Геноцид в Одессе

2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек.




В связи с трагедией в Одессе объявлен трехдневный траур. Местные жители в шоке, люди называют произошедшее не иначе как «геноцидом». В заявлении российского МИД говорится о неприкрытом «терроре», «беспределе» и «преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам». В результате массовых беспорядков, спровоцированных ультрарадикальными группировками, задержаны более 130 человек. Возбуждено десять уголовных дел.
События в Одессе могут войти в современную историю Украины как беспрецедентное преступление и крупнейшая трагедия. Боевиками «Правого сектора» были фактически сожжены заживо несколько десятков человек. Их заперли в Доме профсоюзов, который подожгли коктейлями Молотова. Людям не давали выйти из объятого огнем здания, а тех, кому это удавалось, жестоко избивали.
Многие задохнулись от дыма, а некоторые разбились, выпрыгивая из окон. По сути это было массовое убийство. В Интернете уже называют произошедшее геноцидом и «одесской Хатынью». Много обсуждают в Сети и то, как некоторые сторонники Майдана даже фотографировали на память тела погибших, сопровождая свои действия язвительными комментариями.
Столкновения в Одессе спровоцировали несколько сотен приехавших из Харькова футбольных ультрас и прибывших из Киева активистов «Правого сектора» и самообороны. Они устроили марш в центре города, в ходе которого напали на противников Майдана. Их избивали и закидывали брусчаткой с городских улиц. Позже боевики подожгли палаточный городок на Куликовом поле, где активисты собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и государственном статусе русского языка.
В центре города, где происходили столкновения, разобрана брусчатка, разбиты стекла витрин, сожжены автомобили, возведены баррикады.
Я БЫЛА ТАМ, В ГОРЯЩЕМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ...
03 мая 2014, 05:57
Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась… Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции. Когда я спаслась, пожарных еще не было, мне помогли спуститься люди без формы — видимо, простые гражданские.
Почему люди там оказались? Потому что начали отовсюду бежать ультрасы и остальные «патриоты Украины» с палками, камнями, цепями и коктейлями Молотова. Отступать особенно было некуда, потому что людей просто загнали в ловушку. Люди, которых я видела, были очень плохо вооружены, если это можно вообще назвать оружием: палки, биты, обломки досок. Всё. Никакого огнестрела или чего-то подобного. Было много женщин, пожилых людей, которые пришли помочь медикаментами, обычные одесситы (я это подчеркиваю! никаких профессиональных военных, наемников, иностранцев!). Это то, что я видела сама на тех этажах, где я была (второй или третий этаж).
Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар. Был огнетушитель, но локализовать возгорание не удалось. Я и еще десяток людей спрятались от огня в одном из кабинетов, было черно от дыма и нечем дышать, все упали на пол, где оставался пригодный для дыхания воздух. Рядом люди стонали, молились и звонили близким, чтобы они вызвали пожарных. В коридорах ситуация была еще хуже, т.к. в нашем кабинете было открыто окно, через которое хоть как-то поступал свежий воздух. Мы звонили и ждали, а помощи все не было, мои родственники говорили, что в пожарной не брали трубку или постоянно было занято.
Минут через двадцать снизу нам бросили канат, его привязали к батарее, и люди начали потихоньку спускаться по нему вниз. На карнизах внизу стояли люди без формы, которые помогали спуститься, т.к. этажи высокие, и можно запросто разбиться. Я не видела, спускался ли кто-то за мной, т.к. людям было плохо, у кого-то звонил телефон, но его хозяин не отвечал.
После спуска мне дали воды и начали приставать сторонники Майдана, но я успела уйти с поля, пока выживших наши «европейцы» и «демократы» не стали избивать просто за то, что они выжили, а не сгорели живьем.
Почему я там оказалась? Потому что я врач и там были мои друзья, которых я не могла бросить в беде.
… Впервые в жизни захотела навсегда уехать из Одессы и Украины. Все равно куда, но подальше отсюда.
София
свидетельница пожара в Одесском Доме профсоюзов (г.Одесса) (http://www.echo.msk.ru/)
« Применение силы: украинские власти отказываются...
