Многодетным матерям грозят судом

В Волгограде после почти двух недель голодовки многодетных родителей начали госпитализировать ее участников.



Чиновники не идут на диалог с голодающими, при этом в СМИ заявляют, что 80% их требований выполнены. В пресс-службе губернатора Боженова говорят, что голодающим грозит суд по статье «доведение до самоубийства».
29 многодетных родителей объявили в Волгограде голодовку 4 февраля, сообщает местный ресурс «Высота 102». По данным«Дождя», голодовку поддерживают и в области, и в акции участвуют сотни человек. Требования многодетные родители выдвигают исключительно социальные: требуют увеличить пособия для многодетных семей, вернуть бесплатный проезд в транспорте, а также некоторые другие льготы. Голодающие подчеркивают, что большинство требований прописаны в указе президента Путина №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
Ни глава региона, ни глава правительства области, встречи с которыми ждут участники акции, не нашли время посетить родителей. «Высота 102» утверждает, что в кулуарных беседах чиновники, посетившие участников голодовки, признались, что часть проблем многодетных можно было бы давно решить, не прибегая к крайним мерам.
По сообщению портала «Облвести», накануне был госпитализирован первый участник голодовки. Отец троих детей Валерий Квиткин почувствовал себя плохо, и медики обнаружили у него признаки интоксикации, что может повлечь за собой заболевания печени. Он, впрочем, намерен голодать и в больнице.
О реакции чиновников на голодовку рассказывает «Российская газета». По данным издания, на организаторов голодовки подали заявления в полицию. Медики, которых не пустили к голодающим, написали заявление в правоохранительные органы, «так как есть подозрение на состав уголовного преступления: доведение до самоубийства», сообщила изданию пресс-секретарь губернатора Екатерина Голод.
Елена Самошкина, которую РГ называет лидером голодающих, подтвердила, что активисты отказались пускать медиков: «Нас хотели госпитализировать принудительно, и готовы даже забаррикадироваться в помещении, где находимся… Нам не медицинская помощь нужна, а социальная».
РГ со ссылкой на региональное правительство сообщает, что на 80% требования голодающих выполнены, а остальное — компетенция либо федерального и местного уровня, либо просто невыполнимо прямо сейчас.
« Доносы еще никто не отменял
Россия взлетела на третье медальное место »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
А потом детки из этих семей вырастают балбесами.И виноваты в этом школа и улица.У родителей нет времени на воспитание.Они или объявляют голодовки или работают, что бы прокормить…
-5
рожали для того, что бы просить милостыню у государства?????? думать надо было своей головой о количестве своих детей. правильно говорит М.Задорнов — «глупый муж и глупая жена — многодетная семья». у меня дочь — многодетная мама, Я все эти проблемы вижу изнутри. сама работает, как лошадь, водителем троллейбуса, муж тоже троллейбусник. работают по графику " 2 через 2. то он дома один с детьми, то она. так умудряются ещё в свои выходные выйти на линию за лишнюю копейку. дети беспризорные, предоставлены сами себе, что хотят, то и творят. брошенные дети. денег не хватает, есть бывает нечего. да, и дети то ей теперь не нужны. только орёт на них. сплошные нервы. встаёт в 4 часа утра, как зомби. работает 12 часов и больше. постоянно не высыпается. спрашиваю — «зачем нарожала столько?» говорит — «все дети у меня запланированные и желанные». а сейчас????? только орёт на детей… сейчас пошла на суррогатное материнство ради жилья. живут 7 человек в 2-хкомнатной двушке-ленинградке. у моей дочери 4 девочки и сын-последыш. у её детей нет детства… это печально.
+2
Видимо доча «счастлива» от такой мамаши — помощи и любви сроду не видела, а вот в инете родную доченьку дерьмом облить — завсегда бабулька рада. Занимайтесь говнометательством и далее, зачтется — внуки и на могилку не придут, и добрым словом ве вспомнят такую «бабушку».
+5
хреновая ты бабушка, раз такое пишешь про свою дочь! не тут надо писульки писать, а помогать им конкретно посидев с внуками и прочитав им сказку! А дочка и зять твой молодцы! на таких только и держится наша Россия и жизнь вообще теплится на планете.
