Украинские военные покидают Крым

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил кабинету министров провести передислокацию украинских военных в Крыму. Ранее украинские СМИ сообщили о штурме 1-го отдельного феодосийского батальона морской пехоты (в/ч А2272) Военно-морских сил Украины, несколько военных пострадали.



Об этом сообщил председатель Верховной рады Александр Турчинов во время согласительного совета депутатских групп и парламентских фракций, передает «РБК-Украина».
Он рассказал о «провокациях», организованных минувшей ночью российскими военными. «Было атаковано подразделение украинской морской пехоты, которое находится возле Феодосии. СНБО поручил провести эвакуацию наших военных, в отношении которых есть угроза жизни и здоровью», — заявил Турчинов. Семьи военнослужащих также должны быть эвакуированы и обеспечены жильем.
Турчинов отметил, что, несмотря на большие потери, украинские войска в Крыму выполнили свой долг: «Они дали время и возможность обеспечить вооруженные силы к обороне, привести их в полную боевую готовность… Сегодня украинская армия готова профессионально и достойно защищать наши границы».
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил российским военным в Крыму обеспечить безопасный выход украинской армии с полуострова.
Накануне в прямом эфире украинского телеканала ТСН заместитель командира батальона морской пехоты Алексея Никифорова обвинил исполняющего обязанности министра обороны Игоря Тенюха в том, что командование в Киеве бросило украинских военных на произвол судьбы. Он заявил, что 49 человек из его батальона хотят выехать на Украину, 20 человек хотят просто уволиться, «не могут даже думать о дальнейшей службе», остальные «хором» подписывают контракты и рапорты, чтобы служить в российских войсках.
Министр переложил вину на командиров, плохо воспитывающих подчиненных. «Рассказывать и плакать — не для мужчины», — заявил он, добавив, что командование знает обстановку в Крыму.

« Спецоперация по задержанию националиста Сашко...
Госдума предложила поделить оставшуюся Украину »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каждый выбирает для себя, что дороже и выгодней
0
сионизм породил украинский сепаратизм и расизм
0
Кому-нибудь из украинских военнослужащих приходилось по приказу кого-нибудь атаковать??? Покидают Крым добровольно или по приказу,, не важно легитивному или нет. Это делается во воле народа Крыма!!!
+2
Если вы считаете, что они ОБЯЗАНЫ были кого-то атаковать, то считайте, что они пошли атаковать Украину!
-1
Где больше платят, туда и идут служить. Интересно, сколько было бы процентов в референдуме по Крыму, если бы зачастившие туда депутаты и различные советники Президента не пообещали крымчанам российские пенсии и зарплаты?
-1
vitenika73! Денежный фактор в данном случае я не исключаю — рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Но рассматриваемая ситуация к меркантильности не имеет никакого отношения! Уверен, не пообещали бы пенсии и зарплаты, процент бы снизился не намного! Жители острова больше испугались того режима, который предложила им Украина! Конечно, если бы власти создали им условия жизни превышающие жизненный уровень в России, то, скорее всего, критической ситуации на Украине не было бы вообще!
0
Да сюжет про 30 серебренников вечен. Как и вечны персонажи.
+3
Люди не все продаются.
+1
Вот я про тот процент (непродающихся) и говорил, хотя в данном случае термин «Продажность» неуместен, т.к. люди просто хотят нормально жить, и не важно кто новые хозяева у их территории.
+3
В крымском референдуме было важно, народ проголосовал за свое будущее.
-2
За бабло проголосовал народ, за обещанное бабло. И если бы на Украине была нормальная обстановка, ну как в Прибалтике, то ни одного русского назад бы колом загнать нельзя было.
+1
Какой болван? Ты же всех по себе не меряй. Для тебя, Абрама, слова Родина ничего не значит.
-1
Зато похоже над тобой жиды в детстве вдоволь поиздевались, раз кругом их видишь и во всем их винишь. Тебе самому не надоело? Я посмотрю как ты запоешь, когда российские жиды будут крымские земли приватизировать.
+1
  • avatar
  • Vohus
«Сегодня украинская армия готова профессионально и достойно защищать наши границы». — ну вот, наконец! А вчера украинская армия была готова защищать границы непрофессионально и недостойно?
0
Министр обороны ушел сегодня в отставку! За потерю управления его надо было самого пнуть. С Шойгу уже давно бы выработал обоюдное решение.С такими звездами, а уровень начальника склада.Вот они и решили, что во всем виноват министр. С заменой министра боеготовность быстро не восстановишь!
