Медведев предложил упростить процедуру записи к врачам через интернет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил упростить процедуру электронной записи к врачу через интернет, передает РИА Новости.
В понедельник премьер побывал в администрации Красногорска, где ознакомился с курсами повышения компьютерной грамотности для пенсионеров. В присутствии Медведева находившаяся на курсах женщина попыталась записаться к врачу в местную больницу через интернет. Премьер внимательно изучил все этапы этой процедуры и отметил, что требования об указании электронного адреса, а также верификации пользователя (необходимость ввести последовательность цифр, изображенных на картинке) являются излишними. По его словам, электронный адрес есть далеко не у всех. Что касается верификации, то Медведев заметил, что распознать цифры на картинке «даже для человека с острым зрением не всегда легко».
Премьер-министру рассказали, что с 2009 по 2012 годы обучение на этих курсах прошли чуть более тысячи пенсионеров и инвалидов. «Здорово», — отметил Медведев.
Также он осмотрел экспозицию военно-исторического клуба «Искатель», расположенную там же — в администрации Красногорска. Медведев отметил энтузиазм членов поискового клуба, а также заинтересовался найденной ими финской полевой печкой. Премьер похвалил и фотографии поисковиков, представленные на выставке. «Прямо как из кинофильмов фотографии», — заметил глава кабинета министров. Кроме того, Медведев осмотрел фотовыставку «Поколение победителей», состоящую из портретов ветеранов войны. «Хорошие портреты, кстати», — оценил работы премьер, поинтересовавшись, по какой технологии они были напечатаны.
« Солдатам будут выдавать трусы напрокат
"Ближе бандерлоги, ближе" »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ogn12
Ну что, оптимист, думаешь, если правильно и быстро записаться — то здоровее станешь???? А мне, бестолковой, всегда казалось, что надо подготовку врачей улучшать, зарплату платить врачам, а не администраторам лечебных учреждений, чтобы не только не разбегались из поликлиник, а ещё и по конкурсу туда принимались.
0
Пустой человек…
0
Согласен на все 100%
0
Медицинские услуги сейчас все почти ПЛАТНЫЕ
0
А я сам дипломированный врач, имеющий нормальный стаж практической работы. Сам себе и членам моей семьи семейный врач-универсал (кроме полостной хирургии, стоматологии и некоторых других специальных врачебных работ). И с персональным компьютером работаю с 1982 года. Но такие врачи, как я не нужны в поликлиниках Москвы… Теперь каждый день без выходных и праздников, без денежного вознаграждения очень продуктивно занимаюсь мультидисциплинарными научными исследованиями и изобретательством у себя на дому: www.famous-scientists.ru/11635/
0
А в московской 191 п/к чтобы записаться к врачу специалисту, сначала надо попасть на приём к терапевту.А уж терапевт тебя только тогда запишет к специалисту.
+1
В муниципальных поликлиниках врачей не хватает катострафически, те которые есть делятся на две категории «заочники» а-ля Лобанов из «Интернов» которые нихрена не знают и светала, но к ним без знакомства не попасть, их рабочее время расписано по минутам и как правило у них обширна частная практика в платных клиниках. Доживу ли до того момента когда врача и клинику можно будет выбирать, мне 40 лет и если надо мне к врачу иду к платному, но грамотному врачу по записи без очередей и с супер сервисом, но за кровные.Спрашивается зачем я недополучаю свою зарплату в виде отчислений в ФФОМС более 5%??? Почему бы не сделать выбор клиники втч и платной по мед.страховке с моей доплатой.
+1
Продвинутая часть пойдет по записи в первую очередь, а больные и немощные будут сидеть пока не помрут.это не правильно.В платную да, согласна, да и то с натяжкой.
0
Для Медведева — это круто. Хоть что то предложил.
0
Он сам-то давно к врачу записывался!!!???
+2
У НАС НЕ ХВАТАЕТ ВРАЧЕЙ!!! Уже в 05.утра очередь в регистратуру надо занимать, и всё равно талончиков не будет!!! И это у Москвы в 30 км!!! О каких городах-весях идёт речь? И ещё… у всех ли есть интернет?! Одним словом: МЕЧТАТЕЛЬ!!!