Путин обратился к американцам

Президент России Владимир Путин обнародовал личное обращение к американскому народу в связи с сирийской кризисом.

Российский президент выразил предостережение относительно удара по Сирии на страницах американской газеты New York Times, сообщает ВВС- Украина.

По его словам, вооруженное вмешательство в конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма.

События «заставили меня обратиться напрямую к американским гражданам и их политических лидеров», — написал Путин в своей статье.

«Потенциальный удар США по Сирии, несмотря на жесткую оппозицию со стороны многих стран и политических и религиозных лидеров, в частности Папы Римского, приведет к еще большим невинных жертв и эскалации ситуации, возможно, к распространению конфликта за рамки границ Сирии», — отметил он.

Обращение президента России к американцам появилось в день, когда сирийский кризис должны обсудить в Женеве руководители внешнеполитических ведомств России и США.

Информ-агентство напоминает, что Ранее Москва объявила о плане передать сирийскую химическое оружие под международный контроль, и власти Сирии поддержали эту инициативу.

Такое предложение заставила президента США Барака Обаму отложить военные действия против Сирии, чтобы дать время для дипломатии.

Напомним, США обвиняют сирийское правительство в применении прошлом месяце химического оружия близ Дамаска, в результате чего погибли сотни людей. Власти Сирии возлагает вину за нападение на повстанцев.

План России в Нью-Йорке обсудили пять постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Великобритания, США и Франция хотели бы разработать резолюцию, обязывающую сирийское правительство выполнить все условия, но Россия выступает за документ без обязательств в случае невыполнения Сирией всех условий.

Россия отвергает французский проект резолюции, в котором содержится упоминание о 7 -й раздел Устава ООН, который предусматривает применение силы в случае невыполнения плана передачи оружия.

В своей статье Путин отмечает, что сомнений в применении ядовитого газа в Сирии нет, но утверждает, что есть все основания полагать, что его применила оппозиция, чтобы спровоцировать военную интервенцию со стороны стран Запада.

Оставить комментарий

Последние комментарии

oliga63

Хорошо, что не молчим тупо.Браво! Когда ДОБРО сопит в «свою сопилку», Зло ползет и здравтвует.А в жизни обязано быть все наоборот-Добро обязано превалировать, А не зло., Когда происходит последнее- мир заливается слезами и стонами…

igor-art

Безусловно, поворот дела хороший! Если честно сказать, мне лично показалось, что и Обама не склонен был начинать эту войну! Поэтому и тянул, «метался»… Похоже, ждал, какого-то выхода. Возможно — так, возможно — нет. Скорее, по-моему, так! Дай бог, чтобы в любом случае, люди не гибли ни за что! А если, найдут, кто применил, понесли достойное наказание!

shtriban777

вовка отжигает! вы когда нибудь слышали что бы обама обращался на прямую к гражданам россии? если сейчас война остановится то всё, янки себе уже в одностороннем порядке не чего никогда не позволят, весь мир увидел что етих янки можно присекнуть

Адам

«Хреновый» автоматизированный перевод New York Times.

Lvovich

Кто же все таки применил химическое оружие?!.. Ведь если выясниться, что это были войска Асада, мы будем выглядеть в дурацком свете… Когда-то мы вопреки Западу отрицали факт этнических чисток со стороны сербов.А они, как оказалось, всё же были.

Роман

Правильно!!!

dyn1955

Жертвы будут при любых раскладах. Не дай Бог быть небольшим народом, попавшим в центр геополитических интересов влиятельных держав. Затянется на болгие годы (Корея, Вьетнам Афганистан). В какой-то степени повезло югославам, что в те годы Россия еще не нараситла мускулы. Иначе, резали бы друг друга до сих пор, используя помощь и поддержку обоих гегемонов.

tolstobrova1953

Все и так знают, газ применили боевики, да они и сами в этом признались, но наглые американцы все равно стоят на своем. Хоть плюй в глаза, что божья слеза.Путин правильно сделал, что обратился к американскому народу, это Медведев сдал Ливию и ничего даже не сделал, что бы помочь этому государству выстоять.

7tvtania

Хочется надеяться, что эти нравоучения в адрес США и Обамы не обернутся для россиян дурными последствиями. Как же мы разоряемся в случае, если кто- то посягает на нас самих, и с каким удовольствием раздаем бесплатные советы. Обама не позволит кому-то понижать свой рейтинг, да и сама нация встанет на его защиту, поэтому лучше обойтись без эйфории по по поводу публикации обращения ВВП в американской газете. И вообще, хорошо бы читать его обращения к собственному народу в спорных случаях, например, когда его правительство принимает непопулярные решения и грабительские законы.

ermurakis

Пусть применяют всё, что хотят в своей стране, кроме ядерного оружия. Ни США, ни другим странам не позволено свергать власть и усаживать своих марионеток, дома пусть командуют!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024