Исключительно рублевый банк

Как стало известно из пресс-релиза, размещенного на сайте АБ «Россия», банком принято решение продолжить работу только на российской рынке, а все валютные операции проводить в рублях.



Таким образом банк «Россия» стал первым национальным банком, ориентированным исключительно на национальные интересы.«В этой связи ряду американских банков направлены уведомления о закрытии корреспондентских счетов.В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации. Данные изменения в работе Банка не отразятся на выполнении обязательств Банка пред его клиентами и партнерами. Все обязательства Банк исполнит в срок и в полном объеме», — отмечается в сообщении банка.
Одной из важных задач, которую ставит перед собой банк «Россия» станет участие в работе над Национальной Платежной Системой. При этом главным ориентиром оценки эффективности их деятельности станут исключительно национальные рейтинговые агентства. Фактически это означает, что банк «Россия» не только переориентировался исключительно на внутренний рынок, но и вместе с тем защитил себя от любых провокаций или других неблагожелательных действий в отношении себя со стороны зарубежных стран.
Отметим также, что после воссоединения Крыма с Россией представители западных государств нередко стали позволять себе угрозы в отношении стабильности российской экономики. Из-за своей позиции по Крыму банк «Россия» одним из первых ощутил на себе давление со стороны Запада. Чтобы поддержать финансовое учреждение, Владимир Путин открыл в нем собственный зарплатный счет, после этого и так не малое доверие к банку выросло многократно. Теперь банк «Россия» представляет огромный интерес для огромного числа компаний, ориентированных на российский рынок.

Вопрос к читателям этого форума:
Возможно ли обьединение банков Россия и Сбербанк РФ?
« Как сыр в масле: скандал вокруг молочных ванн...
Лавров и Керри за закрытыми дверями обсудили... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Респект за тему. По теме: изначально ангажированный банк. Вот, а теперь и официально со счётом президента. Грамотно, с опережением… Ну как и с продажей Ковальчуком активов засветившихся. Ну а что акционеры России (скобки ставить или нет?) удивительным образом опять совпадают с ближним, озёрным, кругом как и при стройке ОИ — случайность. Но денег на развитие НПС (платёжной системы) дать надо, конечно.
0
кстати есть уже видео на ютубе об этом банке! Путин и правда открыл там свой счёт и велел перечислять на него свою зарплату. www.youtube.com/watch?v=hCUr-cBIPck
+2
  • avatar
  • kv127
Беда((( Я не экономист. Просто один из «биомассы»))) Моё мнение: Объединение банков Россия и Сбербанк РФ возможно. Вопрос нужно ли это? Оба банка контролируются властьимущими. Оба под их защитой. Выгоднее взаимное откатное кредитование им, игры финансовые. разделение рисков. Как говорят вино разное, но из одной бочки…
0
Даа что ж это такое!!! только вино и спирт на уме!!!
0
  • avatar
  • kv127
Те же яйца только в профиль. О слиянии банков. Так ок?))
0
а где ваше мнение по вопросу: Вопрос к читателям этого форума: Возможно ли обьединение банков Россия и Сбербанк РФ?