим инструментом, которым запугивают и направляют человеческие устремления в нужном направлении… Деньги? А деньги даёт тот, кто за всем этим стоит!
+3
Про финансирования из за кордона ни чего сказать не могу (не владею информацией) А вот что руководители гос структур и частный бизнес платит «лесным братьям» (в Дагестане) отступные это точно.
+2
Платят, платят… к сожалению. И на гос.уровне тоже. Официально.
+1
Вот! Опять кто-то «минус» поставил… Наверно, Америку жалко! )))
+1
А при чём тут Америка? Так же как в гибели мёртвого моря виноват Путин, так и во всех бедах России у вас- Америка. Других недругов тоже не мало.
+1
Где-то стих здесь был про Путина, в чем только он, такой-сякой, не виноват: «За окошком дождь и град, — это Путин виноват! Кошка бросила котят, это Путин виноват!...» И т. д. и т. п., не помню уже, но очень прикольно)))
0
Да мне он тоже понравился. :))
0
Прикольный стих))) Запаздываю с почтой, вот только реагирую на давнее сообщение.
+1
Как и в оркестре есть дирижёр, так и «во всех бедах» тоже есть свой дирижёр! Чаще всего, это — Америка (США)! На правах сильного, она организует, провоцирует, покупает, подкупает, заставляет (и т.д.) третьи стороны проявлять агрессивные действия против указанного ей объекта(ов)!
0
ЧЕЧНЯ ДЕЛО ТОНКОЕ И ТЁМНОЕ. что там было на самом деле неизвестно,
+1
Там клановое правление, нам это дико, а для них вполне нормально, просто клан Кадыровых сейчас наиболее влиятелен. И не нужно проводить аналогии с Ливией и Ираком, если только в плане диктата, от которого мир постепенно успешно избавляется.
+1
Чечне понадобились деньги!
+2
Это из-за десятерых боевиков «уложили» столько народа и угробили столько зданий!? «Браво», рамзан! Если такими потерями будешь воевать, то народу в Чечне не останется!
+3
«Размытые» постулаты различных религий позволяют ЛЮБОМУ найти трактование по душе. Оправдать ЛЮБОЕ действие. Страшное оружие. Ни от одной атомной бомбы не погибало столько народу, как от «человеколюбивых» религий. ИМХО.
0
Думаю, умные люди руководствуются истинными трактованиями. Так, как учил Христос (Аллах).
0
Само слово «трактование» уже говорит о том, что человек объясняет что-то, как ОН понимает. Что значит истинное? :))
0
Ну понимание пусть.
+2
Свои, своих, убивают! Совсем охренели!!! У меня, так котёнок, сам себя за хвост кусает и орёт от боли!!!
+1
А на Украине разве не свои своих убивают? Русские русских! Помутнение рассудка у народов.
0
rak2009! На Украине убивают американцы руками Порошенко! И что характерно, убивают и тех и других! И в Чечне за боевиками кто-то стоит! По мне — те же американцы!
+1
Около исламская риторика позволяет сцементировать электорат идеей. И направить куда надо