Умер лидер группы "Король и шут"

Лидер известной российской панк-группы «Король и шут» Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге.



Об этом РБК сообщила пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова.
Подробности о смерти музыканта пока не сообщаются. Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве. Одним из последних выступлений «Короля и шута» стал сет на фестивале «Нашествие-2013».
М.Горшеневу было 39 лет. С 1990г. он был участником группы «Король и шут»: сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.
М.Горшенев родился в г.Бокситогорске в 1973г. В 1988г. он начал играть в рок-группе, которая называлась «Контора». В 1989г., учась в Ленинградском училище реставраторов, он познакомился с А.Князевым, который позже вошел в состав «Короля и шута» и стал основным автором текстов песен группы. Вместе с «Королем и шутом» М.Горшенев записал 12 альбомов, на его счету — один сольный альбом — «Я Алкоголик Анархист». В 1990-е гг. музыкант, тогда употреблявший наркотики, 8 раз переживал клиническую смерть. Последнее, что М.Горшенев записал с группой, — двойной альбом TODD, составленный из музыкальных материалов одноименного мюзикла.

« Курьеров интернет-магазинов обязали обзавестись...
Вспышки менингита повторяются »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
скорбим.
0
Жалко.
0
В этом творчестве слишком много агрессии и эта агрессия съедает человека
0
Конечно соболезную… земля ему пухом и Царствие Небесное…
0
Соболезную.
0
Очень сожалею, соболезнования родным и близким, жалко… классные песни, хорошая музыка… жалко…
0
СОЖАЛЕЮ!!!
+1
Честно говоря… Допился… Но… Настолько жаль. В музыке энергия, мелодика. Драйв. Тексты интересные. Энергетика бешеная. Сгорел человек. Для нас. Почтим память его. И заметку сделайте. Таланты долго не живут… Высоцкого хотя бы вспомните… Горшок. Покойся с миром… Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем Хорошую религию придумали индусы — Что мы, отдав концы не умираем насовсем. Стремится ввысь душа твоя- Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья — Останешся свиньею. Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,- Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд. И если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько — Есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится. Пускай живешь ты дворником — родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь,- Но, если туп, как дерево — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,- Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем. С ума сошли генетики от ген и хромосом. Быть может, тот облезлый кот — был раньше негодяем, А этот милый человек — был раньше добрым псом. Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы,- Удобную религию Придумали индусы!
+1
СКОРБИМ… Мои соболезнования родным и друзьям-товарищам артиста…
+1
Наверное и сказалось на его здоровье потребление наркотиков, наркоманы долго не живут, тем более уже сколько раз переживал клиническую смерть. Такой молодой умер, чего ему не хватало.Очень жаль.