Свобода наша это падение или взлёт?

Часто видишь и задаёшь вопрос — Почему так, а не иначе происходят те или иные события, но не приносящие пользы как обществу, так и самим себе.
Берём первые Советские забастовки шахтёров. Закончились они ничем. Ведь выбирали в председателей стачкомов самых горластых, вроде бы ярых защитников трудового народа из народа. Спору нет, что начало было радостное. Как они запросто заходили к директору, как вели себя развязано — просто '«любо глянуть было со стороны». Конец их был трагическим — попадались на взятках и других не законных действиях. Сам видел и знаю. В основном то выбирали «проверенных» прогулами и водочкой. Развал Союза прошел мирно — почти единогласно. Не взирая на то, что выбрасывали некие руководители на свалки сигареты, колбасы и другое имущество, произведённое на предприятиях народом — тружеником и специально делая этим дефицит всего. Молчали все 99,99% населения. Кто вложил в золото деньги — не народ. Народ ложил свои крохи на книжки и опять молча.
Стали закрывать предприятия, училища, детские садики.
Перестали снабжать население ширпотребом и продуктами. Челноки из продвинутых возмещали это. Мы все покупали молча. Потом их называли правда не хорошими словами и всё. Так дошли до Болотной площади. Но вот за кем и как. Предводители то кто? Толк какой? Да никакой. Майдан в Украине. Что хочет эта толпа и кто там, да кому это выгодно? Западу, Америке выгодно это точно, ведь к границам России ближе. Хорошо это? Нет конечно. Иметь соседа хама, этого никому не пожелаешь.
Вот мы и дошли к этому умно или… Так за кем идём, с чем и почему? А если вот бы так как на картинке животные были бы мы, да слушали бы своё сердце, видели бы чужое горе, а не только своё — не дошли бы до этого.
« Послание в день 20-летия Конституции
Уругвайская лицензия на Джа »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.