Из Пугачева выселили часть чеченской молодежи

Из города Пугачев Саратовской области вывезли часть чеченской молодежи. Такое решение приняла национальная диаспора. Об этом 10 июля сообщает РИА Новости.



Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что чеченцы вывезли ту молодежь, «которую они считают плохо управляемой, радикальную часть молодежи». Также он сказал, что Федеральная миграционная служба проводит в городе проверки (как и обещали ранее местные власти). Куда именно вывезли молодых людей, не сообщается.
Районная управа также ввела в Пугачеве запрет на продажу алкоголя. По предварительным данным, запрет останется в силе до 19 июля.
Беспорядки начались в Пугачеве вечером 7 июля, после похорон 20-летнего десантника Руслана Маржанова, который в ночь на 6 июля был убит возле ночного клуба 16-летним чеченцем Али Назировым. Вечером разрастание беспорядков удалось предотвратить, но на следующий день горожане снова вышли на улицы. Они пытались проникнуть в здание городской администрации, писали на стенах националистические лозунги, хотели разгромить кафе, принадлежащее уроженцу Кавказа, а также перекрыли трассу регионального значения. Горожане выдвинули требование о выселении всех чеченцев из Пугачевского района.
В чеченской диаспоре подчеркивали, что после убийства кавказцы сами избили юношу и выдали его полиции. По словам представителей диаспоры, Маржанов (наполовину татарин, наполовину русский) с детства дружил с чеченцами. Конфликт около клуба произошел из-за девушки.
Назиров, в 2011 году получивший в Чечне год условно за кражу с проникновением в жилище, приехал в Саратовскую область после окончания срока. Он проживал в деревне у дяди, которому помогал по хозяйству.
Жители Пугачева по-прежнему настроены на то, чтобы выселить всех чеченцев из города. Их не пугает значительное количество полиции и ОМОНа (до 2000 человек), поскольку часть жителей Пугачева (общее количество 40 тысяч) состоит из бывших заключенных — в городе имеются две тюрьмы.
Выступающие на стихийных обсуждениях пугачевцы говорят о тесной коррупционной связи правоохранительных органов с представителями чеченской диаспоры. Подтверждением этому стал инцидент во время встречи Валерия Радаева с пугачевцами: губернатор попросил главу местной полиции предъявить протоколы задержания, составленные в ходе расследования убийства Руслана Маржанова, но тот отказался это сделать, заявив, что их нет. Местные жители утверждают, что на самом деле в драке участвовали трое — Руслан Маржанов и два брата-чеченца. Когда младший, 16-летний, увидел, что его старшему брату приходится плохо, он подбежал сзади и начал наносить удары Маржанову скальпелем, от которых он позднее скончался.
Не исключено, что свидетелем драки был глава города Пугачева Станислав Сидоров, дом которого находится на другой стороне улицы от места происшествия. Однако он практически скрывается как от жителей, так и от журналистов, работающих в городе, и задать ему вопросы невозможно.
Следует отметить, что драки и поножовщина в Пугачеве — достаточно частое явление. В городе нет промышленных предприятий, и большая часть жителей перебивается случайными заработками. Особняком держатся чеченские семьи, которые занимаются торговлей и получают поддержку от диаспор в Саратовской области и в других регионах. При этом на стихийных сходах коренные пугачевцы жаловались, что чеченская молодежь даже в такой полукриминальной среде выделяется своей агрессивностью — они постоянно провоцируют драки, пристают к девушкам и стараются диктовать свои порядки.
« «В своей диссертации Путин сам написал всего...
Медведев пообещал не придумывать новых налогов »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что значит вывезли часть радикальной молодёжи? Да всё просто власти оставили коридор для вывоза незарегистрированных «хулиганов». Это бес-предел будет продолжаться до тех пор пока на улицах городов и сёл России не перестанут чадить шашлычные и жариться шаурма. Как только Русские перестанут жрать мясо,(участвовать в общественно-закомуфлированном обряде жертвоприношения) пить кефир, заводить дрожжевую опару на тесто, пить алкоголь, курить и колоть себя наркотиками; — скотоводы потеряют свои силы и разбегутся во «сво-ясли». Всё очень просто господство над Словянами обеспечивается через привязанность русских животов к пище Дьявола-Теловора. Девизом в борьбе за чистоту Ростов является знакомая рифма: — Щи и каша пища наша и бездрожжевой(безбесный)хлеб всему голова. Тогда только очистится тело и голова народа и власатая рука купленных на мясо-алко-нарко деньги властей отсохнет и тогда просто будет некому водить чистый народ вокруг волосатого пальца ваш курносый нос.
