Виртуальные подарки чиновнику

Стали известны новые детали особенности автоматизированной системы «Электронный подарочный фонд правительства Российской Федерации» (ЭПФ).
Каждый врученный чиновнику подарок будет иметь учетную карточку, где укажут габариты, вес, ценность презента, а также от кого, когда и при каких обстоятельствах был получен: в ходе межгосударственных переговоров или на приеме «без галстуков», пишет«Московский комсомолец».
Подарок можно будет виртуально повертеть в руках и приблизить. ЭПФ будет оснащен программой, которая позволит внимательно рассмотреть трехмерную модель сувенира в формате «полусфера» (вращение в различных плоскостях) и «цилиндр» (вращение в одной плоскости).
Сначала ЭПФ будет доступен только сотрудникам администрации президента, но в дальнейшем каждый пользователь интернета сможет ознакомиться с необычной электронной экспозицией. Для этого будет создан специальный сайт.
Как ожидается, глава правительства России Дмитрий Медведев получит ЭПФ не позднее середины декабря. Ранее сообщалось, что такая система обойдется бюджету в 7,5 миллиона рублей, соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок. Согласно этому документу, ЭПФ будет состоять из двух разделов — системы учета подарков, врученных высшим должностным лицам, и сувениров, которые дарятся от имени российского правительства.
Некоторые эксперты уже высказали сомнение, что такое нововведение за столь крупную сумму денег своевременно и крайне необходимо. «Я против такой траты денег, когда в стране плохая экономическая ситуация, когда нам не хватает денег помочь затопленным районам Приморья. В этой ситуации расходование бюджетных средств не очень соответствует нормам морали», — заявлял главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.
« Российский рынок могут заполонить дешевые...
Российская инфляция в 15 раз выше... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько средств тратится на " сторожей и судей"? базис от этого мощней не становится, а НЕГАТИВ, как ни странно, только нарастает. ПОЧЕМУ?- Знать не те меры принимаются и не так. А как? -Да так-чтоб никому не хотелось самому ни красть, ни обманывать, ни возвышаться на костях.Больное сознание требует кардинального и постоянного лечения.А потом ПОСТОЯННАЯ ПРОФИЛАКТИКА. Ну, хочется часы за 3 мл… дол., а зачем? И с гордостью ли ты их будешь носить при повальной грубой нищете или все же устыдишься? А может нужны не дорогущие часы, а другой образ мыслей и желаний.? Стоит подумать и ОСНОВАТЕЛЬНО...???!!!
0
  • avatar
  • t-1
Быть может это сделает нашу жизнь лучше? Не берегут себя, о России думают
0
Всё больше убеждаюсь, страной правят не совсем нормальные люди.
0
это бред.
0
Точно на Канатчикову дачу всех пора. Это уже кроме смеха.
0
Подарки чиновникам делались во все времена. От очень дорогих, до авторских сувениров.И супердорогие нужно было инвентаризировать и возвращать государству.Некоторое время назад была возможность лично наблюдать, как это делается в одном из зарубежных торговых представительств. Некий иностранный бизнесмен, заинтересованный в контрактах с нами, делает торговому представителю нашей страны презент в виде платинового колье с бриллиантами. Это колье надо вернуть, как очень ценный подарок и завуалированную взятку и дать его описание в реестре полученных представительством подарков, обозначив с предполагаемую стоимость. Позднее отчеты направляются в московские нтролирующие инстанции. В этом реестре колье заявляется, «как ювелирное украшение из белого металла с вкраплениями белых кристаллов стекла», т.е, как копеечная бижутерия. Вместо цены в 3 тысячи долларов декларируется 30. Подарки, стоимостью в 30 долларов разрешены и не возвращаются государству. Таким образом, торговый представитель остается с бесценным подарком, а отчет о бижутерии из белого металла с вкраплениями белого стекла предъявляется высокому начальству. Ну, а теперь, в связи с требованием высокотехнологичного век это будет не амбарная книга, а сайт в интернете, для лохов. Только предварительно надо отстегнуть 7,5 миллионов на создание этого «поля чудес».
0
Не совсем понял…
+1
Чудны твои дела, Господи…
0
Это, что новый вид закрытых распределителей, или возрождение элитного магазина «Берёзка» для избранных? Так же я не понял: «Ранее сообщалось, что такая система обойдется бюджету в 7,5 миллиона рублей, соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок». Что, для чиновника уже установлена минимальная стоимость подарка в сумме 7,5 миллиона рублей, да ещё за счёт бюджета. Я то же хочу такой подарок, на халяву, можно и деньгами, честно я не обижусь, а буду только рад. Но, увы, простым гражданам страны такие подарки не дарят, с них последние штаны с рубашкой снимают, что бы чиновники имели такие маленькие радости за 7,5 миллиона рублей. Ведь у них очень вредное, да ещё и непосильное тяжелое производство. В поте лица стараются и заботятся о благе простых граждан, пусть порадуются наши чиновники за счёт народа, а то у нас наш народ ну очень хорошо живее. Весь мир завидует жизни нашего простого и не благодарного народа……
+3
Да когда же кончится это расточительство? Ну дураки-дураками.Позорники! Ни стыда, ни совести. Черт бы их подрал! То воруют, то деньги отмывают и все миллиардами.У меня волосы встают дыбом от такой открытой наглости.Уже доиграются.И поделом будет!