Наш ответ Обаме

Патриотично настроенные россияне, еще до обещанного «зеркального» ответа Москвы на санкции Запада, решили уязвить президента США и других ответственных лиц самостоятельно.

В магазинах, учреждениях и развлекательных заведениях по всей стране вводятся адресные запреты и ограничения. Инициатива находит широкий отклик у пользователей соцсетей.
Так, в самарском ирландском пабе Shanon отныне не желают видеть американского президента. «Президенту США Бараку Обаме вход в Irish Pub Shanon категорически воспрещен. Администрация», — цитирует объявление, вывешенное в баре заведения, сайт Samara24.
Аналогичные санкции в отношении Обамы введены и в новосибирском гриль-баре «Шатун», рассказали корреспонденту NEWSru.com в администрации заведения. Соответствующее объявление появилось в «Уголке потребителя» рядом с приглашением на завтраки с сэндвичами стоимостью 30 рублей.
Объявление о том, что президент США Барак Обама лишен права входа в московский магазин «Мед», опубликованное Романом Рябцевым из группы «Технология» в Facebook, перепостили более 370 человек. В комментариях оценившие шутку пользователи пишут о том, что теперь американскому президенту точно придется возвращаться в свою «бездуховную Америку» «несолоно хлебавши». И рассуждают о том, что Обама может утешиться салом, которое ему теперь напрямую поставляют с Украины.


Об аналогичном запрете, введенном в Курске, сообщает в Facebook Евгений Долгий. В объявлении, фотография которого представлена в соцсети, сказано: «С 20 марта 2014 года президенту США Бараку Хусейну Обаме запрещен вход в редакции „МК “Черноземье» и CRNNews.ru до письменного уведомления о снятии данных ограничений, подписанного комендантом здания". Об аналогичных санкциях в Twitter объявила редакция «Омск здесь». А «Моя Воркута» пошла еще дальше, отказавшись принимать рекламные объявления частного и коммерческого характера не только от Обамы, но и от его представителей.

Несколько десятков объявлений о введенных санкциях, запрещающих Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель, сенатору Джону Маккейну и другим гладить собак и котов, входить в тот или иной кабинет, посещать туалет, пить сок и совершать другие действия собраны в постесообщества WWW-IG в «Живом Журнале». Сам президент США, правда, может и не узнать, что именно ему запретили — в этом сообществе он забанен.
Карикатурист Сергей Елкин присоединился к флешмобу, пообещав в качестве жесткой ответной меры на санкции США на пять минут отключить свой монитор DELL. Заявление вызвало широкое одобрение у поклонников художника.
Михаил Дворкович, предприниматель и брат вице-президента РФ Аркадия Дворковича, предложил вообще отказываться от использования американских товаров. Заявление, размещенное в Twitter, немало повеселило фолловеров Дворковича, поскольку твит был размещен с iPhone, что отображается в мобильной версии микроблога. Предпринимателю пришлось несколько раз повторить, что он твердо намерен отказаться от американского бренда в пользу Samsung, а затемразместить фотографию своих часов российского производства.
А пользователи сайта Picabu предложили свой флешмоб — наклейки на машины и маршрутки с надписями «Санкция против США: Бараку Обаме запрещается садиться в мою машину!». Отдельного взрыва креатива у пользователей Picabu заслужило решение Соединенных Штатовотправить новым украинским властям сухие пайки: на «фотожабах» оказались изображены пряничные человечки, восклицающие «Слава Украине!» и «Погибать, так за печеньки!»
Интернет-пользователи выражают благодарность западным лидерам, внесшим свой вклад в борьбу с коррупцией в России и арестовавшим зарубежные счета американских чиновников. Как отмечают юмористы, рейтинг Обамы взлетел на 146%.
Напомним, ранее стало известно, что уровень одобрения действий и позиции президента РФ Владимира Путина взлетел до пятилетнего максимума и превысил отметку в 75%. Политологи также отмечают значительное увеличение количества россиян, готовых проголосовать за Путина на новых президентских выборах.
« Половина россиян плохо думает про экономику
Подана заявка на референдум об отделении... »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ДА молодцы все правильно вот ещё бы обама посмотрел как над ним стебаются сразу бы стал краснокожим
0
Россию не согнёшь!!!
+1
Какие мы, россияне, стали более активными, патриотичными и сплоченными! Это радует! Это говорит о возрождении новой России, о России могущественной и сильной!
+1
  • avatar
  • alik
Всё равно скоро америке придёт кирдык, так сказала великая Ванга.
-4
Болезнь Путина растет и ширится. Идиотизм, оказывается, передается воздушно капельным Путем. )))
+1
Так, от кого идиотизм прет, не от вас ли самого?..
-1
По Вам сильно заметно! А У России всё Путём!
-2
Слон и моська.Дурачки потякают, морально утешаются
+7
Думаю Американский президент лишь маленькая пешка в игре тех кто управляет всем миром, а это всего лишь маленькая кучка нелюдей, но от них и страдает весь мир. Это они развязывают войны на земле. Своей безмозглой политикой натравливая народы друг на друга и только от нас всех зависит это. Нужно всем соединится и отобрать у них деньги. Зачем они тем, кто не может ими правильно распоряжатся.
0
Миром управляет Комитет 300 во главе с английской королевой.Их цель-уничтожить бОльшую часть населения Земли путём развязывания войн, наркотиков, однополых браков, генно-модифицированных продуктов продуктов и т.д.
0
Утопически, но, поставлю плюс.
0
Ну… совершенно… верно! Браво!
+1
Круто! Юмор нам строить и жить помогает!
0
Сильный тот человек, кто может смеяться над собой.
+1
ох и напугали Обаму, он и до этого то ни когда в Россию не ездил, а сейчас и подавно.
0
Ну молодцы!!! Убрать с экранов фильмы из США.
+7
Жестко ответили — молодцы! Еще нужно запретить на дискотеках и в ночных клубах проигрывать американские песни. Зачем нам Beyoncе и Madonna, ведь у нас есть Орбакайте и Нюша?
+4
Даёшь калинку-малинку в хип -хопе!
+1
Что нравится в нашей стране, так это то, что все по команде становятся тем, кем нужно, нужно патриотами — станут, нужно верующими — пожалуйста. Не могу понять, как Горбачову при таких послушных индейцах не удалось удачно провести перестройку.
-2
Не суди по себе. Это вы потомки холопов и дворовых все по команде.
0
Просто много учителей.Надоели.Того у нас нет, этого нет! Сами знаем чего нет и что нам надо! А индейцы жили в Америке, на своём континенте, а сейчас-выживают.
+1
Мы тоже на своем континенте выживаем.
+1
Сами болеем-сами лечимся.А «доброжелатели»залечат до смерти.