Поклонникам Майкла Джексона возместят моральный ущерб

Аргументами являются свидетельства моральных и физических страданий. Некоторые фанаты уже смогли такие предоставить.



Во Франции поклонники Майкла Джексона добились в суде компенсации за моральный ущерб, вызванный смертью певца.
Такое решение принял 11 февраля орлеанский суд, сообщает издание Sud-Ouest.
Судья постановил, что признанный виновным в непредумышленном убийстве Джексона врач Конрад Мюррей должен выплатить пятерым фанатам по одному евро. Адвокат истцов Эммануэль Людо (Emmanuel Ludot) отметил, что, насколько ему известно, это первый в истории прецедент компенсации морального ущерба, полученного в результате смерти кумира. Особую важность решению придал тот факт, что фанаты не знали Джексона лично, подчеркнул Людо.
Исковое заявление в суд подали 34 поклонника Джексона, группу которых возглавляла председатель «Сообщества Майкла Джексона» Мириам Уолтер (Myriam Walter) из департамента Луаре в центральной Франции. Компенсацию присудили только пяти истцам, которые в ходе процесса доказали наличие ущерба «свидетельскими показаниями и медицинскими справками».
Выигравшие иск фанаты рассчитывают, что, если даже Мюррей не выплатит положенные компенсации, они смогут использовать свой статус потерпевших, чтобы попасть к закрытому для посещения месту захоронения Джексона в Лос-Анджелесе.
Майкл Джексон скончался в 2009 году в возрасте 50 лет от передозировки пропофола. В 2011 году суд признал лечащего врача певца Конрада Мюррея в халатности, которая привела к смерти Джексона, и приговорил его к четырем годам тюрьмы. В октябре 2013 года Мюррея освободили досрочно из-за переполнения тюрем и за хорошее поведение.
Ранее отец Джексона отозвал свой иск к Мюррею. В октябре 2013 года американский суд отказал семье Джексона в компенсации за несостоявшиеся концерты певца.
« Второе золото Сочи с большим отрывом
Деньги в банке, банка под крышкой »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Их надо к нам, с лопатами и вилами…
-1
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
-1
Когда коту делать нечего — он яйца лижет!
+2
То ли дело у нас! Блондинка на джипе (был случай) нарушила правила движения и врезалась в другую машину, травмировав водителя. Теперь она требует от него компенсации за разбитый джип. И что интересно, возможно и добьется в нашем «правовом обществе».
-1
Делать людям нечего…
0
Ну, вот так обстоят дела в правовом обществе. И суд будет заниматься этим делом, каким бы абсурдным, на первый взгляд, он не выглядело… И не ради 1 евро фанаты поднимают тему, а создают прецедент. Вот таким образом выражают любовь и почтение к своему кумиру. Поддерживают память о нем. Очень впечатляющая информация. Спасибо редакторам, а то уже задолбали герои-мебельщиков, дзюдоисты и продвинутые пользователи с айфонами.