МЧС сокращает пожарные проверки

МЧС России планирует полностью вывести из-под своего надзора в области пожарной безопасности предприятия малого и среднего бизнеса.

Для них установят «каникулы», освободив от проверок на пять лет. А функции по противопожарному надзору будут переданы в регионы.

«Основное внимание надзорных органов МЧС будет сосредоточено на контроле за состоянием критически важных объектов, особо важных и режимных организаций, объектов культурного наследия народов России и ряда других», — сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Что касается малого бизнеса, то МЧС планирует получить полномочия по определению категорий для проверок. И после этого как юридические лица, так и индивидуальных предпринимателей избавить от визитов ревизоров. Кроме того, добавила она, для предприятий малого и среднего предпринимательства прорабатывается вопрос об установлении так называемых «каникул» — «полного их освобождения от проверок в течение пяти лет». В дальнейшем проверками должны заниматься региональные власти — МЧС надеется от этих полномочий избавиться.

Кроме того, МЧС в два-три раза сократит проверки в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. «Со следующего года в планы проверок в области гражданской обороны будут включены исключительно крупные опасные производственные предприятия. Это позволит существенным образом сократить количество проверок в отношении объектов малого и среднего бизнеса», — сообщила представитель ведомства.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tolstobrova1953

Представляю, что там будет твориться! И так ни где порядка нет, то горим, то взрываемся, то травимся. А этот паршивый бизнес как раз и надо затрясти проверками раз не умеют нормально работать и производить продукцию, технику безопасности не соблюдают. Ой, просто ужас, ни где такого в мире нет, только у нас.

burtseva55

Можно ждать второй «Хромой лошади» Мало жертв и горя.

Скептик

А вот интересно — «Хромая лошадь» относится к малому или среднему бизнесу?

kolpakova_1958

Чем больше истрябят народа, тем чище будет экология. Это было сказано в «Очевидное -невероятное» еще несколько лет назад. Так как существует негласный мировой закон

igor-art

Хороший хозяин всё «на себя» берёт! А наши — «от себя» всё отталкивают: зачем лишний раз напрягаться!

alexxpik

Посмотрим, не дай боже, повторятся события как в «Белой лошади»…

Михаил Таганский

Они устали…

filatoviv

Неужеле эти ежегодные поборы прекратяться!!??

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024