Константин Эрнст пытался застрелиться »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
А с «рекламой» о колорадских жуках на канале «Россия 24» уже разобрались? Многие, наверное, ее видели? Она появилась прямо накануне перед сожжением людей в Одессе. Рекламировалось средство от колорадских жуков со словами «Не выживет никто!», и более того, на ней был показан огонь. Не увидеть намека на предстоящее событие в Одессе просто нельзя! Известно, что колорадскими жуками бандеровцы называют сторонников федерализации. Следовательно, даже без одесских событий показывать такую «рекламу» было откровенным издевательством по отношению к жителям Юго-Востока бывшей Украины. Понятно, что сама «реклама», показанная именно к этому моменту, является заказом бандеровской стороны. Но поражает другое — то, что канал «Россия 24» принял участие в этом издевательстве — показал ее, прекрасно понимая ее издевательский подтекст. Разве это не говорит о явном присутствии на канале «Россия 24» агентов хунты? Как вообще в России (стране) было это допущено? Ведь всем известно, что это главный российский канал, который смотрят на Юго-Востоке бывшей Украины.
+2
Факт надо проверить. Клеить ярлык сразу не надо.
0
Своими глазами на «Россия 24» эту рекламу несколько раз видел.
+1
Рекламу тоже видел, но проверить факты надо.Вполне реальны совпадения.
0
Вероятность совпадения здесь просто смехотворна.
-8
Полная брехня: 0) болельщики шли на матч, но их спровоцировали «федерасты» (с автоматами): есть видео, где именно ими убит болельщик, 1)поджог — сепаратистами (коктейлями Молотова), 2)они же и заперлись в Доме профсоюзов(о чем свидетель и говорит — см.), 3) уже традиционные " российский неприкрытый «террор», «беспредел» и «преступная безответственность" ПУ и иже с ним!
+2
Да мы все видео посмотрели, там как раз всё ясно — вооружённые ультрас и правосеки убивали мирных одесситов.
+3
И кому это рассказывает. Мы видели все видео! Там как раз всё ясно — фашисты убивали людей без оружия.
+3
  • avatar
  • Vohus
А камни из дороги выворачивать и кидать на головы людей — это тоже входило в программу моральной поддержки любимой футбольной команды?
+3
интересно посмотреть как вы усрётесь когда кадыровцы придут за вами фашисты
+3
Из автомата, по толпе, и всего один убитый?! Слепой и безрукий стрелял наверное. Но зачем вы девчонок убивали, женщин, а говорите вы украинцы, славяне.Вы потомки рабов и карателей!
+2
Это из той же серии, что и снайпера на майдане, и армян с белорусом.Все надо восстановить.Всю хронологию.
+2
А мозги включить лень?
+2
Падлы безмозговые хлещут пиво и балдеют называя погибших «шашлыком из москалей»!
+2
Вот еще один сказочник. Говно снегом не прикроешь! При наличии доброй воли всех до одного можно вычислить и восстановить всю хронологию.
+3
Прихвостень американский! Фашист неприкрытый! Яйца тебе оборвать за это — предатель славян!
+3
Дяде Бараку расскажи-он банан тебе даст.
+2
Не хватает слов кроме русского-матерного, что бы высказать всё, что творится на душе глядя на это всё! А ещё недоумение и возмущение от того, что у нас много сочувствующих этим нелюдям, потомкам «славных»укров!
-4
Да пошли вы на хуй ФЕДЕРАСТЫ вы УРОДЫ это не ваша земля вы СУКИ безоружных людей и КАЛАШЕЙ ВАЛИТЕ, а потом кричите на весь мир про правый сектор вами же придуманный идите на хуй в свою ПАРАШУ и там ублюдки пойте кто прав, кто виноват ПИДОРЫ ЗАЕБАННЫЕ
+3
А земля эта наша, а не мифических укров, Одесса, Николаев, Херсон, да и весь восток. А может Екатерина и Потёмкин были «украми»?
+2
Особенно Екатерина!
0
  • avatar
  • Vohus
А, между прочим, именно Екатерина и может быть этим самым «древним укром». Она же была принцессой Августой-Вильгельминой Гессен-Дармштадской, а там края, где как раз и жили эти самые укры. Украния там была немецкая. Это западные славяне, которые постепенно и растворились в немцах.
+2
Береги себя Колян! А то я хотел старой измаильской бляди показать кто трус и встретится с вашим Сашкой Билым, так он подох, теперь я надеюсь хоть такое чмо как ты за уши поймать, вы в толпе с оружием храбрые против мирных людей, а один на один будешь ползать в соплях и ботинки лизать.
+2
Дерьмо ты сопливое да к тому же с полным отсутствием мозгов.
+1
Ты взволнованный зря, снайпера на майдане стреляли из расположения Парубия. Ты посмотрел документы провокатора? Нет? А что тогда визжишь как порося на кастрации?
0
Внутривенно много: диагноз окончательный!
+2
А что так нервничаем? Уже земля под ногами горит? Твоей земли даже в аду нет.Придут к тебе кровавые мальчики во сне.И тебе и вертухаям твоим.
