Житель Перми играл по телефону в судью

Пермские судебные приставы вычислили оборотистого местного жителя, который принимал «заказы» от подсудимых на приговоры, а потом пытался повлиять (и, возможно, ему это удавалось) на решение служителей Фемиды.
Для этого он звонил судьям и представлялся зампредом краевого суда, говорится в сообщении на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Вероятно, «бизнес» 46-летнего жителя Добрянского района был довольно успешным — во всяком случае, «пранкер» не сразу наткнулся на судью, усомнившегося в социальном статусе своего собеседника, отмечает Znak.com. Кроме того, жалоб от «заказчиков» правоохранителям так и не поступило.
«Он обладает достаточными актерскими способностями, может менять голос, знает тонкости юриспруденции, потому что судьи ему верили — значит, разговаривал с ними на одном языке», — рассказал источник издания, добавив при этом, что у главного героя этой истории нет образования.
Отметим, что из-за отсутствия заявлений от «заказчиков» обвинить оборотистого пермяка в мошенничестве правоохранители не могут. Итоги его переговоров также не известны, и все же было решено, что его действия можно оценить как воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294 УК РФ, предусматривает наказание до двух лет тюрьмы).
« Минобороны захватит Голливуд
Треть россиян видят вещие сны »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kakI
Браво
0
ничего удивительного судьи и меня как водили не верю им у нас так вообще
0
Вот умора.
+4
Это дело ещё раз доказывает отсутствие в России независимого суда. Наши судьи привыкли судить не по закону, который должен распространяться абсолютно на всех, невзирая на статус подсудимого, а по звонку. «Позвоночное право» — признак страны третьего мира.
+3
Комедия, реально — черный юмор!!! Повторюсь, рыба с головы гниет…
+4
Молодец!!! Надо пролечить всех судей, с… и продажные пока не будет поломана эта палочная система, бардак и прогиб судей будет продолжаться. Фемида открыла глазки???? Да она их, их и незакрывала никогда!!!
0
Каждый зарабатывает, как умеет
+1
Ну что же прикольно. Молодец мужичок.
+1
А пересмотреть за последнее время дела, и правильность вынесения приговора-слабо? Лишь бы не связаны дела с убийствами, изнасилованиями.А в основном оборотистый телесудья-если не я то кто же поможет? А жить хорошо все хотят!
+4
Ну да… заявлений от «заказчиков» нет(т.е пострадавших нет)… законов не нарушал… но всё равно, на всякий случай, «припаяем» ему какую-нибудь статью и посадим — это чисто по-совковому… А как же принцип: «не пойман — не вор»(юридически — презумпция невиновности)?