Навальный больше не марширует

Оппозиционер Алексей Навальный решил воздержаться от участия в очередном «Русском марше», который пройдет 4 ноября 2013 года в московском районе Люблино.



Об этом политик написал вечером в субботу, 2 ноября, в своем блоге.
Навальный отметил, что участвовал в каждом «Русском марше» с 2007 года кроме последнего, который пропустил из-за болезни, и с 2007 года разъясняет, почему всем надо ходить на это мероприятие. Однако, по словам оппозиционера, разъяснять «получается не очень».
«Русский марш» с 2007 года мог развиваться в двух направлениях, поясняет Навальный. Он мог превратиться в «сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников», либо стать нормальным шествием консервативно настроенных граждан, вышедших заявить о своих законных правах. Второй вариант был бы предпочтительнее, но этого не получается, констатирует политик. Поэтому участие в акции все еще воспринимается широким кругом избирателей если не как что-то пугающее, то как экзотика.
По словам Навального, после выборов мэра Москвы он чувствует большой груз ответственности и должен соблюдать политический баланс, который позволил ему и его сторонникам добиться значительного результата. «Объединительный процесс и взаимодействие со всеми группами сейчас важнее, чем разъяснительная работа», — добавил он.
«Мое участие в «Русском марше» сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников. Естественно, наши «кремлевские друзья» сделают все, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много», — указал Навальный.
Оппозиционер подчеркнул, что по-прежнему поддерживает «Русский марш» как идею и как мероприятие и готов помогать информационно «или еще как-то». «Участие в «Русском марше» важно. Все, кто раздумывает идти или нет — приходите», — заключил Навальный, напомнив, что акция стартует 4 ноября на перекрестке улиц Перерва и Белореченская в 12:00. Мероприятие согласовано с мэрией Москвы.
« Снежный барс это не только ценный мех...
Порядок обеспечения жильем военных уточняется »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Навальный — герой! Многие догадывались что путИн вор, но никто не осмелился сказать это с трибуны! Я лично столкнулся с судьями-оборотнями — это страшнее войны! Именно Навальными можно испугать власть — которые выходят и говорят в глаза вору что он вор, а не шушукаются между собой! Навальных должно быть много — иначе он зря рисковал своей жизнью! Один человек не победит гидру!
0
«Второй вариант был бы предпочтительнее...» видимо граждан не устраивают цели и методы (в основном цели) Навального. Добиваться понимания людей нужно другим путем.Нужно не стремиться любым путем на вершину власти, а сначала завоевать признательность у простого народа ( я бы посоветовал это сделать через обуздание беспредела в сфере ЖКУ) и тогда это получится само собой через поддержку простых людей. А пока методы и цели Навального нам непонятны. А пока его используют маргиналы и прочая шваль. Впрочем он и сам это признает. Пока не бедет признания и поддержки народа за пределами «московии» успеха не будет.
0
  • avatar
  • LTP65
Навального не понимаю.Чего он хочет для России??
0
Скорее всего, в России нет человека, который понимает, что хочет для страны и куда ее следует вести. Ну, вот попытайтесь лично себе ответить на этот вопрос. А Навальный в политике считанные годы, добился определенных успехов, которыми не хочет рисковать ради марша, ничего не решающего. К людям надо выходить не с агитацией, а с предложениями изменения ситуации, с конкретной программой действий. А словеса типа «нам надо улучшить, углубить, проконтролировать» и пр. мы слышим ежедневно от лукавой действующей власти. Уже не подловить на них людей.
-1
А Вы сами почему не хотите этим заняться, чтобы не агитировать.а что-то дельное предлагать людям для изменения ситуации??? Вы все ничего не делаете и ругаете Навального! Все-таки боитесь! Навальному нужна поддержка, ему нужна ваша помощь! Но вы не хотите этим заниматься! Вам проще его критиковать! Трусы!