-5
Сосать будешь вместе с кровавыми мальчиками как и те что вчера пообсырались в одесе и поныкались в дом профсоюзов там им ад на земле одеситы и устроили не смотря на то что у рашистких ублюдков калаши да валыны били загнали как и мусоров на майдане практически голыми руками.Так и надо вас блядей.
+2
  • avatar
  • Vohus
Так ад там всё-таки устроили? Не сами себя сожгли? Вы там, сволочи, совсем забрехались. Сучке вашей крашеной пойди посоветуй кого и как сосать — поделись опытом
0
Если вы оружие видите — сразу бежите. Когда сами с оружием и большой толпой — тогда, конечно, можете безоружных убивать. Именно так было в Одессе.
0
Ну-ну, гнида.
+9
Граждане Украины должны наконец понять с кем дело имеют, отвечать адекватно, если не хотят превратить страну в сплошную Хатынь. С фашистами договориться нельзя. Как и с теми, кто радостно приветствовал гибель своих же граждан!
+6
Все почему-то вспоминают российскую армию, чтобы защитить граждан Украины. Почему не вспоминают украинскую милицию, армию, которые должны защитить граждан Украины. Почему они, ваши соседи, защищают бандерлогов и ублюдков, фашистов? Почему вы к ним не обращаетесь? Почему с ними не работаете? Почему вы их не знаете? Почему?
+4
Я бы назвал это началом конца майданутым! Не вдаваясь глубоко, на лицо военное преступление! И от разбора, от него, не отвертеться! Вернёмся в март: некая Настя Дмитрук бьёт себя в тощую грудь отказываясь от братства с россиянами! Пришло время, сказать тебе Настя, ты — права! Твои братья сейчас уничтожают украинский народ в Одессе, на Донбассе! Смотри внимательно! Это твои кровные братья — до безобразия «великие», а по мне — сирые, мелкие и вовсе безликие!
-6
Петух если бы не вашь ебаный ПУКИН не было бы жертв это ваши провокаторы валят людей и на юге откуда я сам, а девченка правильно стих написала в нем истина у вас блядей нет ничего святого вы твари привыкли по ТРУПАМ ИДТИ И БЕЗ разницы вам славяне это или нет.Вы уроды сами развалили страну, теперь на жопе волосы рвете крича что мы один народ… Не будет после вашей так называемой любви украина и россия братьями.Мне лично стыдно чтоя на 75 процентов русский.
+3
Коленька, ну давай всё же встретимся, тогда поймём кто петух, я утверждаю, что ты петух. Я не русский, не путинец, но вас «укров» хоть и на 75% процентов русских готов голыми руками рвать за то что своих же украинцев и земляков убиваете по указке запада.
+3
kolian030679! Представь, и мне стыдно, что ты частично русский! Во время 2-ой Мировой войны некоторые русские, душой были — фашисты! И имя им смешное придумали: «ПРЕДАТЕЛИ»! В семье не без урода! А по трупам гуляете вы! Вы их и делаете! А насчёт девчонки-дурочки можно сказать, что а и никто к ней в друзья, а тем более, в родственники и не набивался, так что, зря она старалась, отбрыкивалась — НИКОМУ она не нужна, никто с ней дружить и не собирался! Мания у неё, величия и пристрелят свои же! А ты, потом, и не говори ни кому, что ты русский: узнают — порвут! Как те, так и эти! Знаешь, что с предателями делают!
+3
Иногда они сами вешаются( Иуда Искариот)
+1
Что то у Коли с головкой! Лечить надо!
+3
Таких свинцом лечить только.И Фарион и Тимошенко.
+5
Да, практика показывает, что истерики на почве национальной ущербности ( превосходства)не лечатся. Тимощенко сказала спасибо тем, кто спас Одессу.Про сгоревших ни слова. Это лечится только свинцом.
+3
Не, Сергей! Она — хитрая, она сбежит! )) А если, не сбежит, надо будет вспомнить её пожелания насчёт русских и…
+3
Ты говно на 75%, а остальное-вода.
-2
Пидор говно в твоей паршной харе гондон.
+3
Трупчинёныш.
+4
Не сломай клаву.
+3
Браво! Чисто в бандеровском стиле. Забыли сучки, как НКВДэшными силами дедов их ставили в позу… плачущих девок.
-1
Кому браво то? Кому мстишь? Своим мирным согражданам! Тебя, мудака, надо повесить за яйца… ты даже недостоин того, чтобы ставить тебя в позу плачущих девок!
+4
Классно пи----дишь. Повесить тебя надо! Как последнюю бандеровскую сволочь.у тебя и таких как ты память коротка. Есть возможность напомнить. А пока трынди… Ведь только интернет и выдерживает такую шваль как ты. Я ничего против украинцев не имею. Вот те, кто убивали людей, для меня шваль.
