США готовят санкции против Украины

Администрация президента США готовит финансовые санкции против властей и лидеров оппозиции Украины, несущих ответственность за происходящий в стране конфликт.



Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Конгрессе США, причастные к подготовке санкций.
Разработка пакета санкций пока не завершена, однако в случае эскалации конфликта на Украине этот документ будет подготовлен в кратчайший срок, заявили собеседники агентства, пожелавшие сохранить свои имена в тайне.
Какие-либо подробности собеседники агентства уточнять не стали, сообщив лишь, что санкции могут быть введены как в отношении властей Украины, так и в отношении лидеров оппозиции. Не исключен и вариант, когда действие санкций может быть распространено на все участвующие в конфликте стороны.
О возможности введения санкций в связи с событиями на Украине США заявляли еще в декабре 2013 года. Однако тогда речь шла лишь о санкциях в отношении властей страны, на которых США возлагали вину за происходившее.
На Украине с ноября 2013 года проходят массовые акции протеста, начавшиеся после того, как власти приостановили процесс подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Новый всплеск протестов вызвало принятие властями Украины в середине января пакета законов, ужесточающих правила проведения массовых акций. В результате столкновений, начавшихся между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева 19 января, пострадали несколько сотен человек, сообщалось о шести погибших.
После обострения ситуации в стране президент Украины Виктор Янукович согласился отменить пакет «законов 16 января», а премьер-министр и правительство ушли в отставку. Лидерам оппозиции Арсению Яценюку и Виталию Кличко было предложено войти в состав правительства, однако они пока не ответили согласием. Госдепартамент США тогда заявил, что поддерживает предпринятые властями Украины шаги, направленные на преодоление политического кризиса.
29 января Верховная Рада приняла закон об амнистии, освобождающий от ответственности всех участников акций протеста, кроме совершивших особо тяжкие преступления. Амнистия вступит в силу в том случае, если сторонники оппозиции в течение 15 дней освободят все занятые ими административные здания в Киеве и других городах Украины, а также перестанут блокировать дороги. Лидеры оппозиции, в свою очередь, заявили, что не будут выполнять требования закона об амнистии в такой редакции.
« Субъективный опрос на исторический вопрос
Подсчеты олимпийских трат от Навального »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сначала оплатили бучу, а теперь опомнились? Не туда заехали? Или то получили, на что надеялись!
+5
Ну вот проявился заказчик событий в Киеве и Украине. Главный шоумен. Гаденыш каких свет не видывал.
+7
ГДЕ БЫ НЕ ПОБЫВАЛ НОС АМЕРИКИ, ВСЕ КОНЧАЛОСЬ ВОЙНОЙ И РАЗРУХОЙ, СМЕРТЬЮ И ПРОКЛЯТЬЯМИ В ИХ АДРЕС.
-2
Здесь можно сказать: Если бы на Украине была бы нефть, то нос Америки превратился бы в сапог!
+5
Почему все суют нос в чужой вопрос? А Америке всех больше надо, раз их тащят всем миром, значит надо и командовать всеми?
+1
Ну да. Раз это происходит на одной из колоний америкашек…
+4
Давно мне кажется, что наши государственные мужи ведут не государственную политику, а пользуясь своим положением, данным народом, ведут свою собственную, личную политику, ничего общего с интересами народа не имеющую! Почему-то многие, имеющие или имевшие какое-то отношение к развитым КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ странам, отмечают, что там очень многое делается для людей! Если в Украине то же, что и у нас, то можно их понять!
0
Но не странно ли в той же Франции толпы недовольных. А почему, если для них всё делается.
+1
Получается, что не всё! Или, опасаясь, что Правительство обнаглеет, делают ему профилактику! ))
+1
Там хуже. Отсюда и Майдан. По существу Вы совершенно, как мне думается, правы.
+2
Уху ели американосы??? какое им дело, а не пора ли нам вводить санкции против штатов? Ливия, Иран, Сирия??? На каком основании они лезут не в свое корыто, штаты уже не сверхдержава, она ушла с пьедестала и чуть выше нас стала, обвалить бы $ и добить их, да слишком много стран окромя их пострадают.
0
  • avatar
  • Vohus
Но последние пара деньков — штаты чуть стали выше. Теперь за доллар выкладь уже 35 рубцов! Ну шо, ату скупать рубли?! пока доллАр не рухнул?
