Путин обратился к американцам

Президент России Владимир Путин обнародовал личное обращение к американскому народу в связи с сирийской кризисом.



Российский президент выразил предостережение относительно удара по Сирии на страницах американской газеты New York Times, сообщает ВВС- Украина.
По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма.
События «заставили меня обратиться напрямую к американским гражданам и их политических лидеров», — написал Путин в своей статье.
«Потенциальный удар США по Сирии, несмотря на жесткую оппозицию со стороны многих стран и политических и религиозных лидеров, в частности Папы Римского, приведет к еще большим невинных жертв и эскалации ситуации, возможно, к распространению конфликта за рамки границ Сирии», — отметил он.
Обращение президента России к американцам появилось в день, когда сирийский кризис должны обсудить в Женеве руководители внешнеполитических ведомств России и США.
Информ-агентство напоминает, что Ранее Москва объявила о плане передать сирийскую химическое оружие под международный контроль, и власти Сирии поддержали эту инициативу.
Такое предложение заставила президента США Барака Обаму отложить военные действия против Сирии, чтобы дать время для дипломатии.
Напомним, США обвиняют сирийское правительство в применении прошлом месяце химического оружия близ Дамаска, в результате чего погибли сотни людей. Власти Сирии возлагает вину за нападение на повстанцев.
План России в Нью-Йорке обсудили пять постоянных членов Совета Безопасности ООН.
Великобритания, США и Франция хотели бы разработать резолюцию, обязывающую сирийское правительство выполнить все условия, но Россия выступает за документ без обязательств в случае невыполнения Сирией всех условий.
Россия отвергает французский проект резолюции, в котором содержится упоминание о 7 -й раздел Устава ООН, который предусматривает применение силы в случае невыполнения плана передачи оружия.
В своей статье Путин отмечает, что сомнений в применении ядовитого газа в Сирии нет, но утверждает, что есть все основания полагать, что его применила оппозиция, чтобы спровоцировать военную интервенцию со стороны стран Запада.

« Глава Минпромторга потратил 321 тыс. евро на...
Байкеру смягчили обвинение »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поддерживаю.
-1
Пусть применяют всё, что хотят в своей стране, кроме ядерного оружия. Ни США, ни другим странам не позволено свергать власть и усаживать своих марионеток, дома пусть командуют!
+1
Хочется надеяться, что эти нравоучения в адрес США и Обамы не обернутся для россиян дурными последствиями. Как же мы разоряемся в случае, если кто- то посягает на нас самих, и с каким удовольствием раздаем бесплатные советы. Обама не позволит кому-то понижать свой рейтинг, да и сама нация встанет на его защиту, поэтому лучше обойтись без эйфории по по поводу публикации обращения ВВП в американской газете. И вообще, хорошо бы читать его обращения к собственному народу в спорных случаях, например, когда его правительство принимает непопулярные решения и грабительские законы.
-1
Путину и не надо понижать Обамовский рейтинг, он (рейтинг) и так ниже плинтуса.
0
Самоуверенность и хамовитость оборачиваются против самого человека в самый неожиданный для него самого момент. Вы не станете исключением из этого жизненного правила. Кроме того, не стоит говорить о том, что закрыто для русского обывателя, а именно, о чужих рейтингах. Над ними работают профессионалы и поэтому их результаты сильно расходятся с вашими. Хотя Вам и очень хочется верить в то, что лично Вы придумали в этой неведомой области «самостроком»
-1
Странно, как только дошло до дела, Вы, любезнейший, начинаете обсуждать моральные качества собеседника. Причем, естественно, они таковы, что его и не в каждую тюрьму примут. Коль скоро он такой гнусный человек, то и отвечать по сути вовсе не обязательно. Очень любопытная манера вести диспут — вылить собеседнику на голову ведро помоев и наслаждаться собственным превосходством.
0
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Ни до какого «дела» обсуждения сложнейших тем дилетантами дойти не может. Ответ был написан не конкретному человеку, (мы с Вами не знакомы вовсе, тюрьма-ваши личные домыслы), а на вашу реплику относительно рейтинга, причем, исключительно после «ведра помоев», вылитого вами же на некоторых пользователей, высказавших свое мнение по этому поводу до Вас, а президента США. Извините, впредь буду обходить ваше мнение стороной. И наслаждаться собственным превосходством, по вашему справедливому и мудрому совету.