0
zutanya Что-то и вас никто не заметил в рядах сторонников Алексея. Критиковать его обязательно надо, он ввязался в серьезную борьбу, за ним пошли и ему поверили. Если вы в курсе, некоторые его сторонники из-за этого сели в тюрьму. Да и он снова под прицелом следственного комитета. Чего вы сливаете помои на людей, которые пытаются анализировать ситуацию, а не бросаться обличительными словами, как это делаете вы. Встаньте, выйдите на улицу, призовите людей, окажите Леше поддержку и призовите соотечественников на помощь взамен того, что делаете сейчас: а именно, сидя в тепленьком месте за компьютером, посылаете призывы в интернет пространство. От имени всех, кого вы обвиняете в бездействии с какого-то переляку. Действуете, как пламенная демократка, типа Новодворской… Спасибо, ничего личного. А вообще, читать надо больше по теме, в обсуждении которой принимаете участие.Наилучшие пожелания.
-1
Встала бы, сделала бы, да стара я для этого, а вы молоды!!! так что действуйте, не только критикуйте, но и помогайте ему. Один в поле не воин, так что действуйте сами и сами не прячьтесь за компиком. Тоже всего наилучшего! А Навального я всегда буду поддерживать, так как он сделал НЕВОЗМОЖНОЕ, а вы нет!
0
Вообще-то, будучи москвичкой, я отдала свой голос ему на выборах мэра Москвы. Так что, помогла ему сделать НЕВОЗМОЖНОЕ. Согласитесь, без такой помощи избирателей он вряд ли бы его сделал, это НЕВОЗМОЖНОЕ… Уважаю Ваш возраст, но даже он не дает права на необоснованные выводы. Вы же сами выступаете за то, чтобы не говорить, а делать. Но раз Вы считаете себя старой, то, ладно уж, прячьтесь за компиком))). Но при этом не провоцируйте людей на действия, в которых слабо разбираетесь. Серьезные дела строятся не на призывах и лозунгах.Всему свое время… Да, если Вам лет 65, то по новой классификации возраста, у Вас — период мудрости и расцвета. А старость — после 80-ти.
0
Дорогая, успокойтесь! Под НЕВОЗМОЖНЫМ я подразумевала другое!!! А то, что Вы отдали ему голос(я тоже отдала ему голос), это не значит, что Вы ох как ему помогли. Смешно Вас слушать! И нечего меня упрекать в том, что я прячусь за компиком. На себя посмотрите сначала, тоже прячетесь. И последнее, мне что бросать моих старых больных родителей, которые уже больше не могут ходить? Бросать? Я лучше буду поддерживать Навального хотя бы здесь, в Инете. А разбираюсь я или нет, это уже не Ваше дело.Есть голова у людей, пусть ею и думают, пусть высказывают свое мнение, ради бога, я ничего не имею против. А в остальном мне за Вас очень стыдно! ))
0
С чего это Вам стыдно? Вы мне, вроде бы, не родственница. Впрочем, стыдитесь себе на здоровье, если не жаль времени и эмоций на совершенно постороннего человека. Мне это фиолетово. Желаю здоровья как Вам лично, так и вашим родителям. Вот эта тема ухода за стариками мне гораздо ближе и понятнее, чем ваши рассуждения по поводу Навального. В родительской теме все понятно и очевидно, кто нуждается в поддержке, а в теме Навального, который является проектом ВВП, пока очень много тумана. Советую и Вам не торопиться прикипать сердцем к человеку, который самым загадочным образом попал в большую политику. И какие у него там цели и задачи, может показать только время.
+1
Ему сейчас участвовать в русском марше ни к чему., по понятным всем причинам. Вдруг во время марша что нибудь случится, он будет виноват и естественно, могут заменить условный срок колонией.
+1
Нацики попрут. лучше бы работать научились
+3
Все гораздо проще, как мне кажется. У него условный срок. Зачем рисковать? Получатся беспорядки — Навальный сядет на реальный срок в тюрьму…