+4
Прошло много лет, как развалили СССР! Что изменилось? Страна ослабла экономически и политически. Всё это на руку тем, кто давно мечтал о развале этой огромной и очень богатой страны, которую боялись страны НАТО. Теперь НАТО спокойно может начинать военные действия в любой точке Мира без оглядки на Россию. Такого унижения Россия себе не позволяла на протяжении 70 лет и вот мы приехали. Есть ли выход? Выход всегда можно найти если этого захотеть. Сегодня народ всё больше и больше теряет надежду на порядочность наших руководителей, которые только думают не о возрождении России, а о своём обогащении. Они готовы оклеветать Сталина, Ленина и любого человека, который мешает им проглатывать большие куски земли, недр и главное они ничего не видят кроме золота и денег. Всё это мы наблюдаем за эти небольшие 20 с лишним лет. Эти волки спокойно убирают конкурентов, любят выставлять на показ своё богатство и с уверенностью считают себя хозяевами. Народ с горя спивается, разлагается и теряет веру в справедливость. Банкиры жиру-ют и своими кредитами (с большими процентами) добивают рабочих и служащих. Всему этому нужно поставить заслон. Чем быстрей народ предъявит реальные, логические требования об изменении положения в стране, тем легче изменить ситуацию.
0
  • avatar
  • Vohus
Бедный Барак Обама! Ему хохлов не понять, даже если он ЛИЧНО согласится войти в состав их правительства. Потому что они не знают вообще чего туда собрались: в Правительство, на майдан, и вообще на Украину. И не знают, когда теперь разойдутся — жратву всё подвозят откуда-то и подвозят…
0
Откуда деньги на пропитание???
+1
sergey, ну что же Вы право слово? Не следите за развитием событий? На днях Жириновский в студии Соловьева распалялся на тему русских денег, которые надо прекращать давать Украине, потому что прежнего правительства с Азаровым больше нет. В свою очередь, наш президент сказал, что сокращать помощь Украине со стороны России не планируется. А Медведев добавил, что новые транши последуют и в адрес нового правительства Украины, как только оно будет сформировано. Ну, какое сало и борщ от немцев? Мрак. Эти продукты только в России, да Украине имеются. Да и санкции самого обворованного украинского народа не коснутся. Все, что может сделать Европа и США-это заблокировать счета украинских олигархов и чиновников, Януковича и его родственников. Надо думать миллиардные. Ради того, чтобы спасти деньги, они будут готовы пойти на любые уступки.
0
Первый транш прошел, но никто этого пока не заметил.На старте второй.Деньги мало получить, их надо грамотно заставить работать.Не просто тупо проесть, а профессионально заставить работать.Азаров смог бы это сделать.У Ющенко набежало около четырех миллиардов, но никто его не санкционировал.Ну да, денежные запасы Януковича и иже с ним больше всего волнуют народ в Украине.В любой войне самым выгодным вариантом является тот, в котором, твои интересы обороняет кто нибудь другой.Но при этом проиграть в любой войне будет неизмеримо дороже, чем все жертвы принесенные на алтарь победы.
0
Транши поступают на государственный счет. И только те, кто ими распоряжаются, знают, куда они пойдут. У Европы Янукович просил 160 миллиардов евро. Нехилые запросы.( К слову, Вы в курсе, что он в прошлом дважды судим, за мошенничество и разбой). Так вот, возвращаясь к траншам.Ввиду небольших их размеров они спокойно могут распределиться в близком кругу дяди Вити, или перекочевать целиком на счет его бизнесмена сынули по какой -нибудь сугубо государственной статье расхода. Почти нет сомнений, что народу эти деньги не предназначены. Да и только Господь мог накормить одним караваем и несколькими рыбками сотни голодных зараз…
-1
  • avatar
  • Vohus
Ну вот же сама ж и сказала, что российские деньги на борщ и сало не пойдут. Тогда остаётся одно — Ангела пришлёт свой «шпиг» чтобы хохлы приняли его за сало
0
  • avatar
  • Vohus
Ну показывали же! Немцы, штоль присылают. Там и борщи и сало. Кто ж оттуда уйдёт
-1
Ну коли так, то это надолго!
+2
Только ли США? Недавно проскочила инфа, что Россия снова тормозит транспорт на границе и готова пересмотреть договоренности по газу и кредитам. При этом санкции США касаются в основном представителей власти — людей оч-ч-чень не бедных. Санкции же России затронут интересы простых работяг. Что же, спасибо за вашу охапку соломки в наш костер! Может, это и к лучшему. Напомню, что именно эта политика экономического шантажа повернула большинство жителей Украины лицом в сторону ассоциации, а отказ от нее власти вызвал вспышку народного гнева.
+1
  • avatar
  • -EVA-
Лживой инфой вас снабжают, — Путин официально на недавнем форуме сказал, что все последние договоренности будут соблюдены, независимо от того, кто будет у власти Украины.
-2
dyn1955, присоединяюсь. Россия привыкла безнаказанно нагибать к земле собственный народ. То же самое делает и с соседями. К сожалению, россиянам никак не следует звать украинцев к себе. Здесь ничего нет, кроме возрастающего беспредела. Путь в ЕС будет очень трудным, но все же у украинцев есть шанс в будущем осознать себя гражданами, живущими в правовом поле, где все устроено не по понятиям, а по закону.
