Антирейтинг губернаторов через медиа-призму

Руководители Волгоградской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга возглавили антирейтинг губернаторов промышленных регионов 2013 года, составленного по итогам исследования Центра политической информации.



Авторы исследования, поступившего в распоряжение РИА Новости, выделили 26 регионов, на которые, согласно данным Росстата, приходится не менее 1% от совокупного валового регионального продукта, производимого в РФ. Предметом изысканий стало определение того, как выглядит деятельность губернаторов ряда промышленных регионов в глазах общества через медиа-призму.
Согласно проведенному исследованию, в десятку итогового антирейтинга губернаторов промышленно развитых регионов вошли:
глава Волгоградской области Сергей Боженов
руководитель Челябинской области Михаил Юревич
губернатор Петербурга Георгий Полтавченко
глава Свердловской области Евгений Куйвашев
глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин
руководитель Красноярского края Лев Кузнецов
глава Кемеровской области Аман Тулеев
губернатор Тюменской области Владимир Якушев
глава Оренбургской области Юрий Берг
По мнению авторов исследования, Боженов имеет в Волгоградской области негативную репутацию, что вызвано как чередой коррупционных скандалов с его участием, так и с его неспособностью решить ключевые социально-экономические и политические проблемы региона. «В результате, доверие к губернатору в Волгоградской области находится на очень низком уровне, и это чревато серьезными социальными последствиями», — отмечают эксперты, отводя Боженова в тройку худшей десятки.
В тройку антирейтинга вошел также и Юревич, который, как считают эксперты, ответственен за рост дефицита бюджета Челябинской области, изношенность дорожной сети и коммунальной инфраструктуры, рост тарифов ЖКХ. «Как следствие, растет острота недовольства населения своим губернатором, что вполне может подвести Юревича к отставке раньше, чем он рассчитывает (его полномочия, напомним, истекают в 2015 году)», — говорится в исследовании.
Замыкает тройку неудачных губернаторов Полтавченко, при котором в коррупционных скандалах были замешаны несколько высокопоставленных чиновников администрации Санкт-Петербурга. Кроме того, пассивность администрации в решении городских проблем обусловила рост социальной напряженности.
При подсчете рейтинга использовался показатель валового регионального продукта без пересчета на душу населения, оценивалась степень влияния губернатора и отношение к нему федеральной власти.
« Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош
Голодающий шахтер назначил дату самосожжения »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Д-д-а-а губернатора Красноярского края давно надо было пнуть под зад коленом Толку от него ноль одна говорильня А народ все хуже и хуже живет А эти уроды чиновники набивают себе карманы Когда только лопнут
+2
  • avatar
  • LTP65
А мне наш губернатор нравится! Хороший человек, семьянин, старается.Не все от него зависит.
0
Слава Богу, вам повезло! Только могу возразить, что работая в нездоровой среде, вряд ли останешься сам здоровым! Вы, наверно, родственник этому губернатору или — «друг»… Не обижайтесь, жизнь научила…
-1
Наш Кировский губернатор не лучше. Все поговаривают, что снимут, а он все сидит.
+1
Насквозь гнилая «Единая Россия»
+2
«Уйдет в отставку»-значит просто пересядет в равноценное кресло неподалеку от кормушки. А на его место уже теперь «очередь» из точно таких же персонажей.Положение дел стабильно!
+2
Крысы в путИне, наверное, различаются. Для нас же они все на одно лицо
-1
Эти крысы, чем больше обворуют народ, тем больше уважухи.Уроды и поддонки.
-3
Оно, мне надо???
+2
Зато проведи сейчас выборы, то они бы опять победили.
+3
Факт. И после этого опроса они пойдут на повышение. Попадут в правительство. В худшем случае. Такие пацаны не тонут, они — свои в доску для ВВП.
0
Поэтому и Сердюка не трогают — а вдруг заговорит? придётся тогда как с Лебедем или Евдокимовым
0
Да уж, практика есть, а способы заткнуть рот не меняются.
+2
Губернатор, в подчинении которого «трудятся» коррупционные элементы, не может об этом не знать: иначе, какой он губернатор! Получается, он сам коррупционер или — покрывает (за что?)
+1
Сердюковщина не прошла в Греции.Посадили греки своего министра обороны.И членам семьи выкатили обвинения.Но в целом постановка вопроса правильная: за действия подчиненного должен отвечать начальник.Чтобы не отвечать должна быть либо своевременная посадка, либо уход по недоверию, можно по собственному, но в обоих случаях с компенсацией нанесенного ущерба.Вот и будет рейтинг.Хотя дело не в рейтинге.
+1
вон оно как…