Дагестанцы избили депутата Госдумы

Депутат Госдумы Роман Худяков, пострадавший в дорожном конфликте, опознал двух напавших на него кавказцев.
В задержанных Закарье Гаджиеве и Артуре Минбулатове парламентарий узнал людей, наносивших ему удары, рассказали в Следственном комитете России.
Процесс опознания остальных фигурантов продолжается. Всего в СКР спецрейсом из Волгоградской области были доставлены четверо уроженцев Дагестана. Следователи готовят ходатайство об аресте всех подозреваемых. Р.Худякова в следственный отдел доставили медики — либерал-демократ получил серьезную травму головы. «Я запомнил хорошо и одного, и второго, потому что с первым я разговаривал непосредственно, а второй наносил удары», — заявил парламентарий. Он подчеркнул, что после нападения с еще большей уверенностью будет выступать за легализацию оружия в России.
Дагестанцы были задержаны накануне, когда пытались покинуть Центральный регион на автомобиле Lexus. По данным силовиков, при задержании мужчины повели себя агрессивно: угрожали оперативникам и плевали в сторону оператора. До отделения московской полиции дебоширов транспортировали в наручниках.
Полицейские изъяли у преступников два травматических пистолета, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. Один из задержанных имел удостоверение сотрудника частного охранного предприятия.
Напомним, нападение произошло вечером 9 июля. Депутат от ЛДПР возвращался домой, когда его автомобиль прижали к обочине. Он попытался сфотографировать машину нарушителей, чем вызвал их гнев.
Хулиганы бросили в окно автомобиля депутата камень, затем из черного джипа вышли два человека. Они пригрозили члену Госдумы огнестрельным оружием, а после один из преступников ударил депутата в висок. Р.Худякова госпитализировали в бессознательном состоянии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).





Фото ИТАР-ТАСС
« Общественной организации жриц любви отказали в...
Ущерб от коррупции в армии превысил 4,4 млрд... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Да 100% этот ЛДПРсам накосячил, а теперь стрелки переводит!
+2
Советую посмотреть по телевизору на интеллектуалов, избивших этого… эээ… депутата… Иногда заметно наличие некоторых осмысленных процессов в глазах… Особенно при командах «ЖРАТЬ» и «ОЙ! Он хотел украсть жрать»…
0
Лично мне мерзко смотреть и на них и на него.
-1
Ну… Тут надо выбирать, что Вам больше не нравится… А Вы представьте желания тех, кто крутил этих питекантропов (типа оторвать, ну хотя-бы одно яйцо, что-бы не размножались дальше)!, а нельзя!
+2
Ну вот и пример, ВАМ ВЛАСТЬ!!!
-1
Уважаемый… А представьте, что там был не депутат ЛДПР. Интересно, каким спец-рейсом кого-бы привезли? Тока не говорите, что виноват Путин. Надоело уже даже читать. Мое предположение,- спасибо товарищу нурику, он же нУРГАЛИЕВ (я не ошибся в написании больших и маленьких букв), он же Шпицель Трахенбобен, он же «от Иван Иваныча», он же «а если что я на совещании»… А вообще охота сматериться, но модераторы… блин…