-1
О, тысяча извинений, тут почему-то никто не написал, что входной билет сюда — диплом МГИМО и о/р на дип.работе 3 года. Будьте столь любезны, покажите мне, ГДЕ это написано. Если нет, то чего ради вы мне с апломбом заявляете, что здесь место только для профи? Что до претензий, что я влез в ваш высокоученый диспут, не спросив разрешения, то они необоснованы. Это — открытый форум, ЛЮБОЙ может высказать свое мнение. Если кто хочет привата, для этого есть другие ресурсы. Если вы не согласны с чьим-то мнением, так и скажите, не вешая при этом морализаторских ярлыков на абсолютно незнакомого вам человека лишь потому, что он посмел иметь мнение, отличное от вашего.
+1
Сейчас уже известно, что химическое оружие применило сирийское правительство, хотя оно имеется и у оппозиции. Обращение Путина к американскому народу написано в Америке на английском языке. Стиль этого обращения сразу же выдаёт тот факт, что оно написано не Путиным, поскольку отличается от стиля его изложения, которому скорее свойственны выражения «замочим в сортире», «бандерлоги» и многие другие. Об этом говорили комментаторы на «Эхо». У Путина в мире очень плохой имидж: его изображают всадником с голым торсом, удильщиком и пр., и вряд ли он может поправить его, поскольку химоружие всё же применено Асадом.
-1
А что вы так однозначно уверены, что Асад применил х\о, он вам лично исповедовался ли может нотариально заверенное письмо прислал с признанием? Письмо Путин мог написать в любом стиле, в се эти «сортиромочения» — не больше, чем игра на публику. Даже если вдруг он бы столкнулся с какими-то затруднениями, так на то есть администрация. Напишут в лучшем виде. Мотивировка " раз на англ языке, значит не его" и вовсе смешная. Бог весть какя проблема перевести текст с русского на английский, что ж вы хотите сказать, что в администрации президента переводчиков нет? Ах, «Эхо Москвы»… Да, да, авторитетнейший источник… После бабушек на лавочке у подъезда.
0
За что уважают во всём Мире жидов, так это за их «порядочность » и «человеколюбие» . www.google.lv/#hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9+%D0%BE+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%85&oq=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9+%D0%BE+%D0%B5&gs_l=serp.1.1.0l3j0i30.0.0.2.2439.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c..6.psy-ab.wqnhe0Gdryo&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&fp=7f0b7e1880bdd2ff&biw=1024&bih=605 .
0
Ну не возможно, как еврей, так оппозиционер. Ну что ты скулишь, доказывая русским что Путин плох. Да его, блин, при 8 кандидатах 63% избирателей сказали, это мой Президент! Напомню тебе работнику МОСАД, что пред этим, Путин заявил, если его не изберут в 1 туре, президентом будет тот кандидат, кто займет 2 место на выборах. Скажи мне хоть одного израильского мудака, который бы так евреев на испуг брал? Путина я раньше считал 2 Сталиным, но сейчас подглядывая в замочную скважину Интернета, говорю: — «Вовкой бы Сталин гордился»
0
allavalko, Вам не кажется, что сейчас все выглядит, как многоплановая дипломатическая комбинация, помните детскую игру на спичке? Ее надо было поочередно перехватывать, чтобы оказаться наверху. И результат нельзя было предсказать, поскольку пальцы у игроков по толщине были разные))). Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но результат противостояния Путин-Обама(а только так сейчас выглядит ситуация по Сирии), так вот результат сейчас предскажут, ну, наверное только экстрассенсы и астрологи))).Остальным стоит подождать наилучшего развития событий. Пока в этом есть сомнения.
0
7tvtania, согласна, подождём.
+1
Ну да, разумеется. Если в той статье не употреблялись выражения «замочить в сортире» и «бандерлоги», то данная статья написана не Путиным, это и дураку понятно. Да ещё и на английском языке, ведь как известно Путин не говорит по-английски. И как это, такой плохой парень Путин, читает американцам (моральнейшим людям на планете Земля!) нравоучения о морали?
