Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Андрей Исаев оказался в центре очередного скандала. На этот раз парламентария сняли с самолета из-за дебоша.




Глава комитета Госдумы по труду, делам ветеранов и социальной политике, замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев стал участником дебоша на борту самолета, который должен был вылететь из Санкт-Петербурга в Москву. Депутата сняли с рейса, а его коллеги по партии, не дожидаясь обращений из правоохранительных органов, решили инициировать в отношении него проверку. Сам господин Исаев утверждает, что виноват в происшедшем его помощник Александр Поглазов.
По сообщениям блогеров, одним из которых оказался замгендиректора социальной сети «В контакте» Илья Перекопский, инцидент произошел поздно вечером во вторник на борту самолета «Аэрофлота», следовавшего по рейсу Санкт-Петербург—Москва.
Пассажиры уже готовились к взлету, когда на борт поднялся народный избранник, по какой-то причине начавший кричать на стюардессу. Вылет задержался на полтора часа, пока господина Исаева и его помощника вызванные экипажем полицейские не сняли с рейса. Очевидцы полагают, что депутат буянил из-за того, что был сильно пьян.
«Насколько я понял, помощник Исаева хотел пронести на борт самолета спиртное»,— рассказал “Известиям” Илья Перекопский, добавив, что сам господин Исаев «точно был возбужденный, а вот его помощник был явно неадекватным, или под действием алкоголя, или чего-то еще — не знаю точно». «Исаев сказал много гадостей в адрес “Аэрофлота”, пытался узнать фамилию стюардессы, заявив, что он ее уволит. А вот стюардессы молодцы, даже голоса не повысили. В итоге командир экипажа запретил ему лететь данным рейсом, что вызвало еще большую волну негатива у Исаева. Исаев еще больше стал возмущаться и напоминать всем, что он депутат и имеет статус неприкосновенности»,— поведал замгендиректора «В контакте». По его словам, из самолета Андрей Исаев уходить не хотел, он «долго возмущался, стюардессы вызвали полицию, пришли полицейский в форме и еще несколько сотрудников безопасности аэропорта, и только тогда Исаев ушел вместе с ними». «Все пассажиры ему (Андрею Исаеву – “Ъ”) высказали все, что думают по поводу задержки рейса. Ему все говорили, чтобы он уже или прекратил конфликт, или сошел с самолета. Но он практически не реагировал на других пассажиров, продолжая конфликтовать со стюардессами. Думаю, что если бы он не ушел сам, еще бы минут пять — и его бы точно пассажиры побили. Такой был накал страстей. Он же махал удостоверением перед носом стюардессы, что его нельзя трогать, нельзя запрещать лететь, у него статус неприкосновенности. Я, если честно, удивился, что в “Аэрофлота” такую жесткость проявили. В итоге из-за конфликта некоторые люди вынуждены были сойти с рейса, так как он был для них стыковочным, потому что опоздали на другие рейсы и дальше никуда не успевали»,— добавил Илья Перекопский.
Свидетели разместили в интернете соответствующее видео, правда, плохого качества:
Руководитель департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрей Согрин сообщил «РИА Новости», что Андрей Исаев действительно угрожал сотрудникам авиакомпании увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись, а в состоянии опьянения находился его помощник. По словам господина Согрина, у компании есть рапорт, который составил по факту инцидента старший бортпроводник Наталья Котова, а также показания всех остальных бортпроводников. «Командира воздушного судна принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета»,— рассказал Андрей Согрин.
В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что руководство партии потребует объяснений от депутата Госдумы. «Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим у него объяснения по данному факту»,— отметил он. Кроме того, комиссия по этике намерена проверить информацию об инциденте на борту самолета. Если она подтвердится, Андрей Исаев может быть исключен из партии, сообщил первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булаев. «Мы пока не знаем до конца истинную картину произошедшего, будем запрашивать информацию в правоохранительных органах и разбираться,— сказал он.— Если он виноват, то будет исключен из партии, у нас нет в партии «священных коров»».
Сам Андрей Исаев утверждает, что виновником инцидента являлся не он, а его помощник, которого полиция задержала и оштрафовала на 100 руб. за появление в общественном месте в нетрезвом виде. По словам депутата, к нему у полиции никаких претензий нет, и об этом он готов, если потребуется, доложить руководству «Единой России». Его помощник уже написал заявление об увольнении.
Источник в службах аэропорта «Пулково» сообщил, что Андрея Исаева не снимали с рейса, а решение отказаться от полета он принял сам. «Конфликт возник во время посадки пассажиров на рейс, при этом, со слов членов экипажа, помощник депутата Исаева находился в состоянии сильного алкогольного опьянения,— рассказал источник «Интерфаксу».— Господин Исаев просил пересадить своего помощника в бизнес-класс без каких-либо доплат при том, что билет у помощника был только в экономкласс».