+3
Написала на ли.ру вопрос — «Крысы уже бегут с тонущего корабля?» Уж не на гильотину ли его готовят? Что-то быстро они перешли к радикальному этапу избавления от первых своих героев. Музычко, сразу же Тенюх… Смотрите, ребята-украинцы, пробросаетесь. Обведет вас хитрая Юлька вокруг пальца! Поубиваете друг друга, а тут и она. Вся в белом! На белой косе…
0
))) может бледная с белой косой?
0
Уже есть карикатуры — Юлька на БТР'е, к которому приделана инвалидная коляска, в черном платье с косой в руках… Смерть Украины…
+1
мне одному так кажется, что майдан и майдауны устроили шоу гораздо круче Вовкиной лимпиады?
0
Что круче — без вопросов. На предмет имени президента я бы выбрала все-таки более вежливый вариант. Особенно в плане того, что он и Олимпиаду достойно закончил. и американцам здорово нащелкал по носу… Умно все разрулил, не находите?
+2
это всего лишь парадный фасад здания РФ и тот завешен разрисованными полотнами о счастливой, безмятежной жизни. Я понял с чем у вас связан образ ВВП. У меня лично совсем другие мысли и чувства при этой аббревиатуре. Перечислить? начинать придётся с Марины Салье. а закончить многодетными матерями которых ВВП не слышит, а глава кабмина волгоградской области пожелал сдохнуть. shturmnovosti.info/content/glava-kabmina-volgogradskoy-oblasti-pozhelal-sdohnut-golodayushchim-roditelyam.html Прочтите также здесь и оставьте свой комент под моим. klikabol.com/2014/03/mertvyy-gorod-v-sochi.html
0
Знаете, у меня тоже много вопросов к руководству страной. Но, как человек воспитанный, я не считаю для себя возможным оскорблять президента, за которого голосовала. Надеюсь, события на Украине помогут исправить что-то и у нас в России. Нет — значит голосовать буду за другого кандидата. А по ссылкам не пойду. Живу в своей стране, по новостным сайтам тоже «гуляю», да и живу долго… Не 18 лет уже очень давно. Так что не обессудьте.
0
Господи, какая наивность! ваш голос за великого Пу что то решил? вы и правда верите в справедливость и честность выборов? ))) выборы — это игры для баранов!
0
Демократия — отвратительная штука. Но, к сожалению, ничего другого пока не придумано… Не помню, кто сказал. Не овца я ( если аттрибутировать по половому признаку человека, находящегося в стаде «баранов»). Политика дело не вполне честное. Согласна. Но повторюсь — в данный момент, на данном этапе своего президента я поддерживаю. Извините, давайте останемся каждый при своем мнении. Дальнейшая дискуссия представляется контр-продуктивной. Вы переходите к прямым оскорблениям избирателей, а для меня такой тон неприемлем. В целом, в любом случае позвольте поблагодарить за обмен мнениями, я Вас услышала, осталась при своем. Вам — здоровья и удачи…
-1
Есть ещё демократический централизм. Тоже действующая модель.
-1
цитата: "… Демократия — отвратительная штука. Но, к сожалению, ничего другого пока не придумано… Не помню, кто сказал." вы и правда считаете что лучше демократии ничего не придумано? у меня нет слов! да у вас просто пропагандой мозги пробили полностью! Беседовать с перфолентой смысла нет! вы правы )
0
Всегда приятно пообщаться с человеком, которому не чужды правила приличного тона.
+1
даауж )… чего только не скажешь в дружеской беседе!
+1
возраст+пол+голос на выборах+ «воспитанность»… это еще не признак ума, мудрости и осведомленности. А то, что вы проживая в РФ смотрите только парадные новости и разную мишуру типа лимпиады, то это о многом говорит.
0
Ну что уж Вы так… Не только официальную российскую прессу. Есть еще английская, американская и французская. Есть и наша — оппозиционно-либеральная… Два языка дают возможность смотреть на мир глазами других людей. Есть бывшие ученики, проживающие в той же Америке. Так что я имею возможность сравнивать разные точки зрения и выбирать свою. Формировать свое отношение к происходящему… В свое время лила слезы по поводу переворота в Чили, и до сих пор воспринимаю Альенде, как героя. Но Пиночет за 18 лет превратил страну в крепкое государство, которое, кстати сказать, в конце концов и его призвало к ответу в суде. А на Украине ни своего Альенде не нашлось. А уж про Пиночета и говорить не приходится. Сашки билые, парубии, яроши, ляшки и клички… Дай волю нашим горлопанам, кто встанет у руля? Потаскушка Собчак? Навальный, находящийся на довольствии Госдепа? Нет уж, увольте меня от таких защитников моих прав. Как-нибудь и сама разберусь — кто, где и как…
-1
Только не Немцов с Каспоровым и прочей дребеденью. Синдром Новодворской многим спать не дает. С Пуськами, я лично на одном гектаре ничего делать не буду.Всё мелочь.
