Путин стал «правителем мечты» для 41% россиян

Итоги опроса, проведенного социологами «Левада-центра», свидетельствуют о том, что россияне крайне высоко оценивают лидерские качества президента Владимира Путина.
Так, 41% респондентов полагают, что В.Путин — идеальный или близкий к идеалу правитель, пишет сегодня «Коммерсантъ».
По мнению 6% россиян, В.Путин без всяких оговорок отвечает представлениям об идеальном правителе. Обратной точки зрения придерживаются 46% респондентов. «Большинству видны пятна на солнце. Нормально, когда к правителю относятся критично. Это говорит о вменяемости респондентов», — заявил «Ъ» замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.
Опрошенные рассказали, за какие качества они уважают В.Путина. Так, 62% россиян согласились с мнением, что президент «сознает ответственность за происходящее в стране». Еще 61% респондентов отметили, что президент обладает «хорошим стратегическим видением проблем страны». Наконец, 45% опрошенных заявили, что В.Путину присуще «внимательное отношение к нуждам граждан». Однако лишь 41% россиян полагают, что В.Путин «жестко действует с подчиненными». Еще меньше людей (36%) верят, что президент не зависит от своего окружения.
Политолог Константин Калачев проследил эволюцию отношения к личности В.Путина. «Сначала были надежды на Путина, потом ожидания, связанные с Путиным, теперь фобии, связанные с его уходом: „лишь бы не было войны“, „а есть ему альтернатива?“, „он старается“, „остальные будут хуже“, — отмечает эксперт и делает вывод, что отношения правителя и подданного редко располагаются в плоскости рационального взаимодействия.
Респонденты ответили бы на вопрос об „идеальных качествах В.Путина“ совершенно иначе, если бы дискуссия разворачивалась на уровне фокус-групп. В этом случае „количество тех, кто видит в Путине идеального или близкого к тому правителя, сильно уменьшится“, предположил эксперт.
« Путин растерялся...
Командующий 58 армией России попал под следствие »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
короче путин -масон истребляет русский народ по тихонькому и зовет немытых дикарей с гор и азии сюда
+1
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ
+1
Как люди заблуждаются, каждый судит о путине по тому, сколько у него денег, какая зарплата, какая пенсия. Заботы о людях на самом деле никакой нет. Иначе их чиновники так не обирали бы, как ЖКХ. И потом, мало знать проблемы, надо их решать по мере поступления. Путин по-моему еще больше углубляет кризис.
+1
Я подозреваю, что мы себе установили пиратскую версию президента. Нужно теперь сносить всю систему.
+1
У кого интересно они спрашивали? Явно что не у бюджетников и сельчан и жителей малых идальних городов.
+1
Все опросыипроводятся на Рублевке, отсюда и результаты. А у народа спросить — далеко ехать и дорого!
+1
Кто эти 41%? Страна жила бы богаче, если бы был наведен порядок в Чечне, уже много лет милионы и миллионы рублей утекают туда, как в бездонную дыру, если бы всесто гастербайтеров работали жители России, которые на сегодня, особенно строительных специальностей, найти работу не могут, а водку почему-то могут, если бы овощи и фрукты выращивали русские фермеры, а не китайцы (как устанолено с тяжелые металлами), я уже не говорю про наши леса вырубленные, реки загаженные, нефть, газ и т.д. Просто уничтожение народа и природы. Неужели президент страны много лет находясь у власти об этом не знает? А если знает, почему ничего не делает?
0
Путин виноват, в том что кто то находит водку лучше, чем работу? Не слишком ли много Вы хотите от одного человека? И что бы чиновники не воровали, и водку мужья не пили, и леса не горели. Так это же мы и гадим, мы бросаем мусор в реки, сигарету из окна в сухой лес. Не тушим костры, не убираем за собой. Это нам легче утопить горе и безволие в водке. Люди, начните менять мир с себя! Осудить всегда легко…
+1
Конечно Путин! Кто дает разрешение на вырубку лесов, кто позволяет сливать канализацию в реки? Простые работаги что-ли? И чиновники не будут воровать, если это им не позволять. И где найти работу, если в огромном городе ни одного завода, фабрики, цеха, производства, предприятий, а только торгово-развлекательные центры. У многих высокопоставленных людей нелегальный бизнез — производство водки (все для народа), и кто эти серые кардиналы мы не узнаем никогда. Руководство страной — это работа, да сложная и ответственная, но на то ты и презедент, полномочия у него соответствующие, и помощников целая куча, если бы они добросовестно работали, такой ситуации в стране не было бы. Назвался груздем, как говорит пословица русская,… так работай. Почти все завитит от руководства страны. А про горящие леса я вообще не писала, внимательно читайте, при чем тут безалаберность человеческая и презедент огромной страны?
+1
  • avatar
  • LTP65
Вот у меня тоже к нему эти же вопросы.Особенно по неподсудным коррупционерам.Он что ничего не видит и не слышит.
+1
  • avatar
  • kakI
Опрос наверное в Думе проводили
+3
Вот уж действительно, блажен, кто верует.Только от этой веры в хорошего правителя нам ни холодно, ни жарко.13 лет идёт сплошной трёп, так может быть, эти 41% действительно жить стали лучше? Только что-то не верится в это.
+2
Загляни в конституцию страны, в законодательство, в жилищный кодекс и увидиш, в законах во всех статьях ответ… нельзя, хотя если… в ЖК-полная белиберда… на остновании такого то закона(ссылка)решением ГД… в первом чтении… поправка за №...-и ни слова о сути, в конституции… полезные ископаемые из недр земли пренадлежат населению проживающему на данной территории… И добычей полезных ископаемых могут заниматься независимые иностранные компании..., а закон о ЦБ, который ЕДИНСТВЕННЫЙ вошёл в конституцию, в которой даже нет статьи о вооружённых силах, которые должны защищать суеверинитет страны.Задайте себе вопрос, какая бл… писала этот маразм и кто это всё принимал в ГД, получая бабло из госдепа и до сих пор принимает и получает бабло, а статьи в УК за сие деяние и в помине нет, приняли по подаче Путина, только статью об имуществе и счетах за границей, что б очистить «думу».
+2
Слон идётЬ, а моськи лаютЬ, с чего брешутЬ — итЬ не знаютЬ!!!
+3
Опять исследовали в пределах кремлевской стены…