Д.Марадона критикует Пеле и называет себя лучшим игроком ХХ века


Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в очередной раз критически отозвался о решении ФИФА наградить Пеле титулом лучшего футболиста XX века.
По его словам, исключительно он является лучшим футболистом прошлого века.
«В 2000 году болельщики выбрали меня лучшим игроком ХХ века, а Пеле стал вторым. Кроме того, он даже не был признан лучшим спортсменом Бразилии, проиграв Аиртону Сенне.
Награда, которую ФИФА присудила Пеле — не стоит даже дерьма», — приводит слова Марадоны Goal.com.
Также он раскритиковал президента ФИФА Зеппа Блаттера и ряд делегатов организации, заявив, что «они настолько старые, что уже даже не могут водить машину, а многим из них уже за 95 лет».
Напомним, ФИФА в 2000 году решила объединить награду лучшего игрока ХХ века и вручила ее Пеле и Марадоне одновременно. Однако в голосовании болельщиков победил именно аргентинец, набравший 53% голосов.
Ранее Марадона также заявлял, что абсолютно лучшим футболистом мира будет нынешний форвард «Барселоны» Лионель Месси.


« В российском кино "без него как без рук"
Органы власти будут отчитываться о работе перед... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так они оба заслуживают это звание.
+1
А мне оба нравятся, что делать.
0
Пеле бесспорно лучший футболист 20-го века…
0
И к тому же он забивал голы руками!
0
Они оба отличные футболисты. Но у Пеле титулов больше. Сборной Аргентины столько и не снилось. К тому же, великий спортсмен — это маяк. На него равняются молодые ребята. Стоит ли равняться на наркомана Марадону? К тому же он играл позже Пеле, и часть голосовавших игру Пеле просто не помнили.
0
Так и было.Пеле не только сам играл, он организовывал игру всей команды. Оттягивая на себя основные силы противника, давал раскрыться всем.
-1
Тщеславие!..