Пенсии после реформы

В среду вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам, что правительство одобрило новый механизм расчета пенсий, так называемую пенсионную формулу.

По ней пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей: страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.

Как заверили в министерстве, размер страховой части пенсии будет индексироваться ежегодно. В настоящее время она увеличивается дважды в год: первый раз на уровень инфляции, затем на рост доходов Пенсионного фонда.

Страховая пенсия россиян с 2015 года будет индексироваться не ниже уровня инфляции, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства труда и социальной защиты.

В среду вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила журналистам, что правительство одобрило новый механизм расчета пенсий, так называемую пенсионную формулу. По ней пенсия россиян с 2015 года будет состоять из трех частей: страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.

Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин ранее отмечал, что порядок индексации страховой части пенсии остается единственным вопросом, который не удается согласовать Минтруду с экономическим блоком правительства в рамках работы над новой пенсионной формулой.

«Остававшийся ранее несогласованным вопрос, связанный с индексацией страховой части пенсий, согласован. Страховая часть пенсии будет ежегодно увеличиваться не ниже инфляции», — заявили в пресс-службе Минтруда.

В настоящее время размер страховой части трудовой пенсии по старости индексируется дважды в год: первый раз на уровень инфляции, затем на рост доходов Пенсионного фонда (так, в 2013 году пенсии россиян выросли с 1 февраля на 6,6%, с 1 апреля — на 3,3%).

В ходе работы над проектом федерального бюджета на 2014 и 2015-2016 годы Минфин РФ предлагал с 2015 года страховую часть трудовой пенсии по старости индексировать по уровню инфляции плюс 2%.

Оставить комментарий

Последние комментарии

smolnikova_1958

спасибо а у работающи пенсионеров не будут отбирать пенсию?

siamen777

Смотрите, заботятся о нашем благе. Я бы хотел знать, почему так отличается размер пенсии простого рабочего от пенсии чиновника. Что они такого сделали для народа что бы получать такие зарплаты, а потом и пенсии.

znalova

ДО ЭТИХ ЛЕТ ЕЩЕ НАДО ДОЖИТЬ. А ОБЕЩАНИЯ МЫ ТОЛЬКО СЛЫШИМ.

sergey_kolos

В планах вроде всё нормально, но стараниями чиновников доходная чать бюджета сильно уменьшится.Где деньги Зин?

tolstobrova1953

Что ни не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. У них вообще наверное у всех одно желание- отобрать пенсию. И на детей повесить, как писали да и Жириновский болтает давно про это.

fridythirteenth

То что происходит — ужасно! Если пенсионеры «со стажем» жалуются на «мизерную» пенсию в 9-10 тысяч, то сейчас на пенсию начали выходить с пенсией 5600-6000. Моя знакомая имея стаж 25 лет получила 5600 и неделю валялась в депрессии, не отвечая на телефонные звонки и не открывая дверь. Сказываются годы бардака, массовых невыплат зарплаты, неуплат взносов работодателями, неоформление работающих по ТК. Поколению нынешних пенсионеров лучше умереть до пенсии.

bulochka191625

Млин, у меня стаж 19 лет, а в «письмах счастья» написано 70 000 это я заработала, просто смех сквозь слёзы. Вот и думайте будет ли у вас достойная пенсия или голодные и голые пенсионеры это наше будущее.

igor-art

Нормальный Закон Диких Джунглей: слабых и немощных — съедать! Детей должно быть не больше, чем тех, которые смогут пропитаться «падалью» со стола «сильных»! «Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!»

raisavf

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ УЛОВКА, ПОБУЖДАЮЩАЯ ЛЮДЕЙ ИМЕТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Интересно а продуманы ли меры по защите этой накопительной части пенсии (то есть добровольных отчислений) ГОСУДАРСТВОМ в правовом порядке ??? Это главный вопрос. А то у нас сначала реформа а потом десятилетия на правовое обеспечение и гарантии любой реформы!

raisavf

Эта недоработка правовая во все!!! Сначала кто то строит и продает квартиры, а потом оказывается что не имели права строить!!! Реклама МММ была на всех каналах, а в результате что????? и так во всем! нет гарантий что деньги, которые люди будут отчислять, будут в сохранности и не исчезнуть в результате обвала или вообще с концами…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024