Украинец написал письмо Путину

Депутат тернопольского горсовета Богдан Попадин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, сообщает Gazeta.ua.

К посланию он приложил диск с альбомом Ореста Лютого (это псевдоним украинского актера и певца Антона Мухарского) «А я — не москаль».

В письме депутат просит не вмешиваться в дела республики и не проявлять шовинизм. Он также называет Украину «старшей сестрой для России».

Попадин отправил письмо и диск по адресу: «Москва, Кремль, президенту Российской Федерации Путину». Альбом «А я — не москаль», как пояснил депутат, он выбрал из-за того, что туда вошли песни на известные советские мелодии, хотя и с другими текстами (например, песня «А я — не москаль» написана на мелодию песни про зайцев, известной по фильму «Бриллиантовая рука»).

На реакцию российского руководства, как сообщил депутат, он не надеется. Свой поступок он назвал «проявлением иронии».

В тернопольском горсовете Богдан Попадин руководит комиссией по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности. Как отмечается на сайте горсовета, является членом националистической партии «Свобода».

В прошлом году с письмом к президенту РФ, напомним, обратился замглавы Украинской республиканской партии, бывший депутат львовского горсовета Ростислав Новоженец. Он выразил желание, чтобы российская сторона принесла извинения за убийство убийство Кирилла Осьмака — главы непризнанного правительства Украины, созданного в годы Великой Отечественной войны.

Оставить комментарий

Последние комментарии

operan

Если весь мир чуть-ли не каждый месяц видит как депутаты Верховной Рады друг другу морды дерут, что можно сказать о каком-то придурке из какого-то Мухосранска?

svp_bredy

Придется учить украинский язык и ехать добивать бандеровцев.

dema322

Такое впечатление, что половина Украины подвержена тяжелейшим формам фобии и мании.Вместо того, что бы работать и поднимать экономику-выискивают москальских агентов и истинно считают, что мы будем пеплом головы себе посыпать от горя если они станут колонией Гейропы.Не бывает друзей за деньги.Такие служат только тем, кто больше платит.Нормальный, коммерческий подход государства к государству воспринимают как личное оскорбление.Чудаки!

lindelow

«Старшая сестра» — как Франция!

allroad55

А где сам текст?

proekt-astral

Очистить Россию от крысолюдей! Тогда в Кремль будут приходить совсем другие письма

Роман

Не много, пройдёт времени и запросятся, обратно.

aubahmedov

Как будьто его письмо, который он написал на Украинском или на польском будет читать Путин.Он написал от себя и от своей области наверное.Кроме Тернопольской области в Украине есть еще восточные областя, который пополняет бюджет страны.

Михаил Таганский

Они там что на «Украйне милой» сала обожрались? Гарику Сукачёву, срочно сделать ответный ход, диск с альбомом «Я не хохол», отправить Тимошенко.

fridythirteenth

Сказанул — как в воду пернул.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024