Действия репортера SkyNews на месте ЧП с MH17 вызвали шквал критики

Кадры, сделанные репортером SkyNews, на которых он трогает личные вещи одного из погибших в авиакатастрофе Boeing, вызвали осуждение со стороны британского журналистского сообщества и были названы отвратительными, сообщает The Guardian.




МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Британский телеканал SkyNews принес извинения после того, как его репортер Колин Брейзер в прямом эфире начал рассматривать личные вещи из багажа одной из жертв катастрофы Boeing под Донецком.
«Наш корреспондент Колин Брейзер вел репортаж с места крушения самолета и показал зрителям содержимое чемодана одного из пассажиров рейса MH17. Колин сразу же осознал, что ведет себя неправильно, и сказал об этом в эфире. И Колин, и SkyNews приносят глубокие извинения», — цитирует The Guardian слова представителя телеканала.
Репортер телеканала прямо перед камерой вытащил ключи из открытого чемодана и показал зубную щетку, после чего сказал: «Полагаю, нам не следует этого делать».
Подобные кадры были встречены шквалом критики зрителей, интернет-пользователей и представителей медиасообщества, в частности эксперта в области СМИ Джо Уотсона, который назвал действия репортера SkyNews «ужасным моментом для журналистики», сообщает The Guardian.
Журналисты BBC заявили, что все вещи погибших священны для их родных, а то, что сделал репортер, «просто отвратительно».
В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить цель на такой высоте.
Правительство Украины пригласило к участию в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, американской компании Boeing, Международной организации гражданской авиации (ICAO), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol). Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.
« Как идет бизнес у детей глав российских регионов
Порошенко поддержал предложение премьера... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Правду нам не покажут и не скажут никогда!
0
то говорили что самолет был с трупами, теперь опять какое то расследование, ни чего не понимаю.
+2
А не надо понимать. Правду нам не скажут. Обсуждаются только версии.
+1
Нам показывают то, что большинство хочет видеть видеть. Трупы и кровищу. Вот нам и показывают журналисты всё это.
+1
Это отвратительно само по себе. Это нельзя делать с юридической точки зрения — это место происшествия. Даже если журналист от этого ловит кайф, всё-равно это отвратительно.
+1
Пулитцеровские премии не за белые перчатки получают.
-11
Как же назвать тогда хищения руками шавок ПУ, когда они трогали личные вещи НЕ одного из погибших в авиакатастрофе Boeing?!
+1
Шавки По стреляют из орудий по городам.Это многое объясняет.
+1
Шавки из правосеков уже гнушаются цепками да гайками.Они по отъёму бизнеса работают?
+5
Г-н Примак! Читаю ваши комментарии не один день и везде одна грязная фраза«шавки пу». У вас все в порядке с лексикой? Запас слов есть в вашем арсенале? На фотографии вы уже не молодой (это молодым еще можно простить их хамство от небольшого ума), но вам должно быть стыдно. Конечно, если вы тролль, то это ваш кусок хлеба…
+3
Прикинь, а еще эксперты руками трогать станут! Собирать и разглядывать! А еще в анализаторы помещать! Вот как все это называть? И во всем Россия виновата — поросенка мамой поклялся!
+1
Любопытство не порок, а большое свинство.
-2
  • avatar
  • sarda
КЛАСС: www.youtube.com/watch?v=ESaaNtQTrdY
0
Хрень невразумительная.
+6
Бывает, главное, что извинился.
+4
Ничего особенного не произошло. Он же не в трупах ковырялся. тем более, что тут же принёс свои извинения. Было бы лучше, чтобы у них вызвало шквал возмущений то, что сбили пассажирский самолёт, и в этой истории не всё так ясно. Столько дней прошло, а там и конь не валялся. Кому-то нужно там, на западе, чтобы украинские власти как можно тщательнее замаскировали все следы. Потому что иначе весь мир узнает, что спланировали эти события Англия, а отдали приказание- США. Выкрутятся конечно, как всегда.Поэтому и статьи подобные этой взбрасывают, чтобы отвлечь внимание.
+2
Факт из истории. Николай1 визит в германию, немецкий почётный караул, ну интересно стало Николаю что-же у немецкого солдата в ранце за спиной, подойдя к солдату попытался открыть ранец на что получил от солдата толчек. Позже на вопрос что что было ему ответили, амуниция оружие это государственное а содержимое ранца частное. Сдесь как говорится сравниваем с нашими законами. у нас будет надо в гузло залезут и не спросят. Так что считаю поведение журналиста для России не актуально.