Спецслужбы США прочтут твою почту

Власти Соединённых Штатов выиграли судебный процесс у корпорации Microsoft. Федеральный судья решил, что спецслужбы могут получать доступ к файлам, которые хранятся на серверах по всему миру, а не только внутри страны.




Корпорация Microsoft пыталась в суде опротестовать требования спецслужб выдавать им информацию об электронных письмах пользователей, которые хранятся на серверах за рубежом, сообщает NBC.
Федеральный судья Джеймс Френсис в Нью-Йорке решил встать на сторону властей страны. Отныне американские интернет-компании обязаны по запросу спецслужб передавать им информацию о своих пользователях, хранящуюся не только внутри страны, но и за её пределами. Создан судебный прецедент, который автоматически будет применяться для всех решений в подобных случаях.
Спор между корпорацией и спецслужбами возник по поводу электронной переписки одного из клиентов компании. Данные хранились на сервере в Ирландии, и компания отказалась передать их агентам. Информация о том, в связи с чем был выписан ордер на доступ к этим данным, остается засекреченной.
Решению суда теперь будут вынуждены подчиняться и такие гиганты, как например, Google. Например, если американская компания держит сервер в РФ, власти США без согласия российской стороны могут получить доступ к хранящейся на нем переписке.
В Microsoft уже заявили, что намерены добиваться пересмотра дела. Ранее компания заверила своих клиентов в том, что будет бороться за безопасность их личных данных.
Снятие препятствий по интернет-слежке для спецслужб США происходит на фоне не утихающих скандалов, связанных с Агентством национальной безопасности Соединённых Штатов. Напомним, шпионская деятельность АНБ стала достоянием мировой общественности благодаря бывшему агенту ведомства Эдварду Сноудену, который сообщил одной из британских газет, что американские спецслужбы ведут тотальную слежку за всем миром. «Под колпаком» оказались не только рядовые граждане, но и главы 35 государств. Это вызвало шквал критики со стороны правозащитников и влиятельных политиков и привело к ухудшению отношений США с целым рядом иностранных государств, в том числе с Германией.
« Не санкции, а бюрократия
Негосударственная пенсия: рубль за рубль, фонд... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть читают. ) ВСЕГДА была почтовая поллюция. Нашей стране не привыкать. ) Что могут узнать власти России и США из переписки простого обывателя? Какой компромат? Вы скажете, а вот гос. тайна. Российские государственные структуры. Отвечу. Что мешает нашим создать новое железо и собственный софт? Никто не мешает. Создавайте. Тем более, что появляются новые квантовые чипы, где возможны совершенно не стыковочные системы, как в железе, так и софте. А простому обывателю бояться нечего, он и так ВЕСЬ просвечен спец. службами. И не нужно кричать — Мы все под колпаком у Моллера. )) Эта не тайна. )) Что бояться нищему, у которого ничего нет?
-1
носы бы им поотрывать!
0
Вы ПИДАРАСЫ! А теперь пусть читают. Хотя если учесть, сколько там геев, это спецслужбы не очень обидит.
-1
ну америкосы и здесь свое жало сунули… козлы!
0
)))))))))))) Пусть читают.) Белый шум.) Чего нас пугают? Мы и так все, как под рентгеном. Какие секреты у простого обывателя? Пусть ВСЕ спец. службы зачитаются.)
+1
А МНЕ ПОФИГУ, ПУСТЬ ЧИТАЮТ, ЕСЛИ ИМ ИНТЕРЕСНО, МНЕ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО!
-1
Ни удивили все давно знают что у штатов нос длинный.Вот и суются куда ни попадя.
+4
Нисколько не возмутился.Ожидаемо.И действия гос.структур и решение суда.Не только у нас суды зависимы от власть предержащих.Что ещё раз доказывает миф о ценностях демократии и её носителях.Или несунах? Как хотите!
+2
Мне конечно до фени все это.Кто имеет секреты, тот умеет их скрывать.А так все паралельно
-1
как бы