0
Американцы не позволяют себе критиковать своих президентов.Признаки ума, мудрости и осведомленности — это как? Прошу провести ликбез для балбесов.
+1
я не участвую в выборах президентов или резидентов. это и есть один из признаков ума )) осведомленность — изучать не только парадные новости, но и то как живёт народ, хотя сейчас понятие народ заменено на население. Раньше до 1991 года была общность людей и называлась она «советский народ». А что имеем сейчас? Опять господ и население! представитель господ это мистер Пу, а население кто будет защищать его интересы и интересоваться его нуждами? Мистеру Пу абсолютно похер! и за что мне уважать эту воровскую власть?
-1
Общность — советский народ / Брежнев 25-й съезд КПСС. Не бесспорная, но позиция.
0
Мне не все нравится сегодня. Но в ту, прежнюю жизнь не хочу уж точно. Вспомнить приятно… Молодость. Но информационный вакуум меня просто убивал. И возможностей для саморазвития и пополнения интеллектуальный моих запасов практически не было. Так что я «за» сегодня. Трудно, сложно, и тем не менее…
+1
Татьяна, можно ведь менять не только декорации, но и суть происходящего.Пример коммунистический Китай, плавно перешел от крестьянского уклада в индустриальную страну.Периодически отстреливая зарвавшихся чиновников и партийных функционеров.
0
Сереж, ну кто спорит! Просто на данном этапе много кому есть о чем поразмыслить… И наверху далеко не дураки у нас сидят. Я же помню времена БНЦ — не дай Бог возврата! Все остальное повторять не буду… По анекдоту — «В яблочке хорошо, в груше хорошо… А мы в… Это Родина, сынок.» По митингам не ходила и не собираюсь. В сетях ругать власть и главу страны не буду. Вот такая я…
0
что за БНЦ? может ЕБН?
0
да, звиняйте, внуки плакали, забегалась…
0
бедные внуки ) мамке не нужны, а бабуле и подавно ))
0
И маме нужны, и нам с мужем. Спасла сегодня три часа в сутки… Так что не надо нагнетать, просто их сразу двое, им по два месяца…
0
«Спала», конечно!
0
видео лекции Сергея Данилова смотрели? Копное право. Выдвиженцы как представители от народа выбирают достойных. То есть выборная система снизу до верху.
+3
согласен, что и тогда далеко не все было гладко, но какого расслоения наше общество сейчас достигло дальше уже только рабовладельческий строй нам светит.
+1
Вот тут точно надо что-то менять. И спасибо Украине — пусть думают те, кто наверху. Даже спорить с Вами не буду. Вы правы…
0
те кто наверху точно думать не способны. может только когда за окнами их думы будут швырять коктейли Молотова, тогда почешут репу! Им хорошо сейчас! сами себе пенсию назначили 75% от оклада!
0
75%! Что то должно треснуть!
0
Мой коммент про «Вы правы» адресован kazatul по поводу расслоения…
0
я понял )
+1
Музычко получил что заслужил.Раньше надо было, как будто не знали где эта сволочь живет.Хотя может быть и не знали, у нас ведь спецслужбы больше с русским фашизмом борются.Хотя что это такое никто толком не знает.
0
Его убрали точно в соответствии со сценарием. Мавр сделал свое дело… Вот Парубия Госдеп не позволит убрать… Если только сами не приберут, чтобы лишнего не наболтал…
-1
Много знает, много сделал, но в глаза не лезет.
+1
Еще много может наделать дел… Теневой министр, «серый кардинал»… Самое противное, что он и близко НЕ Ришелье. Для того Франция была превыше всего. А эта шавка отрабатывает свои доллары… И гробит соотечественников. И с этаким-то «патриотизмом» визжат о своей гордости и незалежности… За понюшку табака мать родную сдадут с потрохами…
+3
Подобных Музычко на начальном этапе используют, а потом избавляются, т.к. ни одной власти отморозки не нужны. Но используют все страны, здесь можно быть уверенным.
0
Не устаю писать — господа реформаторы! Братцы-ррреволюционеры! Читайте! Читайте историю! С древнего Египта и Месопотамии, до Древней Греции и Рима. До Средневековья и далее везде. А настольной книгой любого ниспровергателя режимов должна быть история французских революций и биография Наполеона в изложении умницы Тарле! Ну и разумеется история Германии времен Адольфа Шикльгрубера. Куда же без нее…
0
В Ли.ру я не нашел Вашей визави.