0
Какие там законы? Вы на Югославию, Сербию посмотрите! Если уж Кипр, Италия, Греция, Португалия загибаются, то что про Украину говорить? Кому и когда нужны были нищие? Европа сама живет на подачки от Германии… И еще одну нищую страну Германия на себя навешает? Да никому вы не нужны там будете…
0
Многоуважаемая tashka24, ну это как-то несолидно вводить в заблуждение себя и других.Все перечисленные вами страны отлично устроены. Миллионы туристов со всего мира приезжают туда отдохнуть душой и телом в атмосфере благоденствия и гостеприимности местного населения. Германия-часть Европы, о каких подачках вы ведете речь? Вы вначале поезжайте, лично ознакомьтесь хотя бы с одной из этих стран, а уж потом делайте выводы. Нищета по-взрослому, в России. И Украина не хочет в эту помойку. Несмотря на все страшилки, типа ваших, она стремится в Европу. А уж как выйдет — не наше дело. Извините, ничего личного, только факты.
-1
Туризм это конечно бизнес, но основа экономики: тяжелое машиностроение, энергетика, продовольственная безопасность, добывающая промышленность но никак не продажа цветной зеленоватой бумаги за золото, брилианты и прочие активы.
0
Вы внимательно читали? Германия спонсор Европы, об этом речь… А Сербия полностью нищая… Югославии вообще нет… Туристы-туристами, но проблемы-то у них есть. И помогать итальянцы или немцы Украине не будут. Так же как и я не намерена брать на содержание своих ленивых соседей. А за границу туристом ехать мне незачем. Еще в советские времена с мужем работали в капстране в командировке. И хорошо усвоили — пока ты представитель своей страны, ты — уважаемый человек. Как только одна семья перебежала и осталась у них — к ним отношение то же, как у нас ко всем гастарбайтерам…
-1
Уважаемая tashrka24. Какое совпадение-10 лет моей жизни тоже прошли в капстране. Но для меня это никогда не означала, что знаю об остальном мире все. Предпочитаю и по сей день проверять информацию, по возможности, на месте. Буду рада, если вас заинтересует такая информация — многие европейцы, выйдя на пенсию предпочитают по нескольку месяцев в хорошую погоду жить в Турции, Сербии, Хорватии, Болгарии из экономии. Жизни там намного дешевле, чем в самой Европе по всем показателям. Эта категория людей снимает квартиры или домики на длительный срок, и экономит на еде и коммунальных платежах, более низких, чем на их Родине. Для местного населения — они уважаемые люди, которые поддерживают бюджет их страны. Живут так и семьями и никто не принимает их, как гастербайтеров.И что вы понимаете под словом «нищие»? Какие показатели? Олигархами все родиться не могут. Наверное, любой россиянин согласился бы так бедствовать — в хорошем доме, при государственном медицинском обслуживании, круглодичном отличном климате, дешевых овощах и фруктах. Каждый волен строить свое мнение на собственной информации. Благодарю.
0
Все хорошо, при условии, что эти блага созданы самими европейцами. К Украине вся социальная база не имеет никакого отношения. Инфраструктура Сербии, промышленность вся ликвидирована. Украина не Средиземноморье, туристами не прокормится. Да и население побольше будет… Устали уже все объяснять, что соглашения по Европе для Украины невыгодные. Не зря Янукович их не стал подписывать… Ему Россия несимпатична, это понятно. Но и европейская кабала испугала. А студенты на улицах и бендеровские бандиты еще мозгами слабы, чтобы разобраться… Во всяком случае, результат Майдана более, чем плачевный. Столицу загадили, людей покалечили… Сейчас уже и Европа на все эти игры с опаской поглядывает…
-1
tashka24.Все блага созданы самими странами. У каждой — своя социальная база. Наверное, стоит побывать сейчас в Украине, чтобы судить о происходящем там не только по нашей телевизионной картинке. Да и прочитать внимательно условия соглашения с ЕС. К сожалению, такой возможности именно сейчас не имею. Зато точно в курсе, что многие туристические страны кормятся далеко не за счет туризма. Турция, например, за счет развитого агропромышленного комплекса. Действительно, промышленность в Украине, скажем так, никакая. Ракеты там напополам с Россией делают и моторы для военных вертолетов. Скажите, зачем России за это цепляться? Просто так давать деньги Украине, чтобы не умерла? Пусть уходят в ЕС, решают свои проблемы по-взрослому, отвечают за свой выбор
0
В Турции хорошо развито современное машиностроение, даже в НАТО поставляются машины.Россия не хочет иметь под своим боком стартовую площадку ракетного комплекса ЕС.И потом ЕС приобретя очередного члена увеличит свой вес.А вот здесь срабатывает принцип: Право оно, или нет, но это моё оттечество!
