Пенсии после реформы

В среду вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам, что правительство одобрило новый механизм расчета пенсий, так называемую пенсионную формулу.
По ней пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей: страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.
Как заверили в министерстве, размер страховой части пенсии будет индексироваться ежегодно. В настоящее время она увеличивается дважды в год: первый раз на уровень инфляции, затем на рост доходов Пенсионного фонда.




Страховая пенсия россиян с 2015 года будет индексироваться не ниже уровня инфляции, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства труда и социальной защиты.
В среду вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам, что правительство одобрило новый механизм расчета пенсий, так называемую пенсионную формулу. По ней пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей: страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.
Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин ранее отмечал, что порядок индексации страховой части пенсии остается единственным вопросом, который не удается согласовать Минтруду с экономическим блоком правительства в рамках работы над новой пенсионной формулой.
«Остававшийся ранее несогласованным вопрос, связанный с индексацией страховой части пенсий, согласован. Страховая часть пенсии будет ежегодно увеличиваться не ниже инфляции», — заявили в пресс-службе Минтруда.
В настоящее время размер страховой части трудовой пенсии по старости индексируется дважды в год: первый раз на уровень инфляции, затем на рост доходов Пенсионного фонда (так, в 2013 году пенсии россиян выросли с 1 февраля на 6,6%, с 1 апреля — на 3,3%).
В ходе работы над проектом федерального бюджета на 2014 и 2015-2016 годы Минфин РФ предлагал с 2015 года страховую часть трудовой пенсии по старости индексировать по уровню инфляции плюс 2%.
« Не долетев до Таиланда дебошир потратил 500...
Общественностьтребует отставки Шувалова »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что ни не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. У них вообще наверное у всех одно желание- отобрать пенсию. И на детей повесить, как писали да и Жириновский болтает давно про это.
+1
На каких детей? Благодаря их политике детей то нету. На кого вешать? Кто в павловские и гайдаровские и рыжковские реформы рожать отваживался?
+1
В планах вроде всё нормально, но стараниями чиновников доходная чать бюджета сильно уменьшится.Где деньги Зин?
+1
ДО ЭТИХ ЛЕТ ЕЩЕ НАДО ДОЖИТЬ. А ОБЕЩАНИЯ МЫ ТОЛЬКО СЛЫШИМ.
+5
Смотрите, заботятся о нашем благе. Я бы хотел знать, почему так отличается размер пенсии простого рабочего от пенсии чиновника. Что они такого сделали для народа что бы получать такие зарплаты, а потом и пенсии.
+2
Ну как Вы не понимаете? Воровство денег-это огромный труд-мешки тяжелые с деньгами.Их нужно еще дотащить.
0
спасибо а у работающи пенсионеров не будут отбирать пенсию?
0
ещё как будут