В Славянске держат самооборону

Самооборона в Славянске сообщила о первой жертве операции украинской армии.
Как сообщил представитель лидера ополченцев Вячеслава Пономарева, по предварительным данным, один человек погиб и один ранен. По его словам, несколько десятков жителей встали у въезда в город, чтобы не пропустить войска.
ИТАР-ТАСС со ссылкой на защитников Славянска передает, что ополченцы сбили два вертолета украинских ВВС. При этом пилот одного из них погиб, второй доставлен в больницу. «Сбили две вертушки. Один — Ми-24, второй, скорее всего, Ми-8. Один пилот погиб, второй — ранен и доставлен в центральную больницу города», — рассказал он. В то же время, по информации УНН, одного из вертолетчиков взяли в заложники.
Позднее РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24» сообщило, что из РПГ сбит третий вертолет, который взорвался в воздухе. Какого-либо официального подтверждения этой информации от властей в Киеве пока не поступало.
Между тем «Интерфакс» сообщает, что штурм города приостановлен. «Огонь пока временно прекращен», — рассказали в штабе самообороны Славянска, добавив, что, видимо, идет перегруппировка сил.
Как сообщал лидер самообороны Игорь Стрелков, против ополченцев было задействовано до 20 вертолетов. «Все дороги перекрыты, со всех сторон бронетехника и пехота противника, в том числе солдаты срочной службы, контрактники. Все, что у них есть, бросили против нас. В воздухе против нас до 20 вертолетов задействовано, боевых или транспортно-боевых. Противник заблокировал город полностью, все въезды и выезды. На окраинах — пехота противника», — отметил он в эфире телеканала «Россия 24».
« "Мурка" подпадет под запрет
Кто положит начало экономической войны? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
В Славянске держат «самооборону» — за идиотов?!
-3
Идиоты там держат оборону, ну или за деньги. Там нужны безоружные труппы, которые необходимо показать всему миру, чтобы потом оправдать ввод российских войск. Никто из наемников И.Стрелкова не погиб.
+3
Может, мрази, ещё скажете, что Путин сжигал живьём мирных людей в Одессе? Я надеюсь, что таких либерастов всех найдут и поступят с вами, как правосеки с людьми. Я начал разыскивать ближайших ко мне и отдам адреса русским патриотам. Гори в аду тварь!
0
Месть не разумна.Нюрнбергский суд!
+1
Но ведь ЕС марионетка США всё это и организовала! Какой же Нюрнбергский суд? Только боль и страх остановит нелюдей. А вам здоровья и удачи! Жаль что не все такие добрые и миролюбивые.
-1
Сейчас котируется суд в Гааге, но мы его тоже не признаем, как и все, что связано с ненавистной нам Европой, да и наверное со всем миром и всеми международными организациями, которые даже когда-то были по нашей инициативе созданы, по типу ООН или ОБСЕ.
+1
Суд в Гааге? Тимошенко надо привлечь за угрозу убивать население своей страны, так называемых изгоев, с помощью атомного оружия.
+1
Хоть на Марсе.Привет сподвижнице дъявола Фарион.
-3
Можешь начать раздавать эти адреса прямо на Потемкинской лестнице. Сейчас на Украине один сценарий, это: сперва антиправительственный митинг состоящий из местных активистов, потом появляются приезжие ребята с автоматами и гранатометами, по типу ГРУшника Игоря, которые организуют захват зданий и баррикады. Власть идет на силовые меры, что в итоге приводит к трупам. Трупами являются не подчиненные Игоря, а безоружные местные и приезжие с других краев Украины. Вот эти безоружные трупы и нужно показать миру. В Одессе подобный план провалился на самом начале, т.к. митингующие нарвались на отморозков. Жалко дураков.
+3
Не можете признать, что много людей на Украине против баптистско-еврейско-армянской хунты сдобреной проститутствующей Европой и демократами уничтожившими коренной народ на континенте Северная Америка?
-3
Прочитайте еще раз, что написали, и передайте это гениальное обвинение Виталию Чуркину в ООН, чтобы он поставил там на место всех. Уверен, что коренные народности США Вас поддержат.
+1
Вторая официальная! версия СБУ по Одессе: все проплаченно и спровоцировано Януковичем и его командой?! Спецназ России не прокатил.