+1
Прочитала слова «бабушки»-прям моя мамаша.У меня тоже пятеро детей, только я не работаю.Живём с «мамой» в одном подъезде(к сожалению), когда видимся она отворачивается.8 лет не общаемся, тоже меня всё учила-зачем тебе столько детей! Младшие дети её даже не знают.За всю жизнь ни разу с внуками не осталась, не помогла! Зато ходит и чужим людям басни рассказывает как институт старших оплачивает, как на отдых заграницу возит, как золото на ДР дарит! А для чего? Людям всё равно-поговорят и забудут, а внукам и спасибо сказать не за что!!«рожали для того, что бы просить милостыню у государства???»-нет не для этого, но помощь не бывает лишний, тем более если она есть.А в Волгограде видимо свои законы и местным чинушам плевать на указ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
+1
У меня в голове не укладывается, КАК крепостные крестьяне выращивали по 10-16 детей и несмотря на высокую смертность, население России увеличивалось довольно заметно.
+2
Радуйтесь, пацаки, радуйтесь! Господин Пэже думает о вас!
+4
на каждом шагу кричат, что правительство поддерживает материнство. и программы всякие объявляют. а как сунешься за поддержкой, так идите лесом.
+2
))) это точно! справками замучают сволочи! прошел эти круги ада, знаю
-6
Нужно было головой думать, прежде чем становиться многодетной матерью в нашей стране. Думали что-то поиметь от этого государства, да х… й там, только сертификат и дальнейший кредит в банке на жилье.
+6
Тебе тварь нужно башкой думать прежде чем писать такое.Хотя похоже тебе думать нечем.Надеюсь у тебя детей нет, поскольку дебилы такие как ты не должны плодится. Вас уродов и так слишком много.
0
Есть дети у меня, и я головой думаю, во всяком случае той, что на плечах, а не нижней. Сейчас полно средств для планирования семьи, чтобы не было как в некоторых нищих странах, когда за тобой бежит детвора со словами: «Дай доллар». Не можешь обеспечить, нечего плодить нищету.
0
так и не плодитесь! потребителей и ценителей сытой от пуза жизни и так хватает! У таких много детей точно никогда не будет. максимум 1..2! Исключение Роман Абрамович — 5 от одной жены, но правда понял, что пора делать ноги и сбежал )
+1
Да вот только будущее детей этих мамаш в том, чтобы обслуживать детей Абрамовича и тех, у кого в семье было 1-2.
+3
поддерживаю ваш гнев! в семьях, где думают головой и где все распланировано и главной целью является именно благосостояние и обеспеченность всевозможными благами, что даёт современная цивилизация, дети и не спешат рождаться на свет. А если и рождаются, то идут прямиком на косметику и стволовые клетки для богатых желающих продлить свою похотливую жизнь. А рождаются дети именно там, где их ждут и заботятся и любят и не будут смотреть на то, что жить будет тяжелее и будет больше забот и хлопот. Именно эти многодетные семьи нуждаются в максимальной поддержке и заботе со стороны государства. Но дело в том, что государства как такового у нас нет! Всего лишь сырьевая колония западного капитала и Центробанк РФ лишь филиал ФРС США, а резидент ВВП америкосовская марионетка, отыгрывающая очередной спектакль на публику.
-5
Так какого кляпа свиноматкой становиться, если нет уверенности в будущем своих детей. Мало ли чего ты хочешь, нужно ведь учитывать и будущее детей, и то, что с ними будет.
+3
так вы и не рожаете и не будете рожать! чем недовольны? вас кто то заставляет становиться свиноматкой? нет в этом нужды! ненужны нашей свиньи! их и так в Госдуме предостаточно ))
-5
Дети от многодетных мамаш как раз таки в Госдуме и не будут по этому времени, бесплатное образование закончилось. Хотя должен же кто-то быть дворником или проституткой? Пускай плодятся!
+3
откуда в вас столько злобы на тех у кого есть дети, много детей? С чего вы взяли, что многодетные плодят дворников и проституток? Есть данные статистики? Или ваш извращенный ум ничего не способен больше как злобствовать? Если у вас нет возможности самой рожать, то есть возможность и взять брошенных детей из детдома. Никогда такой мысли в голову не приходило? Проще с собачкой гулять? Ответственности меньше?
+1
У таких и собачек нет, ведь о ней тоже заботится надо.
