После «прямой линии» с Путиным снизились цены на бензин

«Роснефть» и «Газпром нефть», на долю которых приходится четверть рынка моторного топлива, а также «Орскнефтеоргсинтез» снизили оптовые цены на бензин и другие нефтепродукты на 1-5 процентов.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК (Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса). Снижение цен произошло в период с 25 по 29 апреля, после «прямой линии» президента РФ Владимира Путина.
На нефтеперерабатывающих заводах «Роснефти» бензин подешевел на 1,8-5,4 процента, на НПЗ «Газпром нефти» — на 1-3 процента. «Орскнефтеоргсинтез» снизил цены на бензин А-80 и Аи-92 на 0,7 процента. Представитель «Газпром нефти» сообщил, что компания снизила не только оптовые, но и розничные цены на топливо. Об этом в номере от 30 апреля пишет газета «Ведомости».
В ходе «прямой линии» 25 апреля Путину задали вопрос о причинах разницы между ценами на бензин на Дальнем Востоке и в других российских регионах. Президент ответил, что разница в стоимости топлива может быть связана с монополизмом «Роснефти» и попросил Федеральную антимонопольную службу разобраться с механизмом ценообразования.
В тот же день глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что регулятор проверит стоимость топлива на заправках «Роснефти». Представители госкомпании, в свою очередь, сообщили, что направили в ФАС все документы для прояснения ситуации с ценообразованием.
« Вынесен приговор по делу «Хромой лошади»
Распальцовка отпечатков »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да в танке я видел это снижение как драли бабло за бензин так и дальше обдирают
0
Не намного подешевел бензин, а пройдет время и цены они снова вернут в прежнее состояние, если еще больше не набавят, дабы возместить себе убыток.
0
хаха! п… ц! да здраствует великий и ужасный путин. он пальчиком погрозил, и роснефть опустила цены для приморья и дальнего востока на… ох как много 50копеек. хавай страна не обделайся.
0
Только и всего на 1-5 процентов. А электроэнергия? в Китае стоимость киловатта 70 коп в нашей генерирующей стране 1,20-1.80 и более причем где-то 30% Электроэнергии Китай производит сам остальное закупает в Иране и в России, возникает вопрос сколько стоит эл энергия в Китай если им нужно еще обеспечить обслуживанием. А теперь внимание еще вопрос почему китайские товары стоят дешевле. внутренние несущие линии и навар снять с киловатта эл эн.
0
А что увеличилось? Слова у нашего президента золотые. За просто так не бросит.
0
Не знаю как насчет Путина, а в Екатеринбурге некоторые сети начали снижать цены до беседы с Путиным. По словам хозяина сети заправочных станций, он начал снижать цены из-за падения цены на нефть на мировом рынке. (Из источника портала www.e1.ru/)
0
Ой, неужели начали на самом деле реагировать на понижение цен на мировом рынке? Раньше все время как реверсная отвертка — цены менялись только в сторону увеличения, а на уменьшение стопорились.
0
Это не с моих слов, ссылку откуда я это взял написал.
0
Уф! Слава Богу! А то я думал, что у наших кровопийцев совесть шевельнулась.
0
где ты там видел совесть а
0
В том и отличие нашего «рынка» (без кавычек рука не поднимается написать) и западного. В США антимонопольный комитет даже на Гейтса наехал, заставив продать часть своих компаний, чтобы не монополизировать рынок програмного обеспечения. У нас же антимонопольный комитет существует для того, чтобы своими высказываниями в СМИ успокаивать общественность — мол, правительство вас любит, вас помнит, разберется. Когда-нибудь потом.
0
… цена на топливо влияет на себестоимость товара… стимулируют покупательскую способность на большую группу товаров?… а то люди только услуги жкх оплачивают и наскребают на еду…
0
не разевай ротик а то подавишся государство не шутит
0
Хоть, что то снизилось…
0
Пусть люди порадуются хоть этому, хотя согласна с толяном, ход дешевый. И вскоре цены поднимутся не только на бензин. Ведь наше правительство взяло курс на клонирование миллионеров. Чем беднее обычные россияне, тем их больше. Это прямо девятое чудо света. Люди сами оплачивают это клонирование. И не сопротивляются. Поэтому им и кинули косточку с барского стола — подешевевший незначительно бензин.
0
… дык клоны ездят на огромных и дорогих пожирателях топлива… остальные ездят тоже на прожорливых иномарках… ведь покупая иномарки люди не тупят в раздумьях — как же я ее заправлять буду? — престиж и комфорт заставляет людей тратить больше… иначе все заполонили бы калины )
0
… а не за горами налог на роскошь