Россияне не против реставрации монархии

Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, примерно 28% россиян выступают за восстановление монархии в России, либо не против реставрации царской власти.
Об этом на исторической конференции в Манеже заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.
Среди опрошенных лишь 6% высказались за то, что монархом должен стать представитель свергнутой в результате Февральской революции 1917 года династии Романовых. Около 13% считают, что царем должен стать один из российских политиков или общественных деятелей, который должен быть избран на всенародном референдуме.
Население считает, что вероисповедание монарха имеет значение (так считают примерно две трети опрошенных), причем желательно, чтобы царь был православным (за это высказались более половины респондентов).
В.Федеров отметил, что многие россияне не являются активными сторонниками монархии, поскольку не видят достойных кандидатов на российский престол.
Сейчас главой Российского Императорского Дома Романовых, которому в этом году исполняется 400 лет, Русская православная церковь признает великую княгиню Марию Владимировну. Она является праправнучной императора Александра II.
« Следователи ищут источник взрыва в жилом доме...
Мизулина требует запретить неестественные роды »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
законы этого мира- нет монарха-нет народа- нет государства в 20 веке государства русских не было, но народ выжил-значит был и где-то монарх. агенты кгб весь 20 век играли в Анастасию и искали царские деньги
0
  • avatar
  • bja1
Пример французской революции показал, что то был массонский переворот, который угробил каждлго пятого француза. Тот же масонский переворот в 17- м году унес почти 40 милионов россиян. Когда нужно было оправдать развал страны, которая была на первых местах по экономике и на втором месте в Европе по социальным выплатам — тогда сочиняли сказки о «лапотной России» и «тяжелом положении трудящихся». А тогда один трудящийся содержал семью в тринадцать- скмнадцать детей и жена на работала. Такого уровня США достгли пять лет назад — в семье руссого эмигранта родился семнадцатый ребенок, при одном работающем. За сто лет после того переворота Россия так и не достигла уровня 13-го года. А тогда европейские экономисты подсчитали, что если Россию не остановить — через 50 лет она станет НЕДОСЯГАЕМОЙ для Европы. А кто то вякает о пройденном этапе и другом времени. Вернитесь сначала к хотя бы к тому уровню, который вам оставили монархи — сто лет разворовывают ту Россию, опять воруют и еще воруют осталось.
0
Во-первых, если вчера еще был обычным человеком, а сегодня вдруг стал царем — это снесет крышу любому, тем более политику, жаждущему власти! Ведь с детства отпрыски царских семей воспитываются как будущие монархи: ответственность за страну и подданных впитывается с молоком матери. А во-вторых, монархия — пройденный этап в истории России, к чему возвращаться — надо двигаться вперед.
0
БРЕД!!!
0
Вам чо, одного дурака мало, вы ещё и второго хотите посадить на трон?
+2
Монархия-это даже не вчерашний день России, это позавчерашний день. 28% респондентов ничего не значат. Восстановление или учреждение заново монархии в России невозможно, даже если 128% будет «не против». Пример Великой Французской революции доказал: французское общество настолько изменилось после революционных событий, страшного междоусобного кровопролития, после диктатуры революционной клики, после Наполеоновских войн, что когда вернулись на трон побитые молью Бурбоны («ничего не забыли и ничему не научились») и принялись за реставрацию, у них ничего уже не срослось. Всё-таки, Свобода, Равенство, Братство-это не только лозунги.
+1
Бред сивой кобылы, монархия уже ушла в прошлое. И зачем она нам нужна? 28% не так и много, нет даже половины, так что говорить и писать о том, что все россияне хотят монархии не стоит.
0
А можно ещё и с бубном и каменными топорами потанцевать)))
-1
Царь должен быть не только в голове, но и при народе.
+4
Почти сто лет без царя.Вряд ли… Кто-нибудь захочет содержать целую семью на бюджетные деньги(разумеется, миллиарды — чем мы хуже Великобритании?)только потому, что у них фамилия царская?..
+6
Похоже Путин в цари собрался не здря дебилезировали страну, желающих много увидеть царя!!! Только дебилы не врубаются что для вас то ничего не изменится да ещё престол и по наследству передаваться будет уже не переизберёшь.
0
albezak… Надоело, видать, изображать «честные» президентские выборы. Охота короноваться. А это можно и с 28%. Мартовскиe выборы дали практически столько же. Из 140 миллионов на избирательные участки пришла только половина, из этой половины только половина(с привлечением всех административных ресурсов, отбором голосов у конкурентов, всяческими обманами с голосами стариков, купленным Кавказом) проголосовала за действующую власть, по ходу, не более 30% от общего числа жителей страны. То есть возжелал эту власть только каждый третий. Тем не менее, она была признана всенародно избранной. Так что и 28% при желании можно выдать за мнение большинства. Наверное, все-таки, все это будет иметь комичный вид, если в короне и на троне))). Хотя после стерхов, амфор и щуки такое перевоплощение может даже подстегнуть интерес граждан ))) А по наследству власть и сейчас передается. Так что может поменяться только форма, а не содержание…