Мусульмане просят больше мечетей

На строительстве мечетей в каждом округе Москвы настаивают в Совете муфтиев России.
На этой позиции настаивает замглавы Совета муфтиев Рушан Аббясов. Так он отреагировал на заявление мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в российской столице достаточно мечетей.
Рушан Аббясов указал, что московским властям было бы небесполезно воспользоваться опытом Подмосковья: численность мусульманского населения в Московской области уступает московскому, но при этом здесь действуют 34 религиозные мусульманские организации, 11 мечетей и молельных домов и еще четыре храма находятся на этапе завершения строительства.
«На религиозные мусульманские праздники в основном приезжают верующие из других регионов, из Московской области. От 60 до 70 процентов — приезжие, — считает мэр Москвы. — Но мы не можем обеспечивать всех желающих». Градоначальник заверил, что не выдавал разрешений на постройку новых мусульманских культовых сооружений. Продолжается строительство лишь нового здания мечети у спорткомплекса «Олимпийский».
«Интерфакс» приводит также слова Рушана Аббясова о том, что если даже представить себе ситуацию, когда столичные мечети оказались бы вдруг свободными от приезжих мусульман, «то Москва по числу действующих в ней мечетей все равно оставалась бы на вызывающе последнем месте среди ведущих столиц современного мира, в которых количество жителей, исповедующих ислам, достигает статистически значимых величин».
« 13% населения РФ живут "ниже плинтуса"
Начался суд над Алексеем Кабановым »
  • -34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
Это оборонительная позиция. Мы, православные, СЛАБЫ против мусульман. У них больше «нахрапа пассионарности», поэтому наши небезосновательно опасаются давления с их стороны. Примерно, как украинцы всё время опасаются экспансии «москалей» вплоть до полного растворения украинцев в русскости. И эта позиция — заведомо проигрышная. Рано или поздно власти Москвы поддадутся, не найдут аргументов против и разрешет настроить мечетей. И мусульман станет ещё больше. И русские тоже попрут в мусульмане — наши же православные пастыри делают вид, что всё прекрасно и каких-то особых усилий делать не нужно. Ну и так далее. А единственное средство против таких процессов, которое изобреталось уже в разные времена — это УНИФИКАЦИЯ КУЛЬТА. Понятно, что уния у наших историков — всегда ругательное слово. Потому что все обычно против. Только… Вот взяли, и создали ГОСУДАРСТВЕННЫЙ храм. И сказали: ребята, это Москва, столица государства. И вот тут желаете, справляйте свои обряды ВСЕ вот в этом месте. Освящайте как хотите и сколько хотите раз — Святой водой, по-буддистски, по-мусульмански. Бог же един. И справляйте свои обряды все вот именно здесь. Хотите все вместе, хотите, составьте график скользящий. Понятно, что непросто, будут недовольства, будут трения. Но будут и сторонники. И, может, когда-то образуется новая религия. И зато возможно через какое-то время успокоение ситуации
0
  • avatar
  • Vohus
А строительство храмов традиционных в Москве — прекратить для всех. Ну в границах Москвы, понятно. И начать отправлять культы в государственных храмах. Тогда только государство и сможет сохранить религиозное равноправие и контроль за деятельностью. А как же! Когда есть контроль и прозрачность, то исчезают подозрения и обязательно начнётся сближение верующих. Никаких складов оружия в храмах! Никаких привилегий на международную коммерцию под разными видами!
0
лужники место традиционное русских спортсменов… а почему выбрали это для строительства мечети ????
0
Глупо верить в 3 тысячелетии религиям- они разъединяют народы. Вера в живое спасет человечество от уничтожения. Лозунг капитала- разъединй и властвуй. Народам пора поумнеть.
