Алмазы компании Никиты Михалкова арестованы приставами за долги

Готовую продукцию компании ООО «Челпром Даймонд», совладельцами которой являются известный российский режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, арестовали за долги.




Судебные приставы Управления ФССП России по Челябинской области наложили арест на алмазы компании, некоторые из которых были готовы к продаже, сообщает пресс-службарегионального УФССП.
«Арест заложенного товара в обороте (алмазов) произошел в рамках обеспечительной меры, назначенной Арбитражным судом Челябинской области по заявлению кредитора предприятия — челябинского банка, который обратился за взысканием кредита в 134 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.
«Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллиона рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей ООО „Челпром Даймонд“ продукции, находящейся в Госхране России», — рассказывается в сообщении.
Арестованные алмазы были переданы на хранение банку-кредитору. К аресту алмазов власти подготовились обстоятельно: в здание «Челпром Даймонд» нагрянули исполнители Межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования. Они прибыли, по словам представителей ФССП, «для проведения исполнительных действий на предприятии, где находилась часть подлежащих аресту алмазов» и сырье компании.
Отметим, что на проходной алмазного завода охранники пытались воспрепятствовать приставам, но силовики, сопровождавшие их, «разрешили все вопросы», как выразились в ведомстве.
В апреле прошлого года стало известно, что российский режиссер Никита Михалков, его зять — первый вице-президент концерна «Тракторные заводы» (КТЗ) Альберт Баков и президент КТЗ Михаил Болотин стали держателями акций уральского завода «Челпром Даймонд», напоминает«Деловой квартал». Михалкову при этом принадлежит 10% акций, Болотину и Бакову — по 20%, а остальные 50% контролирует гендиректор компании Александр Синтяев.
« В Азербайджане грозятся "адекватными мерами"
В российском кино "без него как без рук" »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и на старуху бывает проруха
+1
Зажрался Никита, хочет продолжать родовую фамилию — барин стал, малость опустят и дальше… лучше кино снимал бы хорошее, а то полную бредятину гонит, я о продолжении утомленных. такая ересь, может хочет на Дали быть похожим?
+1
Торжествует ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ но я думаю недолго все станет на свои места… Сердюков то так и не сидит.
0
Наехали на Никитку.
+2
он просто по совету других вложил деньгу туда… где ни хрена не понимает… лучше бы купил собственную киностудию… меньше бы прогибаться пришлось…
+3
Высокомерное быдло, с «голубой кровью».Объясните, как удалось выжить его пращурам, в «интересное время»?
+4
Смерть буржуям!..
+2
Вот и слава богу, давно пора Никиту прижать к ногтю. Превратился в такого барина, а не киношника.
+2
Вау… какая неожиданность… погорел… отвратительный… не жаль…
+1
Для Никиты не беда, он с самим Пу на дружеской ноге. А вот ребята из ФССП России по Челябинской области похоже вляпались. Их спасёт кусок мыла и вползание задом в кабинеты московских начальников.
0
)) Московские начальники тоже любят денежки!..
0
Ну да, и по нашим меркам не малые.