Красноярский край во Франции: нападение на виллу

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро.
Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок». Его супруга получила удар дубинкой, пишет РИА «Новости». Преступники были в масках и перчатках.


Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева подтвердила, что «факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности». Алексеева пояснила, что «губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске».
При этом «Интерфаксу» пресс-секретарь рассказала, что была украдена крупная сумма денег. Но точную сумму она не уточнила, передает агентство.
«Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода „Куюмба-Тайшет“, которое состоится в Богучанском районе», — подчеркнула пресс-секретарь.
По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.
Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной на сайте губернатора, Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом 180 кв. м. В индивидуальной собственности у губернатора — французская квартира площадью 109 кв. м, а также три гаража.
« На службу в ВДВ действует конкурс
Украинец написал письмо Путину »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не откатом единым, а непосильным трудом.Грабь награбленное
0
Но пасаран!!! Народная справедливость, «Грабь награбленное!», восторжествовала… во Франции! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
0
И что??? Спасло ли его золото??? Кажется исправление такому люду НЕДОСТУПНО -«Ибо поменяет ли добровольно леопард свою шкуру???»
+1
Платите господа налоги исправно, а наши чиновники найдут им применение.
+1
Вот блин породия на мужика Раньше не уважала кузнецова а теперь и подавно Как будто проблем в Красноярске нет и только создают видимость своей работы Позорище!!!
+4
Ему надо было ещё дубинкой добавить по мозгам.
+3
что поехал на Родину бабло прятать а там местная гопота на ГОП СТОП поставила бедненького!
+3
Надо было бы еще и жену изнасиловать, да и собаку заодно.
+3
)))))) судя по всему, оставили для следущего раза.
+6
Получит откат от строительства нефтепровода, на верстает.
+4
  • avatar
  • LTP65
Что это его понесло в рабочие дни во Францию.Сидел бы у нас в Красноярске и ничего бы не было.И деньги держал бы в банке были бы целые.Ах Лева Лева… Я о вас была другого мнения…