Финансовые перспективы обороноспособности растут на глазах

В этом году Россия потратила на оборону 2,3 триллиона рублей – о такой сумме сообщил Владимир Путин на пресс-конференции по военной тематике, проходящей в Сочи.
Президент подчеркнул, что эти деньги выделяются для того, «чтобы на длительную историческую перспективу обеспечить обороноспособность». Сегодня, 30 ноября, Минобороны РФ официально подтвердил ранее заявленную информацию.
Расходы на военное обучение, а также на поддержание армии и разработку современного оружия — именно это заставляет глав государства с каждым годом повышать бюджет, который растет на глазах. Для примера, в 2003 году расход составил 600 миллиардов рублей, а к 2012 году на фоне происходящих в мире событий Владимир Путин увеличил расходы на оборону страны до 2 триллионов 300 миллиардов рублей.
Таким образом, наблюдается тенденция увеличения расходов из финансов страны в данную область, так как президент считает, что реформы переоборудования российской армии являются для нашей страны жизненно необходимыми.
Добавим, что за три дня Путин провел целых шесть совещаний, посвященных развитию ракетных войск стратегического назначения, войск воздушно-космической обороны, военно-морского флота, ВВС, созданию высокоточного оружия и усовершенствованию орбитальной группировки космических аппаратов.
« На Украине может быть введено чрезвычайное...
Возвращение усыновленных »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Россия, и без этой частично разворованной суммы, могла уничтожить любую страну несколько десятков раз. Наверное наших пенсионеров захлестнула гордость за РФ узнав такую новость.
0
Нас уже «завооружали», причем неоднократно! И объяснение потом-«халатность», «коррупция». Ну если человек плохо руководит, его наказать надо, спросить с него, перестроиться, чтобы больше такого не было! Нет, опять огромные средства выделяются на то же самое. Ничего не меняется, даже фантазию никто не включил. Все остается как и было.А внешние враги давно уже перестроились.
+3
Все последние войны доказали не эфективность войн. Поэтому глупо расходовать всеобщие деньги на будущий металлом Тем более основная масса людей живет у нас в России бедно. Проблем выше крыши в каждой отрасли и ЖКХа. Поэтому не эфективных в управлении менджеров давно надо гнать от кормушки.
0
Проще покупать командиров, обходится гораздо дешевле чем воевать. Командиры сами выведут войска под огонь в нужное время. Экономику воуны развалят Сердюковы.
+2
Необходимо! И срочно!!! Только не бездельникам-контрактникам повышать зарплаты, поверьте таких много.А действительно развивать технологии-самое современное и передовое всегда было в оборонке.А то ведь те-же А.П.Л.делать будет не кому.Люди, молодежь реально заказов не видели.А морей у нас много! Социалка тоже нужна, но сколько оборонных, градообразующих предприятий дышут на ладан?! А это рабочие места, налоги, детсады для работников.Да и гражданской продукцией их можно загрузить.А поскольку на этих предприятиях контроль за качеством продукции на порядок жёстче, поверьте, то и выходной продукт будет лучше.Там пока ещё люди не отвыкли от точности, ответственности и профессионалы очень хорошие.Да и чем мы хуже пендосовской армии? Точнее, тем, что они имеют.
0
Пендосовская армия никогда не купила бы заграницей пистолеты по 7 тыс.дол. за штуку. и 250 автомашин непонятно за чем.Без гарантий, без запчастей, без задания на использование. Где нормальная политическая воля? Где анализ последних конфликтов? Где техзадание на технику сообразно обстановке? Вопросы можно задавать и задавать, а ответы увы. Сердюков и Васильева знают ответы на эти вопросы.
+1
Неплохо, сначала распилить 2000боеголовок и продать за границу уран а потом изготовить новые 20комплексов и считать это достижением.
0
Когда боеголовки уничтожали о чем думали яйцеголовые? Взрывали балбесы, не утилизировали, а взрывали!
+1
А еще больше растащили
+3
Может не больше, но большую часть из выделенных это точно.А сколько потрачено на всякую хрень не имеющую никакого отношения к обороноспособности.
+4
"… Корр. — Ну а если технология не сработает и будет бунт? Ваши рассказы о зондеркомандах из МЧС вызывают большие сомнения. Н.А. — Не передергивайте, я не говорил о зондеркомандах, я говорил о красивой форме МЧС, похожей на немецкую. Группа быстрого реагирования МЧС — это группа прикрытия и срочной эвакуации бизнесменов, членов правительства, организации их жизнеобеспечения и возможности управлять в критической ситуации. Для противодействия беспорядкам разработаны, конечно, некоторые мероприятия. Например, АРМИЯ уже готова подавлять бунты, она теперь ХОРОШО ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ, и там работают психологи с установками, что все беспорядки организованы под эгидой спецслужб США..."
+2
Надо бы еще раз в пять на полицию расходы увеличить, а мы ничего, мы вытянем, ведь со всем миром воевать приходится.
+3
Страна медленно очухивается после Ельцинского переворота. Военную мощь надо наращивать. Приходится увеличивать военный бюджет, значит уменьшать социальные программы (расти пропорционально они не будут!) -> обнищание, недовольство народа ->ухудшение образования, уменьшение, снижение количества и качества специалистов -> расслоение общества -> снижение качества технологий-> etc. Это я к тому, что увеличение военного бюджета не должно превышать увеличения бюджета на социальные программы!
+1
Деньги на вооружение-очередное искушение для власти. Вот уж где миллиарды можно пустить на ветер. Несколько учений с запуском ракет — и вот тебе прибыль. Хоть кто-то, хоть приблизительно, представляет себе размеры хищений в этой области, если дело Сердюкова с его 4 миллиардами плавненько спустили на тормозах, и потеряли во времени и пространстве этот реально существовавший вагон, доверху забитый купюрами. А средства, меж тем, берутся из пенсионного фонда и фонда национального благосостояния, то есть, из неприкосновенного запаса. Так что в случае военной угрозы страна по-любому не выживет. Кроме того, ей никто со стороны не угрожает. И эта замечательно вооруженная армия может быть использована только в случае неповиновения собственного народа, который окончательно обнищает с такими тратами на обороноспособность. Все это проходили еще в СССР.
0
Размер хищений приблизительно от 50% до 30%!!!
+4
может в 2003 воровали скромнее? ну не было маршалка пердюкова с его блядвой…
0
Он был уже в природе, он медленно вползал в систему. И шалав своих уже распределял по должностям.
0
Тогда просто воровали в другом месте.Возможно тогда выделяли средства на мчс.Да и вообще аппетиты растут.Интересно сколько новых дивизий развернуто на китайской границе?
0
Чуть больше, чем нихрена, китайцы прижелании захватят Приморье за 18 часов-подсчитано Генштабом