+1
Визави — это той дамы, с которой я спорила что ли? Или девочки под ником мисс?
0
Мисс! Зато накопал там столько… при детях нельзя!
0
Ну вот видите… Я же писала Вам, какой там ужас… Найдите там ДежаВю57 (забейте в поисковик ли.ру «Дневник ДежаВю57», должны открыть. То же самое с дневником Miss_SV.) Пробуйте…
0
Ранний Чингисхан тоже быстро избавился от ВСЕХ, кто был свидетелем его позора или конкурентом.
+1
Сталин никогда не говорил о том, что: " бабы новых нарожают".На коментаторшу можно в суд подавать за клевету. Тенюх бросил армию в Крыму погибать героической смертью. И это уровень одного из главных министерств.За потерю управления если помните Павлова в начале войны расстреляли.Тенюх не терял управления, управления нет и не было.
+2
Ярко выраженных лидеров там нет(типа Ленина).Похоже на временное правительство 1917 года разлива.Кучка неудачников, уголовников, олигархов-тех же уголовников.
+4
Горлопанов везде полно, а вот лидеров нет.Тот же Тенюх, разве не может даже в личном порядке созвониться с Шойгу, выяснить обстановку, принять решение, согласовать свои действия с Шойгу, отдать приказ согласно политической обстановке. А обвинять кинутые войска в том, что они героически не погибли это не позиция министра обороны!!!
+2
Общение с заклятым другом! Как можно-свои же подельники в предатели запишут.Попишут как Сашко.Лучше своим «холопам»щелбаны раздать.Не так страшно! Такой и у африканского племени войну не выиграет.
0
Всё! Ушел в отставку!
+3
Убит человек, которого хотели убить и свои и чужие. Как только вылез, сразу диагноз ему приклеился: НЕ ЖИЛЕЦ!!!
+4
Юля расчищает себе плацдарм.Это же она хочет убивать москалей заграничным оружием.А спаситель отечества может быть только один!
+1
Эта дура Юля подписала себе приговор. Наконец -то увидели ее истинное лицо-фашистки. Она все время напоминает немок, служивщих в концлагерях.
0
Она еврейская армянка! И если бы она не маскировалась под украинку своей накладной косой мне было бы это до лампочки. 8 млн кацапов в расход атомным оружием.Это сколько извилин надо чтоб до такого договориться.Сашко уже закончил политическую карьеру.
+1
Даже если эту фразу приклеили наши спецы — все равно им большой плюс за это. Высказывание вполне в ее духе — «чтобы и следа ни от Путина, ни от России не осталось», уж от этого выражения она не откажется. А вот с политической карьерой все не столь однозначно. Она сейчас рядится в одни одежды, ждет, когда эти недоумные пауки перегрызут друг друга, а потом вылезет на горку, пригладит свои ястребиные перышки, прикинется белой и пушистой… И кто знает, как еще дело может обернуться… Что-то ничего не слышно о наблюдателях ОБСЕ… или за...(простите, не будем употреблять уличные выражения!) боялись ехать на Украину? А вдруг «мирные демонстранты» стрельнут ненароком? Или снайперы кого-нибудь по ошибке ухайдокают? Это ж какой скандал! Как вся пресса сразу взвоет про «руку Москвы», которой не нужно объективное расследование… Ну ОЧЕНЬ хочу посмотреть на их заключение. Просто не дождусь никак!!!
0
Интересно, а Россию допустят к расследованию? Если нет, то грош цена всему спектаклю.Окажется, что платили деньги тем, кто стрелял по своим т.е. скандал на международном уровне.Пока ОБСЕ начнет расследование многие улики будут уничтожены. По снятому материалу можно провести следственный эксперимент, но двойные стандарты затопчут истину.
+1
Кто бы сомневался-то…
-1
Свои его хотели убить за позорящий новую власть экстремизм. Коллеги за ярко выраженный волюнтаризм.Ну и память о том, что было нельзя списывать из длинного списка версий.
+2
В городе Ровно неизвестными убит Сашко Билый! Похоже крысы начинают жрать сами себя.
+2
Всё время, как только его показывали по ТВ, думал: это последний раз?
+1
Оккупантам не место на освобождённой территории другого государства.Их никто не убивал-вежливо попросили уйти!
+1
Ребята! А давайте жить дружно, а? Придумаем себе каких-нибудь пришельцев и пойдём все дружно их воевать.
+1
Хорошо бы, если так… А то пока живем по принципу: " С такими братьями никаких внешних врагов не надо!"