Медведев рассказал о страшных экспериментах

Премьер-министр ДмитрийМедведев в канун годовщины работы правительства рассказал, стоит ли ждать повторения экономического кризиса и почему он против отмены нулевого промилле.



«Такого кризиса, который был в 2008 — 2009 годах, я уверен, нам удастся избежать. Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо», — сказал Медведев в интервью«Комсомольской правде», полная версия которого будет опубликована завтра.
Глава правительства отметил, что «не хотел бы нагонять страстей» в отношении экономической ситуации, но отметил, что ВВП должен расти на 4 — 5% в год. «Нам нужно несколько другое качество роста», — пояснил Медведев.
О необходимости большего роста экономики премьер говорил и в минувшие выходные. «Нам действительно нужно 4 — 5% в год, и сценарий развития страны на три года, который на последнем заседании правительства рассматривался, исходит из умеренно-оптимистического характера с ростом как раз 4%, но могут, конечно, быть и другие сценарии. Я считаю, что это основной вызов, который на настоящий момент стоит перед правительством, да и не только перед правительством, перед всей страной, потому что очень не хотелось бы, чтобы был такой, как принято говорить молодежным сленгом, „кисляк“, — заявил премьер.
Возвращаясь к интервью, добавим, что Медведев признал необходимость пересмотра „некоторых решений“ в отношении малого бизнеса, имея в виду повышение отчислений в Пенсионный фонд для предпринимателей. „Нельзя ориентировать всю страну на переход в чиновники“, — сказал он. А также заверил, что социальные программы не будут свернуты.
Коснулся Медведев и темы отмены нулевого промилле, о котором он говорил в апреле, выступая с отчетом в Госдуме. „Мои коллеги проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, лекарства, квас. И дышали в алкотестеры. Жуть“, — рассказал глава правительства.
ФОТО: ИТАР-ТАСС
« Москву атаковали насекомые
Тысячи водителей по ошибке стали штрафниками »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Лучше всех о Димоне сказал Задорнов :«Он сам верит в то, что говорит!»Вся беда в том, что с младых ногтей он заточен на наживу.А в деле наживы народ не предусмотрен
0
Нам нужно другое качество роста — справедливо ни о чем. Или, может быть, о Сколково и миллиардных вливаниях в пресловутые достижения? Для чего человек живет, зачем послан в мир? Быть мостком из прошлого в будущее. Чего для этого требуется? Иметь дом, детей, дерево, посаженное около этого дома… Еда нужна, взращенная или добытая в реках или таежных дебрях… Не так много нужно человеку, чтобы быть этим самым мостком. Все остальное, или почти все остальное — от лукавого, происки дьявола, так сказать. И вместо того, чтобы осваивать сотни тысяч гектаров земли для производства еды, мы заняты поисками сомнительных качеств роста за границами Руси, откуда и получаем в обмен на нефть и газ окорочка «буша», свинину и говядину и прочее…
0
Какие прекрасные и точные слова! Спасибо Вам…
0
Налоги для бизнеса давно пора повысить, а то больницы и школы уже нищие стали просто. Пенсии тоже такие же. Везде за рубежом большие налоги платят, только у нас почему-то все уклоняются или платят мало. А цены на товары не дешевые между прочим, причем плохого качества.
0
Думаешь повысят налоги и все расцветет?))) С этой то властью? Даже не смешно!!!
+1
О них ещё дедушка Крылов писал: А вы как не садитесь, а в музыканты не годитесь!
+3
Я еще в начале дебильно-антиалкогольной говорил, что алкоголь содержится практический во всех продуктах питания
+1
Оюшки…
0
глупый Медвежонок, его же это не коснётся!!!
+2
Грех, ребята над больным потешаться,…
+3
А можно ещё проще сделать! На заводе каждый алкотестер должен калиброваться на 1-2 единицы выше нулевого показателя! Чтобы он всегда показывал наличие минимум этих 0,01-0.02 промилле! Так можно всех россиян обвинить в постоянном тяжёлом опьянении в степени 0,01-0.02 промилле! И с каждого, даже с младенцев, брать нехилые регулярные штрафы за хроническое пьянство!
+3
Те эксперименты, которые творит сам Медведев, страшнее всех других.Переименование милиции(во сколько миллионов обошлось весьма непопулярное мероприятие?).Сердюков и Фурсенки, зимнее время, какие то инновации.Говорит вроде по-русски, но понять его трудно, т.к.ляпает какими-то терминами, считая, что разговаривает не с народом а с кучкой приближенных.Ох, правильно про него сказал Задорнов :«Он сам верит в то, что говорит!»Но народ то ему не верит ни на грош! Может, хватит дурацких экспериментов и вернуть массу добрых старых, действенных наработок? А Медведева — назад в преподаватели института, да на их зарплату.Может, тогда поймет, где живет
0
Такой преподователь воспитает очень много себе подобных, этого делать нельзя нам вполне хватит умников в думе.
+1
Вот согласен на все 100% — именно в преподаватели, пускай студентам сказки рассказывает и опыты ставит… на семинарах — чисто его тема!!!