Солдатам будут выдавать трусы напрокат

«Военторг» намерен сдавать постельное и нательное белье для военнослужащих в аренду министерству обороны, при этом нательное белье будет снабжено радиометками и штрих-кодом, чтобы не было путаницы. «Военторг» утверждает, что это позволит серьезно сэкономить.
«Уже в июне ОАО „Военторг“ запускает пилотный проект по аренде постельного и нательного белья на технологической базе модернизированных войсковых прачечных Казанского ВВКУ. При этом для реализации проекта дополнительных расходов государственного заказчика (Минобороны России) не требуется», — говорится в сообщении.
По предварительным расчетам, аренда белья позволит сэкономить только по Казанского ВВКУ порядка 5 млн рублей ежегодно, передает ИТАР-ТАСС.
Нательное белье будет запаковано в индивидуальные упаковки и иметь радиометки, а также индивидуальные штрих-коды для каждого военнослужащего. «Таким образом, каждый военнослужащий будет уверен, что получил именно свой комплект белья», — подчеркивается в сообщении.
В нем также отмечается, что аренда белья позволит обеспечить военнослужащих высококачественными современными постельными принадлежностями. Замена или ремонт вышедших из строя текстильных изделий будут осуществляться на базе сервисного центра.
« У обороны был шикарный сервис
Медведев предложил упростить процедуру записи к... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
90
0
Минздрав, будьте готовы к приёму больных!!! это SOS!!!
0
А сколько будут стоить радио метки и штрих коды? А может дешевле будет без этого маразма.Дайте каждому солдату как раньше носить нижнее бельё индивидуально, а не как в большой семье младший донашивает после старшего.Автор этого решения видимо совсем из огромной нищей семьи или пора в дурдом, а не сидеть в думе.Проведите форум среди нормальных людей, а не в этом кабинете душевнобольных.И пора создать комиссию о пригодности занимать это место на посту управляющего.
0
Ура эврика!!! а теперь эксперимент, начните с военторга пусть уборщица поменяется бельём с женой генерала это тоже экономия, ура настало время обмена!!! экономить, так экономить!!!
0
А презервативы в аренду не хотят случайно сдавать? Еще одна экономия…
0
А еду в аренду сдавать не предлагалось?
0
дурдом, блин. пусть ещё и туалетную бумагу сделают многоразовой и тоже сдают в аренду
0
Совсем умом грохнулись…
+1
Представляю в армии трусы с Wi-Fi
0
еще хочу добавить, видимо что-то случилось с мозгами и мыслительной деятельностью депутатов и чиновников — раз стали даже этакое выдумывать; замечу, что многие гениальные люди жили, в основном, впроголодь, потому и создавали шедевры. Мозг нельзя перекармливать. Предлагаю всем депутатам и чиновником установить зарплату в размере прожиточного минимума, может тогда у них появятся светлые мысли