Онищенко посоветовал россиянам как провести выходные

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и не переедать на майских праздниках. Об этом 1 мая сообщает агентство «Интерфакс».




Онищенко заявил о риске для здоровья тех, кто «вознамерился провести все эти дни, лежа под телевизором, неограниченно потребляя не совсем здоровую и калорийную пищу». Он добавил: «Если при этом есть приверженность к языческому богу Бахусу — к пиву или более тяжелым напиткам, — то это катастрофа».
«Если судьба так распорядилась, что мы вновь вступили в длительные выходные, со смирением примите это испытание судьбы, постарайтесь извлечь из этого максимум пользы. К счастью, погода в европейской и азиатской частях страны налаживается. Самое время пообщаться с природой — как прагматично, наводя порядок на грядках на приусадебных участках, так и с акцентом на духовном — прогуливаясь, общаясь с детьми», — посоветовал главный санитарный врач.
При этом Онищенко предупредил, что в лесах уже появились клещи. Между тем, в этом году прививки от энцефалита пока сделали на 11 процентов меньше людей, чем в 2012.

« "Гайд-парки" в Москве откроются митингом...
Вынесен приговор по делу «Хромой лошади» »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
0
Правильно Онищенко и рекомендует, пьянка и обжорство при малой физической активности вред большой организму могут нанести. на Новый год одна дама объелась салатами и попала в больницу, у нее печень даже не выдержала. Вот и думай после этого.
0
Вчера приехала с братом к нему на дачу посмотреть: какой он собственными руками построил дачный домик (5 на 7)кв.м И что я увидела: забора словно сквозь землю провалился, ставен с оконными рамами нет, полы выломаны, диван с креслом и одеждой раскиданы… Не успели железо из нержавейки с крыши снять. Жаль, сфотографировать нечем было. А представители садоводчества требует за охрану полторы тысячи в год.
0
Искренне сочувствую, развелось столько ворья, что просто ужас. И ведь еще все и портят и ломают. Люди стали очень жестоки.
+1
Какая поразительная забота!!!
+1
Вот инсанацией лесов от клещей и занял службы. А вот что пить, есть и с кем спать это мы уж как то сами. Пес слюнявый!
+1
Пусть он свои советы засунет куда поглубже. Умник записной.
+1
Он такой фальшивый и противный, что даже хорошие его советы воспринимаешь в штыки. Ну что он гастроэнтеролог, нарколог, эпидемиолог, церковный батюшка, наконец, чтобы читать такие нудные проповеди. Действительно, людей за идиотов держат. Сначала, с ведома того же Онищенко, натолкают им в потребительскую корзину всякой контрофактной, вредной и опасной гадости, а потом лицемерно призывают беречь здоровье.
+1
Онищенко правильно говорит, только люди как дети. Соглашаются, но делают по — своему.