Координационный совет оппозиции решил провести новые выборы

Члены Координационного совета оппозиции (КСО) решили провести новые выборы, поддержав создание рабочей группы, которая займется организацией голосования. Об этом 21 сентября сообщает РИА Новости.
В рабочую группу вошли Андрей Илларионов, Сергей Давидис, Илья Константинов, Владимир Тор, Евгения Чирикова, Антон Долгих и Аким Палчаев. Когда именно будет проходить голосование, члены КСО еще не решили.
Решение о новых выборах представители совета приняли со второй попытки. В первом случае о создании рабочей группы ничего не говорилось, и вопрос стоял прямо: нужно ли проводить новые выборы. В тот раз большинство членов КС проголосовали против. Также некоторые представители совета предлагали приостановить работу органа. В частности, об этом заявил Илья Яшин. «Нам надо сделать, как минимум, паузу. Сам я не вижу для себя возможности участвовать и не думаю, что нужно проводить выборы в новый КСО», — цитирует его «Интерфакс».Один из членов совета, Алексей Навальный, уже заявил, что его команда не будет участвовать в организации выборов, уточняет телеканал «Дождь». В том числе это касается Леонида Волкова, который руководил центральным выборным комитетом на первом голосовании в КС в 2012 году. Евгения Чирикова предложила сделать площадкой для голосования некую социальную сеть, которую создали ее соратники-экологи и которая сейчас тестируется.
В Координационный совет оппозиции был создан в октябре 2012 года по итогам выборов, которые проходили в интернете. В голосовании тогда участвовали около 80 тысяч человек. В совет, который был сформирован на один год, вошло 45 человек. Каксказано на сайте КС, главная его цель — реализация резолюций, звучавших на акциях протеста 2011 и 2012 года.
« Выходцы с Кавказа устроили перестрелку в...
16 голливудских звезд почитывают "Копейский... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Во-во, создавайте соц сеть, нам легче составлять списки предателей будет.
-2
клоунада кем финансируется? Если за счет координационного совета, то пусть проводят выборы раз в неделю.За свой счет!
-2
Какая польза кому от этого координационного совета. напоминают детей, чем бы они не тешились, лишь бы они не плакали. зачем навальному менять власть, ему и так хорошо.
+1
Интересно было бы узнать, от кого вы видите пользу, как правило все ваши комментарии содержат негативные оценки и критику.
0
Она просто не знает, от кого и в чём можно ждать какой-то пользы. Но от Координационного совета она определённо пользы не видит и не ждёт. Чего проще?
-2
полностью согласен с вами, языками «почесать». изобразить бурную деятельность оппозиции, показать, что средства затраченные расходуются по назначению т.д.
+1
Поскольку под лежачий камень вода не течёт, то нужно постоянно предпринимать усилия, направленные на изменение политической ситуации в стране. В этом отношении поддерживаю решение КС о проведении новых выборов. Жаль, что в этом процессе не будет принимать участия Новальный и Волков. Хотелось бы знать, по какой причине они решили устраниться от этого способа борьбы.
-2
А зачем надо изменять «политическую ситуацию в стране»? И кому это надо изменять? Вот вас чем не устраивает «политическая ситуация в России? Если будете отвечать, то, прошу вас, постарайтесь без лишних эмоций и общих рассуждений, а чисто конкретно, без словоблудия.
+2
kalinin Если Вас устраивает коррупция в стране, если Вас устраивают подтасовки на выборах, если Вас устраивает, что Россия является только сырьевой страной, если Вас устраивает, что все деньги сосредоточены в Москве, если Вас устраивает зависимость абсолютно всех ветвей власти от одного человека и Вы не жаждете добиться независимого суда, независимого парламента, самостоятельного правительства, тогда лично Вам ничего менять не надо. Сейчас дочитала до конца Ваше послание и пожалела о том, что отвечаю. Свою грубость приберегите для кого-нибудь другого. Если это повторится, то больше ко мне не обращайтесь.
-2
В общем, я так и знал: ответить по существу заданного вопроса вы не в состоянии. Всё вами перечисленное-коррупция, подтасовки на выборах, сырьевая страна,-к политической ситуации имеет неопределённое отношение. «Зависимость абсолютно всех ветвей власти от одного человека»-это всего лишь крайне эмоциональное преувеличение, я бы даже сказал-фигура речи такая, не имеющая к реальности никакого отношения. Мне также неизвестны примеры «зависимости» суда, парламента, несамостоятельности правительства, и видимо, вам тоже неизвестны эти примеры. И заметьте, никакой грубости у меня нет, только трезвый, непредвзятый разбор ваших тезисов.
-1
За свой счёт пожалуйста.
0
, главная его цель — реализация резолюций, — КЛАССНО ЗВУЧИТ, МНОГО, НЕПОНЯТНО, НО работает!
0
долой комиссаров из думы
+1
Пока не знают, что делать. В выборы никто не верит, а стихийные митинги с сопутствующими их погромами устраивать боятся. В нашей стране выборы никогда ничего не решали, со времен первых князей. Так что надо делать выводы.
0
А митинги с погромами что могут решать?
0
Что и всегда решали — смену власти. Оранжевая революция не для нас, слишком много накопилось, чтобы размахивая цветами с властью договариваться. Да и власть на «Оранжевую» не отреагирует, вернее разгонит и все.
0
Понимаете, сударыня, ваш ответ не снимает моего вопроса. Ну ладно, переформулирую вопрос: что решает «смена власти»?
0
Что решает смена антинародной власти? Да ничего конечно.
0
Ваш ответ был бы ничего, если бы вы ещё растолковали мне ваше определение «антинародной власти», дали бы этому определению чёткое и, по возможности, научное толкование. А то у вас получается, как у сенатора Маккейна, дескать, «россияне заслужили лучшего, чем Путин». Но ведь каждый реально имеет то, чего заслуживает, не так ли.
-1
Мне плевать на Маккейна. Но чем мы заслужили такое счастье? Есть страны гораздо кровожаднее, от истории которых волосы встают дыбом, так почему они такого не заслужили?
0
Уточните, пожалуйста, о чём вы?
-1
Уточняю: Чем мы заслужили такое «счастье» в лице нашего руководства страной? Мы что, нация тунеядцев, агрессоров, не имеющая ресурсов, может быть мы аморальней других, или что?
0
Ну как вам сказать… Да, нация мы непростая, самообольщаться не стоит на этот счёт.