+1
По сообщениям в СМИ, американский сенатор Джон Маккейн собирается написать в российской газете «Правда» обращение к российскому народу. Такой ответ Путину как бы. И для этого Джон Маккейн даже начал срочно изучать русский язык…
0
Учит и как учит! По сообщениям агентства ОБС уже выучил целую фразу «имел я вашу маму».
0
kalinin… Ну что ж, паритет во взаимоотношениях! И всё же посмотрим, кто окажется круче!
0
А с вашим смелым утверждением о том, что «сейчас уже известно, химическое оружие применило сирийское правительство», не только я не согласен. Вместе со мной также не согласен и мистер Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН, например, и мн. др. официальные лица…
0
Судя по тому, как охотно Асад пошёл на переговоры, полагаю, что всё-таки он. А как Вам в связи со всей этой сирийской историей «олимпийское» выступление Родниной?
0
Асад пошёл на переговоры от страха. Он понимает, что американцам в сущности нужен лишь повод для нанесения военного удара. То есть, нанести военный удар во что бы то ни стало. И ливийский сценарий перед глазами. А тут вдруг возникает неожиданный шанс избежать военного удара… Любой на месте Асада ухватится за этот шанс, как утопающий за соломинку. Вы не считаете? А по поводу выступления Родниной я не в курсе, пропустил эту тему.
0
Маккейн, Джон Керри и Обама, Леонид Фейгин Маккейн, Джон Керри и Обама, Доведут Америку до срама! Они ввязавшейся в войну, Ослабят, лишь, свою страну. Весь Мир поймёт: — Они ведь лгут! Джон Керри это явный плут. Он врёт, ни грамма не смущаясь! Одним из организаторов являясь. Хочу заметить — Путин прав! Увидел агрессивный нрав. И он сказал на всю страну: Им лишь бы развязать войну! США нету дела до народа, Им наплевать на время года, Людские боли не волнуют, Они, пока ещё, ликуют! … 5 сентября. 2013 год. Леонид Фейгин
0
Авторитет путина- поднялся! Леонид Фейгин Авторитет Путина — ПОДНЯЛСЯ! Обамы, авторитет — Упал! Обама в этом постарался, Когда всю тупость показал. Он нервничал, обзывал словами… Пытался Сирию бомбить! Как говориться между нами: Ему осталось: — ВОЛКОМ ВЫТЬ! А Путину мы пожелаем: Всегда ты будь — САМИМ СОБОЙ! Теперь уже мы точно знаем: Весь Мир за МИР и за тобой! Леонид Фейгин. 12 сентября 2013 г.
+1
Все и так знают, газ применили боевики, да они и сами в этом признались, но наглые американцы все равно стоят на своем. Хоть плюй в глаза, что божья слеза.Путин правильно сделал, что обратился к американскому народу, это Медведев сдал Ливию и ничего даже не сделал, что бы помочь этому государству выстоять.
+1
Жертвы будут при любых раскладах. Не дай Бог быть небольшим народом, попавшим в центр геополитических интересов влиятельных держав. Затянется на болгие годы (Корея, Вьетнам Афганистан). В какой-то степени повезло югославам, что в те годы Россия еще не нараситла мускулы. Иначе, резали бы друг друга до сих пор, используя помощь и поддержку обоих гегемонов.
0
История сослагательного наклонения не знает.
0
Правильно!!!
+1
Кто же все таки применил химическое оружие?!.. Ведь если выясниться, что это были войска Асада, мы будем выглядеть в дурацком свете… Когда-то мы вопреки Западу отрицали факт этнических чисток со стороны сербов.А они, как оказалось, всё же были.
+2
Бомба у Садама тоже была? Хорваты торговали запчастями для организмов, но по них никто не стрелял и тем более не бомбил! А Косово отстригли? В общем
0
Тогда этнические чистки применяли все стороны конфликта, и валить всё на одних сербов, как это делали американцы и Запад, было проявлением двойных стандартов Запада. Позиция России и тогда указывала на данное обстоятельство.
+1
«Хреновый» автоматизированный перевод New York Times.
0
америкосы перед многими странами в долгу… вот и прикусили удила… а так бы шарахнули и не оглянулись…