В Бахчисарае увековечат вежливого солдата

Власти города Бахчисарая в Крыму решили поставить памятник Вежливому солдату, сообщает сайт городского совета.



Такое решение было принято в связи с «желанием горожан увековечить память тех людей, которые своими действиями обеспечили мирное и свободное волеизъявление бахчисарайцев» во время проведения мартовского референдума в Крыму, отмечается в сообщении.
«Благодаря их выдержке, спокойствию и самоотверженности стало возможным без трагических последствий вхождение Республики Крым в состав РФ», — подчеркивает горсовет. Памятник «с элементами мест отдыха для населения» планируют установить в районе улицы Чехова, уточняется в пресс-релизе.
Украинские журналисты уже окрестили его памятником «зеленому человечку». 17 апреля президент РФ Владимир Путин в ходе своей прямой линии признал, что молодые люди с военной выправкой в Крыму, которых там назвали вежливыми «зелеными человечками», выдававшие себя за местную самооборону, на самом деле были российскими военными, обеспечивавшими безопасность во время крымского референдума, напоминает украинский портал «Центр журналистских расследований», комментируя решение бахчисарайских властей.
Стоит отметить, что подавляющую часть 36-тысячного населения Бахчисарая — одного из красивейших городов в Крыму, центра Бахчисарайского района и бывшей столицы Крымского ханства — составляют крымские татары, которые, согласно заявлениям Меджлиса крымско-татарского народа, проигнорировали мартовский референдум. Данные по голосованию в самом Бахчисарае приходили крайне противоречивые.
Глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров заявлял, что в крымско-татарских массивах в Бахчисарае референдум о статусе Крыма был сорван, поскольку там не удалось сформировать избирательные комиссии. В то же время пророссийское агентство Крыминформ, созданное за несколько дней до референдума, рапортовало о высокой явке среди крымских татар в Бахчисарае.
Между тем, по сведениям некоторых украинских и западных официальных лиц, а также иностранной прессы, в настоящее время «зеленые человечки» действуют в рядах сепаратистов на территории Восточной Украины, в частности в городе Славянске, где в четверг началась спецоперация украинских силовиков.
« "Мэренджеры" - менеджеры вместо мэров
Военные учения начались »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Luchshe stavitj pamjatniki, chem razrushatj!!! prekrasnaja ideja!!!
0
Будет памятник, будет что разрушать!
0
Esche pamjatnika net, a Vy sebe uzhe daete programmu- razrushatj!!! Tak neljzja!!!
0
А не наступим ли мы на очередные грабли? Раз крымские татары без возгласов умиления приняли референдум, стоит ли ставить там памятник? Как скоро всё в Крыму «устаканится» (если устаканится) и татары останутся довольны? А иначе, будут протесты, сносы памятников…
0
Молодцы! Крымчане, спасибо!
0
Поклон Бахчисарайскому фонтану.
-6
Вот только вежливому НАТОвцу никто памятник не поставит, т.к. за все время конфликта, так ни одного НАТОвца на Украине так и не появилось. Остается России только голословно обвинять США во вмешательстве во внутренние дела Украины и в двойных стандартах, между тем снабжая восставших автоматами и гранатометами.
+1
первый раз слышу про вежливых натовцев да и ни желаю чтоб на украине появилась вежливая натовская авиация которая как югославию вежливо и демократично бомбило мирное население и вежливые меж континенальные ракеты ес ни нароком попадали по мирным ни враждебным посторойкам и чтоб на територии украины появились вежливые натовские солдаты что вежливо ведут себя как свиньи боже упаси.Пусть лучше там будет молчаливый человечек который охотно будет фотографироватся с людьми и после урегулирования ситуации мирно уйдёт ни оставив после себя ни какого ущерба
+1
Вы либо слепой, либо дурак, либо натовец
+1
Есть люди которые ненавидят не за что-то, а потому что! Таким не важно, что делает та же Россия.Плохо ли, хорошо ли.Она есть и её надо ненавидеть.Таким факты не нужны, доказательства тоже, логика не включается.От слова русский их кочевряжет и колдобит.
0
Так были бы факты, было бы другое дело. Только факты чего? Вы не хуже меня знаете, что НАТО на Украине нет, по этому говорить о вмешательстве США в дела Украины можно только за рюмкой, а не юридически, зато на лицо агрессия со стороны России, даже знакомый из «Зеленых человечков есть». Я пишу то, что знаю, а Вы то, что положено, хотя и сами знаете, что большинство написанного Вами неправда. Хорошо, если Вы считаете, что так лучше для России, а если по другой причине, то это мерзко.
+1
ПЗРК кто посылает в Сирию!!!???
-4
Не знаю, возможно те, кто и зеленых человечков с автоматами на Украину.
0
Сделано в США.На" Стрингерах " не пишут, по умолчанию.
+4
Вице президент Байден это заместитель главнокомандующего США.Джон Кери называет антитеррористическуя операцию, которую показывает Раша Тудей не соответствующую действительности.Тем самым опять с разбегу бьёт сапогом по свободе слова.Демократия!!!
0
молодцы
+1
согласен
+3
Только, не в Бахчисарае… Лучше в Севастополе.
+5
АМЕРИКА бомбит, не спрашивая ни у кого разрешения! А наши «вежливые солдаты» просто постояли там, где нужно!!.. И правильно!!! Хватит «стесняться»!
0
Согласен!
+1
Вежливого солдата можно интерпретировать по разному.Как защитника от провокаций, и как инструмент давления на голосующих.
+3
ВЕЖЛИВОГО? Можно конечно и интеллектом и вежливостью «задавить»…