+2
Аргументы кончились?
0
Да кончились! Он — наймит штатов, живёт в России, но так уже оболгал свою страну
+2
Да не наймит.Слишком чести много.У нас их по другому называют.
+2
Я не пойму, на этом Юго-Востоке нет ни одного вменяемого бывшего офицера? А т о бы они знали, что сидеть в своих городах и просто держать оборону БЕССМЫСЛЕННО!!! Обороняющийся ВСЕГДА проиграет, побеждает наступающий! Оборона имеет смысл, когда надо или дождаться подмоги, которая должна подойти, или задержать противника и дать время своим отойти и перегруппироваться. КОГО они ждут? Уверены, что Путин ввяжется? Или что подойдут отряды из других городов? Второе бы лучше с международной точки зрения. А ведь не идут! Какого черта ждут? Там что ни одного знающего историю не осталось, даже из учителей истории? Как Русь попала под татарское иго? А вот точно так же! Каждый город оборонялся сам по себе, вместо того, чтобы ударить по врагам объединенными силами. И пока Юго — Восток телится, Западенцы собирают силы, и соберут столько, что мало не покажется. Наджо былдо еще в Киеве из разбить с самого начала, пока их мало было. И хватить чушь молоть про федерализацию, это пустое слово, от которого вам ни жарко ни холодно, вам Нужны в первую очередь гарантированные рабочие места( чтобы ни заводы, ни шахты не были закрыты), вам нужна зарплата, на которую можно нормально жить, бесплатные медицина и образование на родном языке, русский как второй государственный. Вам нужен народный, а не буржуйский кандидат в президенты, и его всемерная поддержка.
+2
Правда! Давно надо было в наступление пойти и уничтожить хунту в Киеве! Просто мирных людей никто не поддерживает, воевать они не хотят, а фашистов, как и гитлера в 30-х годах поддерживают США и ЕС, боевиков готовят.
+1
Людям на юговостоке нечем нападать там только гранатомёты и автматы силы не равны даже в численности украинских войск больше солдат.Да и люди там ни намерены были там нападать их их цель выполнение и защита их прав и интересов.
+3
Ска на украине голимый геноцид который поддерживает весь запад то что запад и киев называют демократией скорее это диктаторский режим ниужели ни кто ни понесёт ответ за кровь пролитую на юговостке.Кто кровь проливает тот и будет кровью платить только уже своей.
+2
Заплатят.Уверен.Бог такого не прощает! А память людская-тем более.
+1
В Одессе погибло около 50 человек.Демократы продвигают демократию, только она без убитых не продвигаются. Сожжены 36 человек.
+2
Да они в зарницу играют, мы так в 70-х квартал на квартал дрались, какие то радикалы, такой бы пизды им дали бы больше не появились бы, борцы хуевы, так пародия.
-3
Российский спецназ под командованием Игоря Стрелкова рулит!
+1
Я вот такой ситуации не пойму украинским офицерам можно было сбивать российские самолеты???? Или опять демократия для всех разная? Так, что считайте весь российский спецназ это ответ за действия украинских офицеров ПВО в Грузии.Или что то опять не так?
-2
А еще некоторые с Западной Украины немцам помогали, так может российских спецназовцев считать ответом и за это? А если еще древней копнуть, то можно еще чего наскрести, за что Украина ответить должна перед нашими ГРУшниками.
+2
Древней не надо, не было Украины, была Русь, Россия, а выдумки ваших друзей западных про укров — это полный бред!
+1
Это-если копнуть.
-1
Понятно! Это ответ российского ГРУ за Гарри Трумэна.
-1
Считайте как хотите.Это пример отношения Вашего любимого запада к Вам же.
+1
«Если побеждать будет Россия, мы станем помогать Германии, а если побеждать будет Германия, мы поможем России.И пусть убивать друг друга они будут больше.24 июня 1941г.Гарри Трумэн.Вот такая вот история!
+1
Давайте без комитета глубинного бурения.Самолеты в новейшей истории сбивали.Сбивали. На каком основании? Вот на этом основании и может прийти не только российский спецназ, а какой угодно. Сила действия равна силе противодействия.У пиндосов всегда было плохо с физикой.