Пока же жестко наказывают лишь пассажиров, которые безобразничают во время полетов. Так, например, бизнесмена Сергея Кабалова, в нетрезвом состоянии избившего стюарда и одного из пассажиров, судят за совершение преступлений, предусмотренных ст. 211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна) и ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Тех же, кто устраивает проблемы пилотам и пассажирам еще на земле, как правило, штрафуют и увольняют с госслужбы. Так, в частности, было с двумя сотрудниками Следственного комитета, которые устроили дебош в 2010 году на борту самолета в том же Пулково.Следует отметить, что инцидент произошел в то время, когда депутаты предлагают ужесточить наказание за дебоши на борту самолетов. Например, заместитель председателя комитета Совета федерации по экономической политике Сергей Шатиров считает, что виновные в подобном хулиганстве должны отвечать как за акты терроризма.
« В Новый год россияне могут остаться без селедки...
Антирейтинг губернаторов через медиа-призму »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да на одну морду мерзотную этого исаева посмотреть и становится все понятно. Пьянь, дебилоидное выражение лица и жирдяй. Короче ушлепок.
0
Когда подобный индивидуум «добежал» по жизни до определенного кресла, то он напрочь теряет чувство реальности и убежден во вседозволенности своих действий.(Депутатская неприкосновенность-совершенно другое понятие) И очень грустно, что его помощники(читай-сообщники) пытаются его вытянуть из положения, куда он влип совершенно добровольно из личной дури природной. Вот и надо оштрафовать, чтобы всему «Аэрофлоту» на материальную поддержку хватило! Пусть людям польза выйдет. Но ведь ни копейкой не поплатится и на стуле своем останется-отделается легким испугом, как всегда. Ну почему нельзя на такие посты умных людей направить!
0
Разве нормальный человек будет прикрываться мандатом и неприкосновенностью — никогда.У них с переменным успехов у всех случаются подленькие ситуации, которые" поднимают" все равно их до небес, да и мы очень этому рады.
0
Никакого чувства такта и скромности… И ведь наверняка не хватит ума извиниться перед пассажирами, экипажем самолета и стюардессами.
0
Судя по лицу, он еще и мальчиками балуется.
+1
А что тут удивляться, такое поведение для них- норма, среди них немало и ворья, и педофилов.
+2
Жаль сирот из ЕР, у них даже на бизнес класс денюшков нету.
+1
Даже не стал читать про эту хрень, изображающую демократию в оккупированной стране. Причем, оккупированной не США и не ЦРУ, партноменклатурой…
-1
Ворон ворону глаз не выклюет. Кто его наказывать будет, такое же хамьё?
+1
Безусловно, депутаты своими действиями, сильно подорвали авторитет депутата! Как ни странно, но отнесу начало подрыва авторитета депутатского корпуса к «господину» Б.Ельцину: стремясь к единоличной власти, запустил «машину» против тогдашнего Верховного Совета (ВС) России… Удачно, прокатило! Авторитет был подорван, ВС уничтожен, Конституция — изменена. Дальее — была выбрана Дума, из людей не столь принципиальных, как в ВС, более податливых и услужливых (естественно, не все 100%, но, уверен, в большинстве), которым надо было чем-то и как-то «платить», что и развратило слабовольных депутатов, что ещё больше уронило их авторитет! В итоге, всё больше стал проявляться антинародный характер депутатского корпуса со всеми последствиями! Конечно, это моё мнение о «разложении» и падении авторитета депутатов. Могу лишь добавить, что «выспаться» на депутатах — любимая фишка части чиновников и части населения!
0
Депутаты в своем нынешнем виде совершенно не нужны обществу, которое оплачивает их существование из собственного кармана. Никто из ныне живущих не припомнит ни одного депутатского предложения или проведенного через власть закона, направленного на улучшение жизни народа. А это их первая задача-защищать права и свободы людей, выдвинувших их в депутатский корпус. Впрочем, у нас ведь не выбирают, а проводят во власть кумовьев, с которыми легко пилить бюджетные деньги. И очередь из желающих попасть за надежные стены Кремля, расписана на 25 лет вперед. Выкурить их потом из застеленных коврами коридоров власти практически невозможно. Возвращаясь к Исаеву с прискорбием придется подтвердить самые мрачные предположения — его даже журить в «Единой России»(т.е.Думе, где их большинство) не намерены, о чем «слуги народа» уже заявили на новостных лентах. А чем он заслужил положение «священной коровы» нетрудно догадаться.
+1
Я не против ваших рассуждений! Хотелось бы только, чтобы не перевели бы стрелку вашего внимания с истинных виновников на нынешних, по моему, «жалких» депутатов! НЕ ЗАБЛУДИТЕСЬ! ))
0
Спасибо igor-art! Непременно исполню ваше пожелание относительно «жалких» депутатов, когда это будет темой обсуждения. Сейчас, как это не противно, фигуранты события — Исаев и его помощник.))) Вы правда считаете, что в трех соснах можно заблудиться?
0
))) Заблудиться можно и в одной сосне, если очень сильно об неё стукнуться (или — стукнут)! ))
0
Ну, Вам виднее, а я — не грибник, и ягоды в лесу не собираю, мало чего понимаю в лесной географии)))
+1
Полностью согласен!!! Каков Исаев таковы его помощники.
0
Благодарю за понимание.
+3
Надо снять с депутатов статус неприкосновенности и другие привилегии.А то у некоторых сильное головокружение от безнаказанности