-2
надо строить
+4
Терроризм становится массовым! Вот о чём надо беспокоиться и от чего упреждающие применять законодательные меры: В США афроамериканские подростки массово занялись терроризмом против белокожих людей. На улице неожиданно наносят любому прохожему удар в голову, стремясь одним ударом отправить человека в нокаут. Люди падают, получая дополнительные травму при ударе о землю. Получают переломы костей черепа, шейного отдела позвоночника. Однозначно, эта тенденция станет массовым психозом, перекинется на все расы и народы во всех странах. Защита, лишь относительная защита от этого массового терроризма есть закон о праве граждан приобретать, носить с собой и применять в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие самообороны. Помимо этого непременно законопослушным — цивилизованных гражданам надо объединяться в подразделения национальной гвардии. И всегда ходить группами не менее 3-4 человек, быть постоянно настороже, быть готовыми немедленно без предупреждения применять эффективные меры самообороны и взаимной обороны от террористов и прочих бандитов!
0
  • avatar
  • Vohus
но самое смешное, что в США уже есть у всех право носить оружие, а «амеронегры» на него чихали
-1
Вот какие перспективы у человека, это надо знать и всемерно приближать, осуществлять в мыслях, словах, делах и творчестве: Структуру вещества ещё только начали познавать. Сначала однослойная с простыми веществами. Потом однослойная структура будет формироваться из атомов 2, 3 и большего количества элементов. Потом эти структуры начнут сворачивать с трубки, подобия сфер и т.д. А затем много разных типов структур вещества будут соединять в наноцехи и нанозаводы. Получая одноклеточные техно-биообъекты. Дальше пойдёт конструирование многоклеточных техно-биообъектов вплоть до интеллектуальных техно-биосуществ, которые превзойдут человека на сотни порядков в мышлении и даже в ТВОРЧЕСТВЕ! Вероятно, техно-биолюди и планетарная цивилизация из таких существ — это будущий уровень эволюционного развития вещества экологической системы Земли. Но все знания, созданные творчеством биолюдей будут сохранены и будут применяться на гораздо более высоком уровне техно-биолюдьми. Такие знания, как: фундаментальные основы Всеобъемлющего эволюционирующего естественнонаучного всезнания; закон Космологического равного пропорционального роста количества материи объёма пространства вакуума, энергии физических полей и инерции-массы вещества Хаббла-Макеева, с периодом удвоения количества материи 3,18326 миллиардов лет; Матрица автоматизмов материи Мейера-Жанета-Макеева; Матрица количественных величин; Матрица топологии пространства; Матрица элементарных артикуляций Макеева; Матрица Фундаментальных личностных качеств Макеева; Матрица топологии тела интеллектуального существа Макеева; закон здравомыслия Гиппократа-Макеева (закон добра и зла, закон оптимума индивидуального и социального бытия); интуитивно понятные унифицированные плоский линейный алфавит Симметрица Макеева для зрячих людей и рельефно-точечный шрифт Симметрица Брайля-Макеева для незрячих и слабо видящих людей; интуитивно понятная по-настоящему эргономичная клавиатура с вращаемыми блоками клавиш Макеева для зрячих и незрячих людей; компьютеры и интернет; и т.д. Все те знания, которые содержатся в научных энциклопедиях, и не вошедших в энциклопедии…
-1
Из закона здравомыслия Гиппократа-Макеева (закона добра и зла, закона «НЕ ВРЕДИТЬ», закона оптимума индивидуального и социального бытия) следует, что деньги есть посреднический мошеннический денежный фетиш, бог-вещь-наркотик религии паразитического бизнеса — религии денег. Деньги следует как можно скорее исключить из жизни всех людей, всего человечества! Тогда результаты творчества людей в науке, технике, литературе, искусствах, культуре, социального устройства и функции, патенты и произведения должны стать достоянием человечества и стать доступными для использования любым человеком на пользу себе, другим людям, на пользу человечеству и природе, не во вред себе, другим людям, не во вред человечеству и природе!