0
сегодня выселили завтра опять заселят главных кормильцев доблесных органов
+1
«выселили» и «свои временно спрятали от гнева людей» — это разные вещи.
0
это радует. всех бы так
0
Всё просто, народ давно уже не доволен своей администрацией, полицией. Администрация за взятки распродаёт всё, а полиция защищает не простой народ, а взяточников и казнокрадов.В этом мы виноваты сами.
+1
Ну и распустились чеченцы, просто слов нет. Раньше такого не было, им не дали бы так разгуляться, как эта власть. Когда же у нас власть будет заниматься национальным вопросом. Дождутся, когда грянет гром да будет поздно.
0
Настоящий, повторюсь, настоящий Чеченец так никогда не сделает. Одно удивляет. По законам этого юнца прирезать бы надо уже. Позор семьи однако. У меня друг Чеченец был. Вот я точно в нем верен. Я спросил его как то.«Не обманешь? Не подведешь». На это мне ответ был. «Придешь к моему Отцу, он меня своими руками зашибет». Все. И очень порядочная семья. Все их уважали и уважают надеюсь. Они на родину уехали.
+1
Пусть хоть святые — но «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» Почему там я — ГОСТЬ а тут они — ХОЗЯЕВА? Я их сюда звал? Мне и наших дурацких правителей-воров хватает чтобы ещё мной кто-то командовал и прожирал мои налоги! Вот пусть и сидят у себя и живут хоть по шариату хоть по законам гор хоть вообще тумбу-юмбу пляшут!
0
Если вы не поняли. Это отморозки. По идее правильно надо выселять и истреблять. Но за всех Чеченцев нельзя так говорить. Среди Русских тоже говна море.
0
Согласен — какое стадо без паршивой овцы? Но откуда тогда такие взаимоотношения? Там получается все Агнцы Божьи а к нам валят только паршивые овцы на которых на родной земле руки не дошли дать им мозги и элементарное воспитание?
+1
Да. Верно. Тут решение проблемы глобальное и требует серьезной проработки. Очень много факторов которые нужно оценить.
+1
Естественно нужно соблюдать и территориальные и национальные уклады НО! Ещё раз хочу спросить — почему в Ю-Тубе Дагестанци выкладывают видео как они танцуют «лезгинку» в Москве на станции метро Коньково но не выкладывают как после их мочил ОМОН а обычный сержарнт полиции к ним отнёсся нормально? Если бы я что-то подобное вытворил где-нибудь в автобусе в Грозном?
+2
  • avatar
  • ogn12
Ни куда их не вывезли, сидят у мамок под подолами.
0
ни в коем разе не останавливаться на достигнутом, требовать выселения, и отделения кавказа от россии… за, всеми конечностями
+1
Не знаю сколько Вам лет, но мои ровесники погибали в Афганистане. И мы тогда были уверены что это чужая война, и ненавидели тех, кто их туда посылает… Боже мой, как мы радовались сообщению о выводе войск!!! Сегодня Афганистан не наш, и оттуда в нашу страну идет такой поток наркотиков который в год уносит больше молодых жизней чем погибло за все десять лет войны. И только сегодня мы понимаем, что не зря гибли наши мальчишки — они спасали нас и наших детей от этой заразы… Сегодня, как только мы уйдем с Кавказа, его тут же займут вахабиты… И мы захлебнемся в терактах… Поэтому погодите голосовать за их отделение всеми конечностями… Мы только-только навели там относительный порядок — в большинстве своем бои идут там, а не здесь… И идут каждую неделю, если не каждый день… А почему они чувствуют себя хозяевами — вопрос не к ним, а к нашей с вами русской милиции. Почему наша милиция им это позволяет? Вот здесь давайте наводить порядок, и тогда все эти новоявленные хозяева вне зависимости от национальности (Цапки были русскими кажись) поприжмут хвосты.
0
мои ребята тоже гибли. что дальше.41по45 тоже гибли. что дальше. скоро2014год. по 80и 45 никто неживет. поколение другое. неизбежать теракты. ихчто мало сейчас. вахабиты давно пришли в россию. оглянитесь! их давить надо. как пришли так иуйдут. а стакой милицией их больше будет.братства российскогонет. и вафгане и вчечне разные люди были. но гибли хорошие.надоело все. я в другой город приезжаю веду себя намного скроинее..
0
Надолго?