«Почту России» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» на 30 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки заказного письма. Об этом сообщается в пресс-релизе Роскомнадзора.
Суд оштрафовал ФГУП по делу, инициированному Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу. Ведомство возбудило дело по обращению неназванного гражданина.
В ходе проверки Роскомнадзор выяснил, что «Почта» задержала пересылку заказного письма из Краснодара в Москву на три дня, чем нарушила обязательные требования оказания услуг почтовой связи.
31 мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении «Почты России» 13 административных дел за превышение сроков доставки корреспонденции. Дела были возбуждены по результатам проверки сообщений СМИ о скоплении почтовых отправлений на таможне и в аэропортах.
Сообщения о почтовом заторе появились в начале апреля. По данным СМИ, к тому моменту на столичных таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн посылок и мелких пакетов.
На фоне публичного обсуждения трудностей с обработкой корреспонденции гендиректор «Почты» Александр Киселев был отправлен в отставку. Новым главой ФГУП стал бывший руководитель мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.
« Рособрнадзор проверит работы школьников,...
Похитителям сына Касперского дали 37 лет »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ПОНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ РУКОВОДСТВУ ПОЧТЫ РОССИИ В 5 РАЗ СРЕДСТВА СЭКОНОМЛЕННЫЕ ПУСТИТЬ НА ЗАРПЛАТУ ЛИНЕЙНЫХ РАБОТНИКОВ
0
Класс!!!
0
Согласна
0
  • avatar
  • LTP65
поддеживаю!
0
поддеживаю!
0
Почта России похожа на издыхании, это видно повсеместно очереди просто космические если утром не успел то полдня точно потратишь, люди за 5000руб работать не идут. Кто под себя заберет этого монополиста???
0
К сожалению, но это так!!!