-2
Бог есть мировоззренческий наркотик. Супер существа беспредельной волшебной силы нет в реальности. Религии (включая мистики, сектантства, теософии, масонства, сайентологии, нигилизм, лженауки и политические идеологии) есть мировоззренческие наркомании и мировоззренческие сумасшествия. Вселенная самодостаточна, беспредельно вечная и беспредельно бесконечная и поэтому не нуждается творце самой себя, управителе и соглядатае-надсмотрщике. Ритуальные сооружения религий есть центры зомбирования, гипнотизации, одурманивания людей мировоззренческой наркоманией и мировоззренческим сумасшествием. Источники этих научных знаний: 1. Макеев А.К. Химия и физика космологической эволюции вещества // European applied sciences, № 9 2013, (сентябрь) том 2. — сс. 40-58. ISSN 2195-2183 Makeyev A.K. Chemistry and physics of the cosmological evolution of matter // European applied sciences, № 9 2013, (September) volume 2. — pp. 40-58. ISSN 2195-2183. 2. Макеев А.К. Топология вакуума // European applied sciences, № 5 2013, (Май) том 2. — сс. 51-61. ISSN 2195-2183 Makeyev A.K. The topology of vacuum // European applied sciences, № 5 2013, (May) volume 2. — pp. 51-61. ISSN 2195-2183. 3. Макеев А.К. Юлиус Лотар Мейер первым построил периодическую систему элементов // European applied sciences, № 4 2013, (апрель) том 2. — сс. 49-61. ISSN 2195-2183 Makeyev A.K. Julius Lothar Meyer was first which built the periodic table of elements // European applied sciences, № 4 2013, (April) volume 2. — pp. 49-61. ISSN 2195-2183. 4. Макеев А.К. Система естественных циклов автоматизмов материи. Материалы 1-ой международной научно-практической конференции “Перспективы развития естествознания в 21 веке” // Апробация. Ежемесячный научно-практический журнал, № 2, 2012. 110 с., С. 88-100. ISSN 2305-4484 5. Макеев А.К. Частицы электростатического и магнитного полей в системе материи фотона движутся намного быстрее, чем движется сам фотон. // Научная дискуссия: материалы IV международной заочной научно-практической конференции. Часть I. (20 августа 2012) – Москва: Изд. “Международный центр науки и образования”, 2012. 142 с., С. 47-65. ISBN 978-5-905945-37-3 УДК 08. ББК 94. Н 34. 6. Макеев А.К. Вербальное информационное поле: элементарные сущности, роль и место в Мироздании. — SPECOM 2011 14th International Conference «SPEECH and COMPUTER» 27-30 September, 2011 // Kazan, Russia, 2011. 468 с., С. 228-234. ISBN 978-5-88983-395-6
+2
Сам себя не похвалишь… ё
-2
Это Вы о том, что в «святых писаниях» бог представлен впавшим в маразм престарелым человеком, типа Леонида Ильича Брежнева — жаждущим всеобщего поклонения и непрерывного его восхваления: Слава КПСС, Слава нашему дорогому Генеральному Секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу, Слава богу, слава богу, слава богу,…, Слава богу, слава богу,…
0
Источники этих научных знаний: 1. Макеев А.К… 2. Макеев А.К… 3. Макеев А.К… 4. Макеев А.К… 5. Макеев А.К… 6. Макеев А.К… и выше, по вашему тексту: Макеев's. Макеев А.К., это, разве не Вы?! ))
+3
Россия, — страна Православная!!! И оставьте свою пропаганду, ислама! В Православной стране, и Храмов Православных должно быть больше!!! Приезжие мусульмане, в том то и дело Приезжие!!, «гости», заполонившие наши города, халявщики, приехали набить карманы, а налогов в бюджет страны не платят, с какой стати на их моления, еще наши деньги тратить… у нас своих проблем хватает… лучше в детские дома, вложить, на благо детей… за последние 10 лет, в детдомах России, а особенно Москве, преобладают мусульманские брошенные дети… что же этот муфтий не пасет своих поданных, не служит аллаху, рабы аллаха, своих детей бросают… вот туда свои проповеди направь… Обнаглели, еще надо разобраться, чем в мечетях занимаются кроме молений, наверняка и пропаганда идет массовая, по внедрению ислама, в наше население, русское… Хозяйничайте в своих мусульманских республиках, полное право, но не в России!!!
-1
присоединяюсь ко всему сказанному!!! надоели, достали, сколько можно нам всю свою мусульманскую ерунду впаривать.
+2
Пожалуйста! Сбор пожертвований строго через бухгалтерию работодателя с ТОЧНЫМ указанием, сколько % от зарплаты перечисляют. И справку об уплаченных налогах. )))