Путин обратился к американцам

Президент России Владимир Путин обнародовал личное обращение к американскому народу в связи с сирийской кризисом.



Российский президент выразил предостережение относительно удара по Сирии на страницах американской газеты New York Times, сообщает ВВС- Украина.
По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма.
События «заставили меня обратиться напрямую к американским гражданам и их политических лидеров», — написал Путин в своей статье.
«Потенциальный удар США по Сирии, несмотря на жесткую оппозицию со стороны многих стран и политических и религиозных лидеров, в частности Папы Римского, приведет к еще большим невинных жертв и эскалации ситуации, возможно, к распространению конфликта за рамки границ Сирии», — отметил он.
Обращение президента России к американцам появилось в день, когда сирийский кризис должны обсудить в Женеве руководители внешнеполитических ведомств России и США.
Информ-агентство напоминает, что Ранее Москва объявила о плане передать сирийскую химическое оружие под международный контроль, и власти Сирии поддержали эту инициативу.
Такое предложение заставила президента США Барака Обаму отложить военные действия против Сирии, чтобы дать время для дипломатии.
Напомним, США обвиняют сирийское правительство в применении прошлом месяце химического оружия близ Дамаска, в результате чего погибли сотни людей. Власти Сирии возлагает вину за нападение на повстанцев.
План России в Нью-Йорке обсудили пять постоянных членов Совета Безопасности ООН.
Великобритания, США и Франция хотели бы разработать резолюцию, обязывающую сирийское правительство выполнить все условия, но Россия выступает за документ без обязательств в случае невыполнения Сирией всех условий.
Россия отвергает французский проект резолюции, в котором содержится упоминание о 7 -й раздел Устава ООН, который предусматривает применение силы в случае невыполнения плана передачи оружия.
В своей статье Путин отмечает, что сомнений в применении ядовитого газа в Сирии нет, но утверждает, что есть все основания полагать, что его применила оппозиция, чтобы спровоцировать военную интервенцию со стороны стран Запада.

« Глава Минпромторга потратил 321 тыс. евро на...
Байкеру смягчили обвинение »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
вовка отжигает! вы когда нибудь слышали что бы обама обращался на прямую к гражданам россии? если сейчас война остановится то всё, янки себе уже в одностороннем порядке не чего никогда не позволят, весь мир увидел что етих янки можно присекнуть
0
Модеры поучите русский язык. «эскалация» подразумевает за собой глагол. В советское время часто употребляли — " насилия". Но: " эскалация ситуации" — бред чистой воды. Вы или были пьяны, или Вова чёт не так ляпнул…
0
Эскалация ситуации=подъем, либо спад «ситуации».В данном контексте именно нагнетание.Причем здесь насилие? В данном случае ВВП ляпнуть не мог по определению.Технология не позволила бы.
+1
Безусловно, поворот дела хороший! Если честно сказать, мне лично показалось, что и Обама не склонен был начинать эту войну! Поэтому и тянул, «метался»… Похоже, ждал, какого-то выхода. Возможно — так, возможно — нет. Скорее, по-моему, так! Дай бог, чтобы в любом случае, люди не гибли ни за что! А если, найдут, кто применил, понесли достойное наказание!
+1
Если Обама не начнет войну, ему не поздоровится. Он — всего лишь подставная утка. За ширмой сидят куда более влиятельные рожи. Так ведь и порешить его могут… Вот он и мечется. Жить-то хочется. Потому с трибуны и говорит разного рода «чушь несусветную», сам точно зная, что лепит неправду, но куда деваться…
0
Это правильно! Много моментов говорит о его не желании начать военные действия (второй срок, негроид и тд.). Жизнь, конечно, дороже… Поэтому и ищет, на что бы опереться…
+1
Скорее всего попросили Обаму побыстрей начать, а то может быть поздно! Здесь Путин взял ситуацию под личный контроль, что и позволило оперативно адекватно реагировать! Острота прошла, но угроза ещё сущеструет.Главноре время выиграно!
+1
Я что-то плохо верю, что, Путин «перехватил» инициативу. В аналогичных ситуациях его мало слушали…
+1
Хорошо, что не молчим тупо.Браво! Когда ДОБРО сопит в «свою сопилку», Зло ползет и здравтвует.А в жизни обязано быть все наоборот-Добро обязано превалировать, А не зло., Когда происходит последнее- мир заливается слезами и стонами…
0
Авторитет путина- поднялся! Леонид Фейгин Авторитет Путина — ПОДНЯЛСЯ! Обамы, авторитет — Упал! Обама в этом постарался, Когда всю тупость показал. Он нервничал, обзывал словами… Пытался Сирию бомбить! Как говориться между нами: Ему осталось: — ВОЛКОМ ВЫТЬ! А Путину мы пожелаем: Всегда ты будь — САМИМ СОБОЙ! Теперь уже мы точно знаем: Весь Мир за МИР и за тобой! Леонид Фейгин. 12 сентября 2013 г.