0
это точно. но это и хорошо, что они просто не плодятся из за отсутствия любви в их жизни. Слишком большие мозги в верхней голове тому виной ))
-1
Ну тогда о чем речь вообще? Пускай эти мамаши не возмущаются раз знали на что шли, если их мозг заточен только на то, чтобы плодить себе подобных.
0
Россию превратили в зону…
+3
Разве это государство, в котором многодетные матери не видят другого выхода из своих проблем, как только голодовка? Это просто подобие большой тюрьмы и зоны, в которой все проблемы решаются только подобными методами. В то же самое время триллионы НАРОДНЫХ денег по решению сборища правителей отпущены и разворованы на пРЕЗИДЕНТских игрульках в Сочи! Это государство? это выбранная народом власть?
+5
Каста чиновников узаконит наследное право на должности. Система государственного управления в России может окончательно закостенеть и лишиться оставшихся в ней социальных лифтов. Всем известно, что у нас в стране чиновничье кресло и денежные потоки передаются по наследству. При распределении должностей компетентность и талант не значат ничего в сравнении с родственными связями и знакомствами. Это сигнал того, что система российской власти распадается. В попытке сохранить контроль над страной чиновники решили узаконить своё наследственное право на должности. С 1 января действует норма, согласно которой чиновники общероссийских контрольных органов должны меняться раз в три ‒ пять лет. В этот закон планируется внести поправку, согласно которой «все кадровые перестановки должны будут расписываться на годы вперед», а «будущие руководители в этих учреждениях будут известны заранее». При этом «никаких ясных механизмов составления этого резерва до сих пор нет». Каста чиновников окончательно приватизирует власть. Начав с контролирующих должностей, они закрепят своё наследное право на всю Россию. Система костенеет. Она пытается обезопасить себя, перекрыв все социальные лифты, окончательно лишив человека из народа возможности попасть во Власть. Но окостенение ‒ это признак не силы, а неминуемой смерти нынешней вертикали власти svpressa.ru/politic/article/80893/ izvestia.ru/news/564289
+2
Государственная дума в 2014г. увеличит расходы на свое содержание по сравнению с 2013г. почти на 600 млн руб. Такая информация содержится в смете, согласованной аппаратом Госдумы и думским комитетом по бюджету и налогам. Так, в 2013г. бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности нижней палаты российского парламента составили 7 млрд 489 млн руб., а в 2014г. планируется выделить 8 млрд 80 млн руб. Из них 43,9 млн руб. — на оплату труда председателя Государственной думы и его заместителей, 3 млрд 827 млн руб. — на расходы по оплате труда депутатов и их помощников, еще 1 млрд 856 млн руб. — на заработную плату работников Госдумы. На закупку товаров и услуг нижняя палата в 2014г. планирует потратить 2 млрд 42 млн руб., из них на услуги связи — 105 млн руб. Финансовое обеспечение Госдумы было определено с учетом установления с 1 сентября 2014г. для депутатов и вице-спикеров денежного вознаграждения в соответствии с указом президента РФ. Между тем с 1 октября 2014г. отменяется пятипроцентная индексация денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих и еще на 5% сокращаются расходы федерального бюджета на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд. В ходе заседания бюджетного комитета управляющий делами Государственной думы Алексей Серегин сообщил, что нижняя палата экономит порядка 50 млн руб. за счет транспортного обеспечения. «У нас есть положение об автотранспортном обеспечении, согласно которому к местам компактного проживания депутатов и из этих мест они довозятся автобусами. Экономия 50 млн руб. от такого перевоза», — сказал он. Всего транспортные расходы Госдумы в 2014г. составят порядка 1 млрд 600 млн руб. Однако представители ЛДПР поставили вопрос о монетизации транспортных услуг для парламентариев.
0
1млрд600млн и 50 млн экономии.Смех. При простом, не жестком контроле за использованием транспорта экономия составит порядка 500-600 млн.Если рассмотреть технологию работы автопарка за счет сокращения затрат экономия составит еще 300-400 млн.И это вполне нормальное сокращение, на стиль работы Госдумы никак не повлияет.Если монетизировать расходы, сразу уменьшится спрос на услуги автопарка.И цифра 600-700 млн вполне окжется реальной.
+4
Одни жируют, а на детей денег нехватает? И это сейчас, когда каждый ребёнок должен цениться на вес золота?