«Почту России» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» на 30 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки заказного письма. Об этом сообщается в пресс-релизе Роскомнадзора.
Суд оштрафовал ФГУП по делу, инициированному Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу. Ведомство возбудило дело по обращению неназванного гражданина.
В ходе проверки Роскомнадзор выяснил, что «Почта» задержала пересылку заказного письма из Краснодара в Москву на три дня, чем нарушила обязательные требования оказания услуг почтовой связи.
31 мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении «Почты России» 13 административных дел за превышение сроков доставки корреспонденции. Дела были возбуждены по результатам проверки сообщений СМИ о скоплении почтовых отправлений на таможне и в аэропортах.
Сообщения о почтовом заторе появились в начале апреля. По данным СМИ, к тому моменту на столичных таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн посылок и мелких пакетов.
На фоне публичного обсуждения трудностей с обработкой корреспонденции гендиректор «Почты» Александр Киселев был отправлен в отставку. Новым главой ФГУП стал бывший руководитель мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.
« Рособрнадзор проверит работы школьников,...
Похитителям сына Касперского дали 37 лет »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня как-то посылка в армию потерялась. Больших трудов стоило добиться, ч то бы ее нашли.
0
Нах.ер почта, Медведев вон давно на i-почту перешел, а вы что все еще совковской почтой пользуетесь? отсталые…
0
А какие сейчас вообще сроки доставки корреспонденции? Письма из Магадана в Москву и обратно, идут по 16 дней, хотя самолёт летит всего лишь около 8часов.Может быть, морем доставляют? Кто -нибудь может ответить на этот вопрос, или тоже в суд подавать?
0
wi-fi, у нас почта работает 3 дня в неделю! видетели нерентабельно! село вообще забросили в обслуживании.
0
почта задумала все деньги мира заработать. вечные повышения, а закона нет на них. и почему купленные в марте марки должны усилиться в апреле при повышениях.
0
Наверное надо поднимать зарплату не депутатам, а бюджетникам в первую очередь.А то придется переходить на голубинную почту.
0
Бардак с почтой полный. Не найдешь концов, нет порядка. Работают только пенсионеры или какие то гастарбайтеры… Когда, наконец, порядок будет? В такой бардак и на такую мизерную зарплату никто работать не пойдет
0
Блин, почта как была заброшенная, так и есть… хотя навесили на окна кучу рекламы, все услуги есть, зайдешь — только очередь из пенсионеров и матерей за пособиями… ни автоматов оплаты, ни ксерокса, ни Wi fi, вообще ни каких услуг, ни чего, операторы злые, замученные… Руководителя штрафовать надо!!! Лично его!
0
Почта не приносит дохода верхам.Потому ее и гнобят
0
Вообще-то, история с «Почтой России» претендовала на большой скандал. Даже братьев Навальных туда вначале пристраивали, как виновников и воров. Но почему-то история прямо на глазах «сдулась» до смехотворного штрафа 30 тыс.руб. Красивого коррупционного скандала не вышло, Навального посадить по этому поводу так и не получилось, но начальство «Почты России» сменили. С те пор ничего нового не произошло. Возникает резонный вопрос, может быть ради этой смены руководства происходили означенные события? И тогда интересы граждан, зарплаты почтовых работников, повышение качества услуг с самого начала возни вокруг «Почты России „никого не интересовали.