0
Ну не принимают мои мозги рознь с Украиной! Папа украинец, девичья фамилия оканчивается на -ко. Это часть моей страны, как хотите судите! Разум отключен, одни эмоции и любовь… К Киеву, в котором была один-единственный раз, в 1968… Красавец-Крещатик… Фигушки им всем, а не Украина!!! «Рацио» в моем комменте ноль, извините…
+1
С уважением отношусь к вашей точке зрения. Мой папа тоже полтавский по рождению. И в Украине бывала много раз сама, вы правы-красота, лепота. Но я вижу, как отчаянно противостоит украинский народ, из которого и мой ваш отцы, союзу с Россией. И пытаюсь понять, откуда такая неприязнь. И знаете, нахожу ее корни. Вчера смотрела снова Жириновского в гостях у Соловьева. Как он оскорблял украинцев, опускал их ниже плинтуса, обещал помочь патронами, когда Майдан будут расстреливать, снабдить вагонами для вывоза беженцев по маршруту «Майдан-Магадан». Вот так он выражал общественное мнение своей страны с позиций депутата и лидера партии на государственном канале! Скажите, на что после этого можно рассчитывать русским на Украине? Что они спокойно там будут теперь гулять по Крещатику?
0
Какое отношение фашисты имеют к общественному мнению? Стукнул полицейского — в камеру и под суд! Мировая практика… А у вас власть пинают ногами и все стоят и аплодируют… Янукович слабак. Ну а бендеровцы сволочи. И тут я с Жириновским согласна — место их на рудниках. Навечно!
0
Ташка, опять молодец!!!
0
tashka24, по вашему в аккурат выходит, что Жириновский — фашист, раз таким образом выражает общественное мнение. И речь он вел вовсе не о бандеровцах, а о беженцах в целом. О вагонах для них. Действительно, фашисты таким же макаром направляли в крематории сопротивляющееся население СССР. Не совсем понятно также, у кого «у нас» власть пинают ногами? Папа был украинец, светлая ему память, а по паспорту — принадлежу к русским, да и живу в Москве. Не путайте определения, please, в ажитации спора. Наши точки зрения по этой тематике не совпадают, но у Вас есть здесь и сторонники. Чему остается только от души порадоваться. Забавно, когда в диалоге между двумя людьми возникает третий и что-то восклицает по ходу.))) Ну, а для себя оставляю шанс найти с вами точки пересечения на какой-нибудь другой теме. Удачи.
0
Ташка, молодец!!!
-1
Ташка, молодец!!!
0
  • avatar
  • Vohus
Правильно, а «в порядке обмена» работящие немцы поселятся на батькившшыне. У них всё получится! Ребята поездят, показакуют, а потом захотят вернуться. Ан нет, самое лучшее уже будет занято
-1
Правильно
+1
  • avatar
  • -EVA-
Что Украина может дать ЕС кроме дешевой рабочей силы?
-1
  • avatar
  • Vohus
Ну Гитлер оттуда вывозил уголь, железо, сало, наконец! Плодороднейшие земли, людей вон вывозили арбайтен нах фатерлянд ихний. Вот сейчас хохлы рвутся сами туда, где их совсем недавно воспитывали словом «швайн»
-1
  • avatar
  • Vohus
Кстати, в составе Германии есть какая-то областёнка, которая называется (или называлась) Украния, там жили какие-то укры — славянское племя. Вот и есть повод включить земли в состав Нью Рейха. Южное море опять же — в Германии пока только Северное.
+1
Ну да. Как плевать на Россию так вы в первых рядах. А газ дайте по дешевке… Вас сосед помоями облил, облаял, как мог, а потом требует — дай денег, когда отдам, не знаю, но все равно дай! А если не дает, так он гад и шантажист… Так что ли? В зеркало на себя посмотрите… Для справки — я наполовину украинка. Папа родом с той самой Черкасской области. Три месяца назад накачала фотографий с музея Корсунь-Шевченковской битвы… А теперь в Черкассах бой идет… Своих со своими… С головой дружить надо. А не виноватых на стороне искать…
0
Очень правильный акцент на слове ДАЙ. США и ЕС ничего давать без гарантий возврата не будет.Как же а наши налогоплательщики вопросы будут задавать. Так, что бьются сейчас ребята на Майдане за право НАТО разместить на территории Украины стартовые площадки и другие военные объекты.
-1
ЕС что нибудь предложил? ЕС что нибудь сделал? Только пальчиком погрозить.Да НАТО уже размечает стартовые площадки на территории Украины.Якобы ПРО против Ирана.Оспидя!
0
даже неинтересно с ними спорить… Дай-дай-дай… Все, причем, «дай»…