У Минобороны России есть 10 вопросов к киевским властям (видео)

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Киев в бездействии при формировании международной комиссии для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing-777, а также объявил, что сформулировал украинским властям вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию.




Как заявил Анатолий Антонов в интервью телеканалу «Россия-24», «вызывает удивление и даже горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации».
«Или мы слышим, что это Российская Федерации, её Вооруженные силы, или ополченцы с юга-востока Украины… Всё это смахивает на продолжение информационной войны, которая уже многие месяцы развернута против РФ, и мы последствия этой войны ощущаем», — сказал замминистра обороны.
«Мы хотели бы сегодня задать 10 вопросов Вооружённым силам Украины. Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам, не только в России, но и в западных государствах, и на востоке, в Азии, попытаться найти ответ на главный вопрос: что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы это больше не получилось», — отметил он.
В частности, как передаёт ИТАР-ТАСС, Антонов сформулировал следующие вопросы к руководству Украины:
1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно; разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?
2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем «Бук» в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развёрнуты, если у ополченцев нет самолётов?
3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждёт все международное сообщество.
4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского Boeing.
5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолётов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?
6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолёта к северу, в сторону так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?
7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?
8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолёта?
9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?
10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Чёрным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.

Дежавю 2001
Украинская ракета сбила по ошибке пассажирский самолет в 2001. Для тех кто не помнит...
« Набитый мёртвыми телами самолёт? (видео)
Журналисты припомнили представителю Госдепа... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ответы будут даны на следующем «Нюрнбергском» процессе…
+1
вопросы в никуда
+1
  • avatar
  • kv127
Неактуально уже…
+1
На Юго-Востоке каждый день гибнут люди, в том числе женщины и дети, но ни кому нет до этого дела, все ударились в какой то самолёт, это тоже конечно горе, но то горе что гибнут невинные люди, а всем на это наплевать, когда же это прекратится??? И если это не прекратить, то этот фащизм разрастётся всё больше и больше, тогда вообще будет непонятно кто кого убивает…
-4
А вот в Славянске и Краматорске уже две недели никто не гибнет, и спросите у любой бабы из этих городов — хочет ли она возвращения Гиркина для борьбы с фашизмом?
+3
Витенька, так вы из Славянска, или из Краматорска?
-6
Нет, просто с людьми общаюсь, в том числе и из Донецка, как в интернете, так и в живую, я рядом с Украиной просто живу. В этом году даже на ежегодный слет «Трех сестер» никто из Украины не приехал, «из любви к нам», первый раз такое за много лет.
+2
Они нас давно ненавидели. Хоть вроде ничего плохого им не делали. При СССР в Украине жили намного лучше, чем в России. Отделились — никто им не мешал. Но ненависть — вот она! Русские долготерпели, но ответная ненависть разбужена. И теперь она ДОЛЖНА быть утолена!
-5
В крови хохлов утоплена? Вот именно «терпели» а нужно было внешнюю политику так проводить, чтобы семена ненависти никто не мог там посеять, а не посылать туда послами Черномырдиных, которые два слова связать не могли. Теперь пытаемся хохляцкой кровью сохранить остатки влияния. Украина теперь потенциальная страна НАТО, и которая больше всех стран альянса нас ненавидит.
+5
По городам Вами названным силовики прицельно стреляли по площадям*( куда прилетит), чтобы восстановить гражданское население против ополчения.Сейчас тоже самое делается в Луганске и Донецке. И Потом, где в истории описан случай когда вор любит тех, кто знает, что он вор и принимает меры против воровства?
0
Ополчение давно настроило против себя мирное население тем, что прячется за них, за их дома, их детей, оно как и силовики насильно забирает воевать, т.к. даже за обещанные 8000 гривен Стрелоквым, никто особо не рвется. Да и большинство понимает, что ополченцы обречены.
-1
Кто виноват, а кто нет надеюсь решит следственная группа, да и ракеты «Бук» есть как у Украины, так и у России, даже у ополченцев присутствуют, правда Царев говорил, что сломанные. Так что наверное нашему Министерству обороны с ополченцами самим придется от подобных вопросов уворачиваться. А то Ту-154 вспомнили, они бы клоуны еще с погибшим Икаром аналогии провели. Нет дорогие, расследуется конкретный случай, и расследуют его далеко не дураки.
+2
Незаинтересованный или уже проинструктированный умник приравнивается к дураку? Или нет? Как там у демократов? А Псаки всё озвучит.
-2
Фитюля, какому «вашему» министерству обороны? У Фитюли, полагаю — это пентагон?
+2
Во время Ирано-Иракского конфликта американцы сбили гражданский самолет, если кто то помнит, перепутав его с истребителем.
0
censor.net.ua/photo_news/294555/posle_krusheniya_boeing777_terroristy_vyvezli_s_ukrainy_v_rossiyu_kak_minimum_tri_zenitnoraketnyh_kompleksa
0
А почему бы не написать что российская армия бежит от границы с украиной? Для дебилов пояснение: в российской армии даже снарядов для бука не осталось не говоря уже о самих установках. И вся эта хрень вам еще ой как аукнется.
+3
  • avatar
  • Vohus
ДимаЗавод, так что ли? Ну ты пиши хоть египетскими иероглифами, понятно же, что это если не преступление, то вопиющий просёр киевской военщины. Бомбят города страны, вояки, и делают перед европейцами милые мордочки, что у нас мол это так, внутренние разногласия. Теперь ничего скрыть не удастся, преступление (даже по причине идиотизма) должно быть расследовано, судимо и наказано
-3
ПЕДЕРАСТЫ ЭТО ВАШЕГО ПРЕЗИКА РУК ДЕЛО.Вы уже бляди не знаете кого бортом пустить не видать вам гнидам украины под своим каблуком… Уроды…
+1
Ты когда писал в зеркало смотрелся?
-1
Не нужно ругаться и обзываться до завершения расследования.
+3
Какой каблук, стрёмище? Ты уже полгода как под х-ем янкесовским оргазмируешь! Это вас, дебилов майданутых «работа». Ты в него, в янкесовский, свистни, КРАСАВЕЦ!
+2
23 года под каблук США залазили, аж шкура трещала.Залезли наконец, теперь выслуживаются.
+2
Пацанчик когда писал в зеркало смотрелся.Вояки анальные обосрались по полной, теперь в нете истерически кукарекают.Все пидоры нынче за киевских гомосеков.
+1
censor.net.ua/video_news/294372/razvedka_mvd_snyala_vyvoz_rossiyiskogo_buka_iz_snejnogo_dvuh_raket_ne_hvataet_na_pilonah_video
+2
Отвает один: ЭТО НЕ МЫ!
+3
Думаю ответов не дождётся никто! Виновные назначены, пушки заряжены, мыслей нет.Разум и справедливость мешает-в сторону их.