-1
Пиндосы, масоны, илюминаты, кто там еще виноват в происходящем? Там кроме нашего спецназа и наброди со всей украины больше нет никого, кто противостоит с автоматами и гранатометами армии и в масках захватывает администрации. И чему там наши ГРУшники противодействуют, они или Вы знаете конкретных лиц, которые сбили наши самолеты в Грузии?
0
А Вы уверены, что Стрелков это российский спецназ?
-2
Да, уверен, правда утверждает, что он в отставке, а те россияне, что приехали с ним, как он говорит «Имеют украинские корни», правда лиц их не показывает (может вообще негры). Сергей, можно уже не отмахиваться от наших наемников, запрет снят, можете теперь просто восхвалять их действия.
0
Если я поеду с топором защищать свою родню, не дай Бог(она у меня в Гомеле-рядом Винница), я буду спецназовцем?
0
Нет, не будете. Но если по российскому ТВ будете утверждать, что являетесь офицером ГРУ в отставке, а ваш отряд состоит из россиян, если будете уполномочены вести переговоры в Крыму о сдаче генерала, то скорей всего будете спецназовцем.
0
Значит только грузчики и сантехники могут защищать своих? А генерала вроде Киеву вернули целым и невредимым? В отличии от Губарева, Царёва?!
0
dema322, хватит говорить что зря и непонятно чем оправдывать присутствие на Украине российского спецназа. Даже если бы там были грузчики или массажисты за место спецназа, то и они не имели бы права вмешиваться в конфликт в чужой стране. Если там есть Ваши родственники, то пускай приезжают к Вам отсидеться, а не Вы к ним с автоматом.
+1
А я частное лицо.И не представляю интересы какой-либо страны.Задача-защитить своих.Ну а про спецназ-почему наёмникам из Америки можно?
0
О наемниках мы знаем только из разговоров кого-то, о том, что что-то слышали по рации или телефону, и даже некоторые вроде бы видели англоязычных наступающих на блок-посты. Если это достаточное доказательство военного вмешательства США, то на основании таких серьезных аргументов можно уже и ядерную бомбу сбросить на Украину. Где задержанные наемники, их трупы или хотя бы их интервью на российских или западных каналах. Я так могу сказать, что и марсиане там воюют, что пора звездный флот России поднимать по тревоге.
0
Где военные билеты российского спецназа?
0
Зачем они Вам, если их командир сам интервью дает?
-1
В таком случае я-принц Датский! Хватит чушь нести.Положите её уже.
-2
до ближайшего сортира
+1
Тебя в сортире утопим!
+1
А команду мочить в сортире всякое дерьмо никто не отменял!!!
+1
Вот и я говорю этим вражинам — витенькам и уродам фашиствующим, что там им и место.
-2
Да нет, там ребята серьезные и воюют довольно грамотно. Важно Стрелкову с командой сейчас на Украине выборы не допустить, и похоже они их не допустят.
0
а что потом?
+1
где же Кадыров со своими джигитами? вроде обещал помочь русским жителям на Украине в защите от бандеровцев?
+1
Кадыров в горах. А вот Казаки во всю воюют.
-2
дерибанит санатории Крыма
+1
Не будите лихо.Им ещё с пиндосами воевать.
-1
С такой политикой будем скоро воевать со всем миром.
0
Ну на майдан мы точно никого не посылали.Так что не мы с миром.
+1
ТУРЧИНОВ ЯВНЫЙ АГЕНТ МОСКВЫ, специально создаёт ситуации чтобы МОСКВА ВМЕШАЛАСЬ. кто его заставлял не взяв власть проводить анти Российскую провокационную компанию? кто? Злой умысел!!! О разделе УКРАИНЫ!!! А ТАНКИ И БТР ЕСЛИ ОНИ ВОЙДУТ В ГОРОД СОЖГУТ. ВСПОМНИТЕ ГРОЗНЫЙ. СПЕЦ НАЗ ВЫБЬЮТ ИЗ ВИНТОРЕЗОВ
+1
Кэтрин Эштон оправдала «монополию государства на применение силы» против своего народа! Эксперты в области демократии, пожалуйста прокомментируйте!
+5
позор США ненавижудвуличных гадов обама сволочь и мразь