+4
Почему у жителей Юго-Востока нет хотя бы оружия, чтобы защищаться? Если Россия не вводит войска, то неужели нельзя сделать хотя бы это — снабдить ополченцев достаточным количеством оружия? Или ввести войска! Ситуация, когда мирных людей убивают и терроризируют вооруженные фашисты, совершенно недопустима!
-2
если ч-к идиот..."
+1
  • avatar
  • alik
Америкосы только и ждут пока Россия введёт войска, чтобы начать полномасштабную войну. Потому и нельзя нам туда соваться. Только что по ТВ сказали, что готовят украинские паспорта для наёмников с запада.
-4
Как пиздели всю дорогу так и пиздите не краснея.
+1
Пока ты тут всех напугал своим базаром.Мы аж обкакались.
+2
«Русские могут казаться недалёкими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути.»(Уинстон Черчилль)
0
  • avatar
  • alik
Да они признают нашу силу, но и сами сейчас обладают ядерным щитом, а не до оценивать врага — нельзя.
+3
Плевать на американцев. Защитить людей — это наш нравственный долг. Мы имеем эту возможность, а значит должны это сделать. Врядли Вашингтону нужна ядерная война.
0
  • avatar
  • alik
Прежде всего спросить у нашего народа НУЖНА ЛИ НАМ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА, а до америкосов нам нет дела, а дать команду нажать красную кнопку много ума не надо. Особенно когда в угаре от наркоты.
0
У народа надо спрашивать вообще все — он всегда и во всем должен сам решать абсолютно все, а исполнительная власть (как и любая другая) — должна лишь исполнять его решения. Именно это означает слово «Демократия» (в том изначальном его смысле, которого в США, называющих сами себя «светочами демократии», уже давно нет и в помине). Но при этом ни что не мешает объяснить народу, что если начать бояться, то те подонки — американские олигархи, «правители мира» — гарантированно воспользуются этим и отберут все, потопят население в крови и похоронят. Хотя, думаю, основное население и без того выберет лучше ядерную войну, чем позор и предательство ради временного мира — пока у людоедов за океаном опять аппетит не разыграется. Выбирать надо всегда истину — и ценить ее даже дороже своей жизни; потому что ложь, лицемерие, предательство означают то, что несоизмеримо хуже физической смерти — они означают смерть духовную, падение в ад, в тартарары. А правда в том, что людей, подвергающихся фашистской агрессии, необходимо защитить — если у тебя есть такая возможность. Это всегда необходимо сделать, и это несоизмеримо важнее любых других доводов и соображений.
+5
Там сейчас уже не мирно митинговать надо, а воевать — давить бандеровских ублюдков.
-5
Тут сука и сдохнешь и за то что приперся на нашу землю и за то что потомков вояк которые в великую отечественную умирали твоя заебанная метла бандерой обозвал РАШИСТ ВОНЮЧИЙ.
+3
Вас укров на российской земле больше — в Брянске, Москве, Пензе и Саратове, никто вас не калечит, не сжигает пока, приезжай и посмотри, мы украинские песни поём за столом. Потом один на один, клянусь не убью! А если твоя возьмёт — уедешь обратно под крыло своего хозяина нигера Обамы.
+3
Ты сдох и воняешь. Закопайся лучше в землю.
+4
И почему люди мирятся с этим отребьем, все стоят и смотрят как другие горят, это видимо у нас в крови, лишь бы не меня, а там хоть всё гори, видимо наша вера такая, терпеть всякую погонь, надо им просто показать наяву на что мы способны а то всё уговариваем да уговариваем этих пидоров а они млеют от этого и тащатся, надо этих козлух которые бутылки разливают так отмудохать, что бы другим не повадно было, главное что бы наглядно было, ведь они с нами так и делают запугивая нас, а наши так сказать полицаи сами то себя спасти не могут так что на них надеяться так что надо самим вертеться а не ждать маны небесной, что кто то придёт и спасёт, где же вы русаки, нас и так уже отовсюду прут, мы что так расслабились то, просто противно.
+5
  • avatar
  • alik
До тех пор пока сами украинцы ПОГОЛОВНО не возьмутся за оружие (будь то автоматы или любое другое средство уничтожения) это будет продолжаться до бесконечности. ВСЕМ и ТОЛЬКО ВСЕМ на защиту и не отсижываться по домам когда одни гибнут, а другие ждут пока будет мир.
-5
Чета я ваще перестал верить россиским сми
+1
Дать телефон в Славянске?
+4
А не надо верить — просто поехать в Одессу или в Донецк и решить, что ты сам за человек!