Спецоперация по задержанию националиста Сашко Билого завершилась радикально

В Ровно застрелен член «Правого сектора» Александр Музычко, известный как Сашко Билый, передают украинские СМИ. По данным следователей, Сашко Билый причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих.



Первым об этом написал в Facebook народный депутат Украины Александр Доний. «Только что сообщили, что убили Сашка Белого в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину. Вытащили, пересадили к себе, потом выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», — рассказал он.
Ровенский сайт «Все» сообщил, что конфликт произошел около полуночи в кафе «Три карася»: «Неизвестные устроили стрельбу, в результате которой погиб Александр Музычко. Его тело находится в нескольких десятках метров от кафе».
Издание пишет, что на территории заведения обнаружили несколько гильз, в том числе от пистолета Макарова. Место преступления оцеплено, там работает оперативно-следственная бригада.
По данным ровенского издания«ЧаРивне.info», Сашко Билого похитили неизвестные на трех автомобилях, а потом привезли в район неподалеку от «Трех карасей».
Председатель местного отделения «Правого сектора» Ярослав Гранитный подтвердил «ЧаРивне.info» информацию об убийстве и заявил, что видел тело. Сообщается, что убийцы похитили еще трех членов движения и двух гражданских лиц.
Музычко подозревал, что его могут убить. В опубликованном на YouTube обращении он заявил: «Руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией».
Неделей ранее член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин призвал спецслужбы «ликвидировать» Александра Музычко вместе с руководителем украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрием Ярошем, напомнив, что Следственный комитет вынес постановления об их розыске. «Россия может использовать эффективный опыт МОССАДа в устранении террористов и лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении военных и гражданских лиц», — подчеркнул парламентарий.
Рашкин объяснил, почему он предлагает «устранить» Музычко и Яроша. «На Украине действуют особо опасные террористы, имеющие опыт ведения террористической деятельности против России, а также связи с чеченскими боевиками. Один из этих преступников — Александр Музычко, известный как Сашко Билый», — заявил он.
Депутат отметил, что Музычко «командовал отрядом УНА-УНСО „Викинг“, который „воевал в составе отряда Шамиля Басаева“ и „участвовал в расстреле БМП №684 81 МСП, убивал русских, был известен жестокостью по отношению к пленным солдатам Российской армии“.
Российские следователи возбудили два уголовных дела против Музычко, подозреваемого в бандитизме в отношении российских военнослужащих и в нападении на прокурора. По данным следователей, Сашко Билый причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих. Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, на которой радикал признается в том, что он воюет на стороне боевиков.
На Украине Музычко известен провокационным поведением. В период революционной ситуации в стране он провел заседание Ровенской областной администрации, угрожая депутатам автоматом. Активист предложил народным избранникам сдать деньги на квартиры для родственников погибших на Майдане, в случае отказа пригрозив оставить без жилья их самих.
»Кто из вас хочет забрать мой автомат? Кто хочет забрать у меня пистолет? Кто хочет забрать мои ножи? Только попробуйте!" — кричал Музычко. Видеозапись его выступления активно транслировалась российскими федеральными телеканалами в качестве визитной карточки типичного украинского революционера.
Члены украинского националистического движения «Правый сектор» пообещали отомстить за смерть соратника Александра Музычко. Ответственность за убийство активиста по прозвищу Сашко Билый радикалы возложили на главу МВД Украины Арсена Авакова.
« Восемь минус один
Украинские военные покидают Крым »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это еще только начало.Гадюки начинают жалить сами себя.
0
Хм. Жил как собака. И умер, как собака. Вроде бы человека убили, а не капельки не жалко.
+2
Запад дал отмашку, что в Украине есть плохие парни-давка началась! Пошёл отсчёт: теперь или Аваков или Ярош. Первому придётся удавить второго до президентских выборов. Остаётся гадать каким будет детективный сюжет.
0
Несколько шакальих стай гуртом загрызли больного бегемота. Теперь решают — кому филей достанется, а кому кости по-прежнему грызть.
0
Юля всех передушит чужими руками, или с помощью ядерного оружия.
-1
Бодливой корове Бог рогов не дал! А для пользования чужими руками надобно свой мозг иметь… Её мыслительный аппарат расположен гораздо ниже шеи!
+1
На клеточном уровне она это понимает.А мозги прикупит.
+1
Плохи дела «самостийников», если самые «вумные» руководители на «клеточном уровне» решения принимают. Забыли они, что украинцы — это тоже русский этнос!
0
Григян-Капительман это на клеточном уровне.
0
Сейчас на Украйне время междоусобных войн и грызни власти… Жалко, что народ страдает. Укр. поговорка: «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат», как и стародавние времена для Урайны, очень актуальна.
+1
LIUDEJ UBIVATJ MOZGOV MNOGO NE NADO!!!
0
ГОЛОВА ГРУШЕПОДОБНАЯ-ПРИЗНАК УСЫХАНИЯ МОЗГОВ.
-1
Нет это щеки распухли от голода!!!
0
Собаке-собачью смерть!
+1
еше неизвестно, кого убили? Где доказательства?
+1
Дурак он был если не понимал, что поведение отморозка хорошо до определенного времени, и если вовремя не перестроился под мирную жизнь, то никакая власть тебя держать не будет. Он мог бы стать депутатом Рады с учетом заслуг, но мозг отморозка этого не понимал. Короче: собаке собачья смерть.
0
мозг? наглая неприкрытая лесть! Сколько последышей вышло на похороны! Это особи вне закона, вне морали, вне культуры.Решающие кому жить, а кому на них горбатить.
0
Но все страны и правительства пользуются услугами подобных людей. Без них нельзя делать революции, как и без евреев нельзя вести войну СМИ.
0
Евреи доказали, что они могут вести войну не только СМИ, но и противостоять всему арабскому миру.вооруженным путем.Обратите внимание на уровень жизни страны, ведущей многолетнюю войну.И вместо природных богатств расположеной на песках пустыни.
+2
От куда только деньги берут, ничего кроме оружия и фруктов не производя? Крыша у них Сергей хорошая, на многое не приходится тратиться, но и сам народ быдлом конечно не назовешь.
+1
У них законы сильно совпадают с понятиями.
0
ОН ЧЕРЕСЧУР МНОГО ЗНАЛ, В ТОМ ЧИСЛЕ О «ГЕРОЕ РОССИИ», СТАЛ НЕУПРАВЛЯЕМЫМ, ТАК ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ЧЕРВЕЙ КОРМИТЬ, ПОДАЛЬШЕ ОТ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ…