Дагестанцы избили депутата Госдумы

Депутат Госдумы Роман Худяков, пострадавший в дорожном конфликте, опознал двух напавших на него кавказцев.
В задержанных Закарье Гаджиеве и Артуре Минбулатове парламентарий узнал людей, наносивших ему удары, рассказали в Следственном комитете России.
Процесс опознания остальных фигурантов продолжается. Всего в СКР спецрейсом из Волгоградской области были доставлены четверо уроженцев Дагестана. Следователи готовят ходатайство об аресте всех подозреваемых. Р.Худякова в следственный отдел доставили медики — либерал-демократ получил серьезную травму головы. «Я запомнил хорошо и одного, и второго, потому что с первым я разговаривал непосредственно, а второй наносил удары», — заявил парламентарий. Он подчеркнул, что после нападения с еще большей уверенностью будет выступать за легализацию оружия в России.
Дагестанцы были задержаны накануне, когда пытались покинуть Центральный регион на автомобиле Lexus. По данным силовиков, при задержании мужчины повели себя агрессивно: угрожали оперативникам и плевали в сторону оператора. До отделения московской полиции дебоширов транспортировали в наручниках.
Полицейские изъяли у преступников два травматических пистолета, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. Один из задержанных имел удостоверение сотрудника частного охранного предприятия.
Напомним, нападение произошло вечером 9 июля. Депутат от ЛДПР возвращался домой, когда его автомобиль прижали к обочине. Он попытался сфотографировать машину нарушителей, чем вызвал их гнев.
Хулиганы бросили в окно автомобиля депутата камень, затем из черного джипа вышли два человека. Они пригрозили члену Госдумы огнестрельным оружием, а после один из преступников ударил депутата в висок. Р.Худякова госпитализировали в бессознательном состоянии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).





Фото ИТАР-ТАСС
« Общественной организации жриц любви отказали в...
Ущерб от коррупции в армии превысил 4,4 млрд... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Мало ввалили… пусть побудут в шкуре русского народа, который является на сегодня главным врагом и презираемым «быдлом» этих зажравшихся скотов, принимающих все подлые постановления и предложения не совсем русского правительства по сокращению численности «двуногого стада»… на сегодня становится очевидным.что в случае порабощения или окончательного уничтожения «русской массы» на очереди — думские засранцы и остальные чинуши, позволяющие сейчас беспредельничать «гордым народам»!.. А если они надеются спаститсь за бугром, то здесь они горько ошибаются — расплата и там настигнет, Западу эти паразиты, ограбившие «свой» народ, — не нужны! Всех пересадят — ведь знают ИСТОЧНИКИ " с трудом нажитых" бабок этих ТВАРЕЙ… Все получат ТМ свои сроки или будут просто физически уничтожены… Худяков, кстати, слегка прозрел и на одной из передач по ТВ доказывал, что народ России должен иметь оружие для самообороны… Конечно, масса чинуш в студии начали шуметь.уверяя.что нам оно всё равно не пргдится — дескать, бандиты-то готовятся к разбою заранее и нас наличие этого оружия не спасёт!.. Но ведь это всё есть наглая отговорка!!! Оружие позволит нам иметь хотя бы шанс на спасение и защиту от уродов… да и эти говнюки будут думать, прежде чем готовить нападение… А так у нас — полая незащищённость как перед бадитами, так и перед «Законом», антинародным по своей сути, запрещающим необходимую самооборону от бандитов всех мастей! Так что Я приветствую такого рода прецеденты! Почаще бы… и знали бы тогда «слуги народа» КАК ЖИВУТ ТЕ, которым они обязаны свои положением и интересы которых они должны отстаивать… Но «слуги»с пеной у рта отстаивают и принимают законы только для себя и под себя!.. заботятся о своей заднице, как выражаются америкосы…
0
По чаще, зажравшихся думцев по хлебалу пи… ли, может тогда поняли что по чём.
+6
Даги! и иже с ними! правильно вы сделали!!! не трогайте нас, простых людей, херачьте напрополую депутатов — с них и приход круче и рейтинг ваш выше ( ну, типа, босса завалил))) может тогда эти толстомордые урюки вкурят тему «кому на Руси жить хорошо» и замутят указик, который, наконец, запретит вам даже появляться на нашей земле!!! было бы здорово!
+4
Пускай весь корпус отмолотят, еще бы и правительство в до гонку, может тогда голова у них начнет работать и спустятся с «небес» на землю. Живут блин как в раю, вот бы их всех еще на общественный транспорт пересадить, там еще добавят…
-1
чурки совсем обнаглели, что даги что чехи зверье с одной горы.
+3
не надо с одной горы всех мерить — я сам в МЧС служил они нам очень помогали когда мы русских долбененей спасали НО! Ещё раз говорю! ТАМ ТЫ — ГОСТЬ а тут ОН — ХОЗЯИН??? ПОЧЕМУ???
+2
Ну, и собственно, автору особенно удались фотографии одухотворенных и жаждущих истины и справедливости лица братьев наших меньших,- ОРКОВ!
0
То ли еще будет…
+1
Удивительно… но не жаль…
+4
Если бы избили простого работягу, то было бы жалко, а этих пускай хоть тоннами на заборах вешают. Благодаря их единогласным голосованиям по ключевым вопросам и происходит такое в стране. Что ЕР, что КПРФ, что СР, как сказал Явлинский: «Вы же одна партия, то почему бы вам не объединиться?».
0
Зато все продано и отдано за большие деньги.