Кража новогодней елки: нестандартные праздничные развлечения

Жительница казахстанского Уральска на спор спилила на городской площади перед дворцом бракосочетаний елку, которая среди прочих была высажена 1 декабря.
Об этом инциденте, произошедшем в ночь на 23 декабря, сообщает портал «Мой город».
По имеющейся информации, 32-летняя женщина, чье имя не называется, заключила с подругой, с которой она предварительно выпила водки, пари: по его условиям она и должна была выкрасть елку с улицы и принести ее домой. Женщина приняла вызов подруги и, вооружившись пилой, отправилась за деревом. Сколько времени у нее ушло на то, чтобы спилить его, не уточняется. Известно, что подруги принесли ель домой к одной из них и нарядили дерево к Новому году.
Пропажу елки обнаружил охранник дворца бракосочетаний. Он обратился в полицию, которая выехала на место в сопровождении собаки-ищейки. Именно овчарка по кличке Прайд и напала на след злоумышленницы и вскоре привела сотрудников правоохранительных органов к ней.
Женщину задержали, а затем отпустили под подписку о невыезде. Елка была изъята. Где дерево находится сейчас, не уточняется.
Кражи елок часто фиксируются в период до, во время и после зимних праздников в разных странах и городах. 17 декабря елка была украдена в Тюменской области, а в конце ноября праздничное дерево в Неаполе похитили местные дети.
« Список богатых холостяков пополнился
В Москве ввели платную парковку »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть ещё женщины в Уральских селениях. Воровать надо больше, тогда пришьют халатность и под амнистию.А здесь денег не было на елку, зато на водку нашлись.
+2
Надо предложить этой «женщине» своими руками высадить некоторое количество елок на городских газонах. Зрителям, при этом, предлагается спорить: за какой срок и какое количество она высадит этих самых елок. Причем, пусть старается в новогоднюю ночь! А в другой раз хорошо подумает, прежде чем поддастся своей природной дури. Человеку 32 года! Пора бы и подумать о чем-то полезном.
0
В сердце грусть, в мозгах застой… не пора ли по одной? И… за Ёлочкой с пилой!
0
Лучше бы Пердюкова расшифровали, вот это была бы новость!
0
Большинство елок, продающихся в городах выращены в спец. питомниках. В настоящее время все елки из питомников снабжены специальными чипами. Поэтому определить браконьеров — легко. Только кто будет этим заниматься? Большие силы милиции заняты защитой высокопоставленного ворья от недовольного народа в Киеве и других городах.
+2
я в обще считаю не нужно на новый год рубить елки, если кому то нужна живая ель то можно купить в ОБИ, там и горшках и в кадушках любых размеров, а если она после нового года стала не нужна, то можно ее возле дома посадить и если все так будут делать, то в скором будущем нам не придется ездить в лес за грибами, вышел из подъезда и собирай.
+4
Мы скоро и так будем в лес по грибы реже ходить, т.к. скорей всего леса начнут сдавать в аренду, и это будет платное удовольствие, как и рыбалка в частном озере.
+3
так ДУМА уже хотела ввести закон, чтобы по грибы с линейками ходили, если гриб меньше 10 см. так значит ты браконьер, а уж платные прогулки по лесу, так это у них не заржавеет.
+3
Ужас! Преступление века!